Религия, вера

Почему женщина должна входить в храм с платком на голове?

Изначально - знак замужества у замужних: 1Кор. гл. 11.

Однако, в последнее время в РПЦ превратилось в какую-то дикую и необъяснимую традицию, когда даже детей иные "благочестивцы" заставляют покрывать голову в храме.
D?
Dana ?лучиk Олнца?
Лучший ответ
Анатолий Чернигин Это точно,хотя хорошо помню,что в советское время,в 70-х годах говорили,что только женщины должны покрывать голову,входя в церковь.Девственницы могли заходить с непокрытой головой.
Александр Кошелев 1-ое Коринфянам 11: 5
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.
Знак для ангела. что замужем. чтобы ангел не влюбился в вас. Ангелами называли не только духовных существ-воздушных ангелов. на службе у Бога. но и апостолов-посланных церковью и Духом. Так что приезжий апостол не положил на вас глаз, то вы должны повязать голову платком. чтобы не случилось непоправимого.
Волосы - это связь с духами предков. И к тому же очень сильный эротический стимулятор. Вот чтобы у попа не возникало эрекции и голос не дрожал, мешая мысли, напяливают тряпку на голову женщинам.
Дресс-код, штуковина вредная, прилипчивая и трудноизживаемая...
Жуков Юрий
религиозное мракобесие, основанное на желании унизить женщину.
Шариф Каримов
Dana ?лучиk Олнца? Мать чесна, а я думал, что мужчин унижает, когда в приличном общесте дамам позволительно в головном уборе, а им - нет!
Сегодня вот только был митинг женщин перед Папой римским по этой теме. Протестовали против того, что Папа вместе с церковью навязывают миру патриархальное средневековое понятие о женщине, ее социальной и культурной роли, тем самым проводя политику дискриминации по половому признаку.
****dasha ******
Волосы-божественная энергия.
Платком прикрывая значит что в храме не чистая сила.
Олег Петров
****dasha ****** А у мужиков какая-то другая энергия?
1-ое Коринфянам 11:
5 И всякая жана, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, иба энто то же, как если бы она была обритая.
6 Иба ежли жана не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а ежли жане стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
9 и не муж создан для жаны, но жана для мужа.
14 Не сама ли природа учит вас, что ежли муж растит волосы, то это бесчестье для него
(можна подумать, чё мужуки лысыми рождаются! )

Логика, блин, на грани фантастики! )))
Богу без раздницы, что у тебя на голове, другое дело... что бабулечки в Церкви этого не одобряют....