Религия, вера

Почему Женщина Должна Ходить В Длинной (До Пола) Юбке и В Платке или Палантине???

Зашла В Церковь. Ко Мне Подошла Женщина и Сказала, Что Женщине Нужно Приходить В Церковь Именно Так!! ! (См. читать Вопрос) . Раньше Я В Брюках Заходила и Без Платка.... Никто Не Прогонял.... Об Этом Что То Слышала, Но Особо В Подробности Не Вдавалась.... А Тут Интересно Стало, Почему?? ? Объясните Пожалуйста.... Всем, Кто Ответил, Спасибо.
Aizik_ Alippaikyzy
Практического смысла в этом нет. Есть смысл духовный.

Первое. В Христианском делании самое главное это внутренняя борьба с гордыней. Вот самый простой способ ее победить это выполнять "бессмысленные" указания, которые одновременно ничего нам не стоят (кроме усмирения гордости конечно) .
Если человек не находя рационального смысла смиряет свой гордый разум и следует советам Церкви, то это означает правильную направленность его духовного роста (соединения с волей Бога) .
Это маленькое и не трудное упражнение в послушании Богу.

--------------------------------в одном пустынном месте подвизался Старец. Однажды к нему пришел молодой инок, прося взять его на совместное жительство для обучения добродетелям. Старец согласился с условием, что инок будет ему безпрекословно повиноваться. Однажды Старец велел своему ученику взять сухую палку, воткнуть ее в землю на расстоянии пяти верст от их келлий и каждый день ходить поливать ее. Инок все исполнял в точности. Каждый день поливал он эту палку и для этого ему приходилось идти десять верст по раскаленной солнцем пустыне с тяжелым ведром в руке. Дух зла, не переносящий смирения, начал соблазнять подвижника такими помыслами: что ты делаешь? Зачем слушаешь безумного Старца? Ты оставил монастырь, чтобы научиться высшим добродетелям, а он заставляет тебя исполнять нелепейшее, никому не нужное дело. Но инок не поддался этим искушениям, презрев в них козни врага, и продолжал безропотно нести свое послушание.
Раз пришел он поливать свой сук и ужаснулся: на месте его раскинулся великолепный оазис. Финиковые пальмы высоко поднимались к небу, более нежные растения росли под ними, защищенные тенью пальм от палящих лучей солнца, а посреди оазиса был источник чистой, прозрачной воды. Вне себя от радости и удивления пришел инок к своему Старцу и воскликнул: “Отче, ты совершил чудо! ” – и рассказал ему все подробно.
Выслушав его, Старец заметил: “Чадо, это не я совершил чудо, а ты своим послушанием. Знай: ничто так не приятно Богу, как полное послушание без рассуждений, т. к. оно дает человеку смирение, а это есть верх добродетелей. Зане Бог гордым противится, смиренным же дает благодать (1 Петр. 5, 5; Притч. 3, 34; Иак. 4, 6). http://www.optina-pustin.ru/besediVarsanofiy/beseda (15).html

Кстати и бабки, делающии замечания, тоже выступают орудием Божием, (сами того не зная) в смирении человеческой гордости.

Второе. Это упражнение в любви. Любовь так же иррациональна. Одеваясь так чтобы не вводить людей в смущение, человек жертвует своим "Я" ради другого.
Дильфуза ...........
Лучший ответ
Да потому, что смысл религии - в подавлении желаний.
В том числе - и сексуальных.
Была бы воля церковников, они вообще бы всех лишили признаков пола.
Любых.
А пока - хоть в балахоны одевать.
Чтобы у попов, в церкви, стояк не мешал проповеди читать.
Avto Baliashvili Так пытались в прошлом году ввести единую форму одежды))) Погугли, найдешь)))
примите ислам! какие проблемы то! и будете ходить вообще в парандже !
рпц.... не могут устоять перед красавицей...
Dinara Aubakirova
ёлки палки, но должен же быть какой нибудь порядок, в конце концов это не улица
что бы рядом молящийся мужчина не возбуждался на открытые части женского тела
Era Furcade
Вообще, ещё лет сорок назад, женщины брюки, практически, не носили. И платки носили. Посмотри семейные фото 50-60х годов. Из соображений здоровья, гигиены и нрвственности. Ты представляешь свою бабушку в джинсах с поясом на середине ягодиц, стрингами до лопаток и с африканскими косичками? Да и бесплодныж женщин в те времена было значительно меньше.
Олег Трегуб
Ирина Скляренко В -30 в ЛЮБОЙ юбке холодно, причём ОЧЕНЬ холодно, не надо придумывать тут про здоровье. >_
Aizik_ Alippaikyzy Ребята, Давайте Жить Дружно!!! Мир Дружба и Предлагаю Тортик В Знак Примирения.)))))))
Скромность. Не показывать женские прелести.
Насчет "до пола" и "палантин"- это уже личные домыслы этой женщины, достаточно юбки (не короткой! ) и платка. Если хотите посещать Храм, постарайтесь, пожалуйста - по возможности - соблюдать правила.
Вадим Сычёв
Не во всех Церквях так. А в православной да, так и не иначе.
Yana Shegai
Не знаю.. .
Но меня бабушки летом пытались не пустить в майке (приехал с братом ребенка крестить) , типа, татуировки у меня бесовские.
Сергей
надо же верующим придумать какие-то ПРАВИЛА, УСЛОВИЯ ...мне тоже этого не понять....
Леонид Иванов