Религия, вера

А почему женщина должна в юбке ходить?

Да чушь это. В позапрошлом веке дамы в церковь ходили в корсетах. И никого это не смущало. В нашей церкви половина бабушек в брюках. Вы не поверите, я их осудила. Потом перекрестилась. И переключилась на молитвы. Вы еще агитацию против ИНН вспомните.
Виталий Казаков
Лучший ответ
Александра Кудрявцева Церковь просто строго разделяет женское от мужского,женщину от мужчины(и это правильно). А так как издревле повелось что женщина носит юбку и это чисто женская одежда то церковь и требует этого.А мужчины в штанах и с рукавом рубахи чтоб локти закрывал.Потому что церковь не проповедует плоть что может символизировать части тела ноги выше колен у женщины и локти и колени оголёные у мужчины.В церкви всё строго как в армии,если приняли такой закон,то будь добр исполняй.Ведь женская сексуальность сейчас ассоциируется с короткой юбкой и ножками выше колен,а у мужчины бицибс,сильные руки на которые смотрят женщины,на ноги смотрят если в шортах и это тоже в женщине пробуждает плотские желания.Поэтому всё это в церкви должно быть прикрыто!
Походите без:)))
Елена Попова
Потому что так принято -ходить в храм в юбке.
Марина Чеузова
Для интимной гигиены )))))))))))))))
Максим Рахалин для интимной гигиены есть душ и трусы, а так как вопрос помещён в разделе религия, то соответственно меня интересует наличие юбки по религиозным соображениям
Чтоб ноги показывать.
Ирина Орлова
Максим Рахалин а если макси длина
я тоже некоторых без юбок видел
Потому что ей еще и бюстгальтер положен.
Лена Маркина
В Торе сказано нельзя одевать мужские одеяния, чтоб не быть похожим на му жчину, это запрет от Б-га.
Данута Новик А Тора даёт этому какие-то объяснения,
или надо этому просто слепо верить?
Вадим Горшков При даровании Торы мужики без штанов ходили ...
а с чего вот от Торы уклонились и в штаны обалчились - это явно не по ТОРЕ!!!!
Ходите в штанах, кто вам запрещает?
Что юбка? Смотрите в корень. Почему вообще люди должны в одежде ходить? Это главный вопрос, на который никто ответа не знает.
Манюгин Игорь
Максим Рахалин про зиму не слышали?
Игорь Богус может вы большой и шерстяной,тогда вам одежда не нужна,а я вот очень мерзну без шкурок других животных...
Максим Рахалин песок и прочее чтоб под шкурку не закатало
ой не зря Святые говорили про все это: что настанет время когда женщины станут походить на мужчин, и в манере одевания и в манере говорения, вот и мы уже живые свидетели этому!! ! Только всему свое место. Вот, например, джинсам и того и другого пола - в театре не место. А женским брюкам - не место в храме и на собственной свадьбе. С фатой они того, не монтируются. Не только в этом причина. Юбка имеет форму, благодаря которой под ней скрыты все женские линии фигуры, а вот с брюками такого эффекта не наблюдается (конечно брюки разные бывают, но молодые в основном предпочитают обтягивающие) . Брюки, как правило показывают каждую линию женской фигуры, а это искушение. Современная женская одежда в большинстве случаев искушает. Можно конечно сказать "нечего глазеть", а можно не искушать. Это не значит, что женщина должна ужасно выглядеть, просто своим видом она должна вызывать благородные эмоции в обыденной жизни, а в храме скромность. основное требование к женской одежде - она не должна вводить никого в искушение, и в этом случае вопросы о свитерах, джемперах, пиджаках-жакетах, брюках, юбках теряют смысл, т. к. важно не то, к какой одежде принадлежит этот элемент (мужской или женской) , но как он выглядит на данном человеке в определенных обстоятельствах. Конкретно - широкий свитер, свободная рубашка, обычный пуловер уместны в храме, а обтягивающие брюки, вызываюшие юбки - нет.
Максим Рахалин да кстати, брюки в самом деле не так уж и давно появились, а до этого все ходили в рубашках и юбках, тогда, почему только женщина. некоторые украшениями как ёлки новогодние обвешиваются независимо от пола, а некоторые женщины конкретно с тонной косметики - это нормально?
с точки зрения религии не знаю.. . есть конечно тексты такие, которые показала Enigma, но почему именно юбка является женской одеждой неизвестно.. . наверно чтото с сексом связано) ) у парней ширинка, у девушек юбка)
Максим Рахалин а как же древние времена, штаны-то не всегда были, мужики раньше тоже в юбках ходили - обернулся куском ткани(шотландцы,тибетцы,африканцы....) и вперёд. и одежда раньше платьем называлась,причём не только на руси вот очень тоже интересно
Она никому не должна, но ведь красиво-сексапильно
Вадим Горшков Такс а сексопильность в церкви нельзя выставлять, значит получается : в церковь нельзя!!! ходить в юбках :)
Потому что ссади не видно мужик это или женщина.
Elena Елена
Вадим Горшков Это что ж за женщина - если СЗАДИ её как женщину и опознать невозможно

обычно мужчинам именно по этой причине любят идти сзади и любоваться тем что лучше всего видно именно сзади :)
В Судане - по суданскому закону.
А больше нигде не сказано, что она не должна носить брюки.
Марина Нарчук
Юрий Бутенко Почему нигде,в Библии сказано,а это я думаю по боле
Не должна конечно! Главное внутри оставаться женщиной, любить и быть любимой) ) Остальное ерунда.
Второзаконие 22:5: Женщина не должна надевать мужскую одежду и мужчина не должен носить женскую накидку, потому что тот, кто делает это, мерзок для твоего Бога ."
Здесь имеется в виду, что женщина должна одевать юбку для поклонения Богу, а в повседневной жизни ни чего страшного не случится, если оденет брюки.
Nikita Saweliev Когда писалась Библия, брюк никто не носил. И отнести их к мужской одежде никак не могли.
Максим Рахалин да кстати, брюки в самом деле не так уж и давно появились, а до этого все ходили в рубашках и юбках, тогда, почему только женщина