Что касается самой души, её сущности и прочее, об этом не сказано ничего в Священном Коране.
В одном из Хадисов повествуется о том, что пророк Мухаммад (саллалху алейхи вассалам) обращаясь к Джабраилу (алехи саллам) спросил о душе человеческой. На что тот ответил, что это известно только Всевышнему, и, никто не познает об этом ничего, без ведома АЛЛАХА!
Религия, вера
Вопрос к мусульманам. У женщины есть душа?
у них вроде бы - женщина, друг человека
91.7 Клянусь душею и Тем, кто образовал ее,
91.8 Вдохнул ей нечестие ее и благочестие ее:
91.9 Блажен тот, кто очистит ее!
91.10 Несчастен тот, кто оскудит ее!
...
91.9 Блажен тот, кто очистит ее!
91.10 Несчастен тот, кто оскудит ее!
...
Славян Chaser
в огонь!
У мусульманских женщин есть ДУША!
А что, у вас ЕЕ нет?
А зачем она ей? ! Явное излишество.
Хуршед Шарипов
Христиане вот тоже еле решили с перевесом в один голос на вселенском соборе...
Как утверждает Коран аллах сделал их глупыми.
Отношение к женщине в Коране вопрос весьма интересен.
Елена Андреевна
Не настолько глупыми как Вы, Анатолий.)
Мы стараемся соблюдать даже правила писания Вашего родного языка.
слишком много инстинктов
Ты знаешь что нет.... Загляни внутрь себя, вот видишь.... там ничего нет....
New Moon @@@@@@@
Судя по ответу, ВЫ очень душевный человек.
душа то есть и в жабе, только делает ли она её человеком?!)))) ) нет конечно.... не делает.... но можно спрятаться под платком или паранжой))))
В каждом из людей горит некая звезда, похожая на сгусток плазмы. Мозг - это орган, управляющий вашим организмом. Принимает ее сигналы и отдает команды. Но он не способен к творчеству, поскольку, клетки из которых он состоит не имеют способности обьеденять факты в систему, мыслить абстрактно, виртуальными категориями и перспективой. Поэтому им не по силам создать симфонию, или написать фантастическую картину. То есть то, чего они не знают, с чем не соприкасались, они сложить и передать не могут. Наш мир состоит из вибраций и всплесков различной модуляции и частоты. Вибрирует все, от частиц до мегаобъектов. Иные всплески воспринимаются, как шум, иные, как цвет, иные, как звук музыки. Поле души, воздействуя своими вибрациями на клетки мозга, через них передает сигналы - импульсы и человек пишет ноты. Только этот сгусток, типа плазмы воспринитмает мир объемно, целиком и может анализировать и хранить информацию, иногда создавать модели новых сочетаний вибраций, фантазировать. Примерно так. Поле этого сгустка (душы) люди чувствуют на расстоянии. Так возникает приязнь, или неприязнь. А колебания входящие в резонанс человек воспринимает, как любовь. Умирает только тело. Во время комы душа оставляет тело. Иногда возвращается, иногда нет.
женщина без душа -очень плохо-особенно после секса-мужчинам кстати тоже помогает!
в исламе мужчина и женщина - равны перед Аллахом)))) ) так что и у нас есть души