Религия, вера

Вопрс с юмором, но и серьёзный. Почему женщина должна закрывать свою красоту платками, закрытыми нарядами, а не мужчина?

В разных религиях это существует. Мне бы очень было по сердцу ,чтобы было наоборот)) Только не говорите что женщина красивее мужчины(это как посмотреть. с какой точки зрения)
Что бы мужчина возбуждался, поэтому женщины закрыты. Считается, что мужчину возбуждать не стоит, нормальный - он всегда возбужден. Психологи относятся к парандже как к сугубо возбуждающему средству. Чем можно возбудить мужчину, живущего среди закутанных с головы до пят женщин? Да хоть кончиком маленького носика, краешком розового ушка, мысочком сафьяновой туфельки. Восточные женщины очень темпераментны. И может быть таким образом они его контролируют? Мы не вправе выносить окончательных суждений относительно порядков, в которых не слишком хорошо разбираемся. К счастью, личность женщины не проявляется и не заключается только лишь в ее внешности и красоте. И ее счастье - тоже... Но есть мужчины, которые закрывают свою красоту. Это - туареги. Несмотря на то, что они мусульмане, лицо прячут отнюдь не женщины, а мужчины, обязанные закрывать его покрывалом постоянно, даже в кругу семьи. И снять его, особенно перед родителями жены, так же скандально, как для европейца, скажем, лишиться трусов.
Nurlan Baimurzin
Лучший ответ
Леночка Сергеевна спасибо за интересный ответ.
У мужчины и так всё закрыто:)))) ) Это только у папуасов всё открыто:)))))
Юлия Иванова
Это потому что сексуальные приорететы у мужчин и женщин разные.
Женщины любят ушами, мужчины - глазами. Вот глаза мужчин и оберегают разные религии, пряча женские прелести под пкрывала.
Sardor Karimov
Женщины более эмоциональны и до тех пор пока не научатся прятать свои чувства дучше им скрывать свои прелести.
Abdujalila Rasulov
Леночка Сергеевна нет как то логики. Женщины более эмоциональны за счёт своих гармонов. Изменить ДНК предлагаете?
Ой, да что там у мужчина закрывать? Глянуть не на что)))
Сергей Губин
Наоборот, это интересно!!!!
Доброго времени. Это издержки патриархата и мужского шовинизма. Был бы длительный матриархат, может и мы в бурнусах по уши ходили, а Вы бы под них подглядывали. Но только в физиологии тоже все поменялось. У Вас бы клитор, как у доминантных самок гиен вырос до размеров мужского пениса, а мы бы "хвост" поджали да молчали и иногда по Вашему желанию спаривались. Может поэтому равноправие лучше?!
Андрей Трутнев вот про таких размеров клитор - применительно к автору вопроса - это вы как уж то перегнули... :)
Бог так сказал
и лясы точить здесь неуместно
Чтобы мужики не падали в канализационные люки!!!!; -)))))))))))
Леночка Сергеевна а женщины значить пусть падают, да?))) жестокий ты
Чтобы дороже себя продать.. . или растянуть удовольствие.. . Из-под платка легче наблюдать, а это удел мудрых...
Покрытие головы - знак власти над нею. (1Кор. 11:10)
Прочее же, по поводу внешности, сказано просто, что украшение должно быть не внешнее - прежде всего - но внутренее (скромность, стыдливость, целомудрие) . Причём вся заковырка в том, что речь идёт о послушании. Думаю это от того, что женщина не может понять мужчину (как впрочем и мужчина женщину) , не став мужчиной. Что с того, если я, как мужчина, скажу Вам, что наш взгляд (мужской) на внешность часто имеет значение (и не редко решающее) на принятие решения? Ведь Вы неприменно скажете "Ну а женщина-то тут причём? " :-) И будете неприменно правы. Однако..., стараясь обратить на себя внимание за счёт внешних украшений..., девушки зачастую не имеют времени для ухода за внутренней красотой. Это первое. Второе: чего бы Вам лично хотелось..., чтобы Вас "любили" за внешность или любили по настоящему? (внешность - пшик и её нет, а любовь постоянна).
Елена Попова
Потому что женщины - это прекрасная половина человечества. Мужчина любит глазами, а женщина - ушами - не зря так говорят (хотя щас такие женщины есть.... глазами не хуже мужчин любят; а всему виной - доступность к эротическим изданиям и фильмам, подобным сайтам....)
так мужчина и закрыл платками женщину, потому как ревнует к другим;))
Владимир Kuzma
вы знаете, когда в церковь заходит дама на шпильках в лосинах и сиси на выворот, как-то мысли уходят в другую сторону
Для каждого мусульманина жена это прекрасный цветок который расцветает в объятиях любимого мужа, разве можем мы позволить чтобы его красотой наслаждался кто то еще кроме её семьи и Аллаха, да и попросту безопасность - слишком открытая одежда привлекает негодяев которые подходят к девушкам не с благими намерениями, вы не считаете?
Леночка Сергеевна А если я своего мужчину своего считаю прекрасным цветком которым могу лишь я любоваться..)))))))))
мне спокойнее если только мои глаза любуются его красотой