Религия, вера

Боюсь идти в церковь

Чувствую,что надо сходить туда,но боюсь очень,не знаю почему. Не был там очень давно,лет 10 хотя она в 2 остановках от моего дома. Когда проезжаю её,тянет и хочется зайти в неё,но очень страшно =(
Наталия М
Евгений! Все мы дети Божьи. Он нас любит и верующих и не верующих. Если наказывает, то тоже любя, для нашего же блага. А в храме утешение от всех скорбей, обретаешь душевный покой,
помолясь знаешь как тебе поступить в трудной ситуации.
Александр Грибнов
Лучший ответ
к психиатру сходи. фобии лечить надо. если тянет, то поход к врачу - первое дело
Жека Браилко
Не противтесь этому желанию. Сходите, не пожалеете. Скоро Пасха, идите прямо на ночную службу, одиноким себя не почувствуете, для первого раза после такого долгого перерыва будет что надо! Удачи!! ! ( ОН ждет Вас))))
Вадим Валюк
Наталия М Тут недавно смотрел передачу про экзорцистов,и подумал,е дай бог во мне сидит такая же сущность,которая меня туда не пускает
А ты остограмься и будет не страшно :)
правильно. иди в синагогу.
А почему вы боитесь? Не убьют же вас там. Пересильте себя и зайдите, любой страх - это слабость, от которой надо избавляться!
это не обязательно---
ttp://belsu.narod.ru/neale-walsch/dialog2/230.htm#
Танюша Чупина
А что боитесь то? В церковь нужно ходить! Удачи!
Ернур Тулебаев
Наталия М Еслиб я знал ответ,яб не задавал его тут =)
Совсем недавно я тоже очень боялась туда зайти. Да и когда заходила, то чувствовала себя неспокойно.
Просто я думаю, что вы внутренне ещё не готовы. .
А вообще, я уверена, что Бог внутри человека, в его душе, сердце.. . Если вы хотите пойти туда только потому что это "нужно", то не стоит...
Сходите, сходите. Главное сделать первый шаг, а там Господь поможет. Там ничего нет страшного. Одна благодать. А то, что подсознательно вас тянет - это хорошо. Не давайте бесам вселять в себя страх. Прочитайте "Отче наш" и идите с Богом.
На самом деле в церковь ходить нежелательно. Она очень сильно подменят свои функции. Помните из сокрытого церковью :"Я не в храмах их дерева и камня. Расщепи это дерево, подними этот камень, и ты найдешь меня". К тому же там сейчас очень сильно процветаем магия, а это уже небезопасно.
Возможно вас тянет не церковь, а БОГ, ВЕРА. А чтобы соприкоснуться с ними, в церковь не надо ходить. Попробуйте просто обратиться к высшим силам.
Надо всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу. Если что-то вас не пускает в церковь - значит не надо туда идти.
Видимо, душа просит чего-то большого святого и чистого, а подсознание подсказывает, что в церкви этого нет. Отсюда и ваши внутренние противоречия.
Представляешь, у меня та же самая ситуация. Я еще кладбища боюсь :)
Gurgen Mxitaryn
Наталия М Я его,тож немного побаиваюсь,но по моеу это самое спокойное место,правда просто так ходить туда,я считаю кощунством.
попрробуйте переосилить себя и зайти! потом вам не звахочется уходить, там ведь такой покой! а главное не бойтесь! удачи вам!:)
Не нужно бояться. Куда куда, а в церковь точно нечего. Там тебе помогут. Это единственное место, куда можно идти со спокойной душой. Так что ИДИ. хотябы, чтобы побороть страх.
Erlan Spanov
В каждой церкви своя энергетика, где слабее, где сильнее. Найди свой храм. Таковым может оказаться и небольшая церквушка. Главное, чтобы тебе там было спокойно.