Религия, вера
Братья и сёстры, читаете ли Вы Библию молитвенно и вдумчиво или же относитесь к словам Священного Писания легкомысленно?
Отец Алексей сложно сию книгу уразуметь. Но светло на душе когда читаешь от сердца с желанием.
Народам России чужда Чужеродная еврейская библия.
на естественном языке.. правда хотелось бы попробовать
в графической форме или с символами формального языка..
Вот интересно - почему книгу, в которой написано про убийства, прелюбодеяния патриархов иудеев (Авраам и Лот Один с о служанкой сожительствовал, а другой дочерей соблазнял) , про ненависть к другим племенам и народам и т. п. - называют Священным Писанием? ! Жуть!...
Я б такого брательника утопил бы...
не брат ты мне....
Грешен, легкомысленнен, слаб, вот "...взвешен на весах и найден очень легким"
(Дан. 5:27) Прости, честный отче!
Видите ли, в чем дело. Библия является текстом крайне атеистическим, особенно Ветхий завет. Прочитав то, что там написано, верующий будет растерян и поражен. Неудивительно, что ваши собратья, православные попы еще в 18 веке запрещали такое чтение без надлежащего поповского руководства. Ваш страх перед самостоятельным изучением библии понятен.
я Библию начал понимать через притчи, они дали свет правды и я стал смелее там, где не был уверен. Правильные мысли и поступки направили меня в нужное русло и я стал разбираться не только в житейских, но и общемировых проблемах
Сам-то сколько раз прочитал ее от корки до корки? Не верю я православным попам, одни лицемеры и лжецы, хотя допускаю и исключения.
К сожалению не с должным вниманием, хотя чувствую что благодать от нее исходит, грешен я.. .
Особенно часто размышляю над этими словами:
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание к Коринфянам 8:6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Послание к Ефесянам 1:17
Послание к Ефесянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Второе послание к Коринфянам 1:3
Первое послание к Коринфянам 8:6
Первое послание Петра 1:3
Чтобы лучше понимать Библию, нужно просить помощи у ее Автора. Так поступал псалмопевец, который сказал: «Открой мои глаза, чтобы я мог смотреть на удивительные дела, записанные в твоем законе» (Псалом 119:18). Молитесь Богу всякий раз, когда читаете Священное Писание, и просите помочь вам понять его Слово. Кроме того, благодарите Бога за Библию, ведь без нее узнать Его было бы невозможно (Псалом 119:62).
Быстрый темп современной жизни, а также множество отвлечений мешают людям уделять время размышлению. Однако, подобно тому как благодаря процессу пищеварения организм получает полезные вещества, благодаря размышлению чтение приносит пользу. Размышлять — значит мысленно углубляться в прочитанное
Благодаря размышлению весть Библии затронет наше сердце, а чтение Божьего Слова станет еще более приятным. В Псалме 119:97 говорится: «Как люблю я закон твой! Весь день размышляю о нем» . Псалмопевец размышлял над Словом Бога на протяжении всего дня. Такое размышление взрастило в его сердце любовь к тому, что он узнавал.
Читаю и обязательно вдумчиво, но комментариями одной религии себя не ограничиваю.
Нельзя читать вдумчиво, сразу разуверуют.

типа мы пришли к тебе на исповедь Отче? а.. угомонись и будь по проще... счас тебе тут все взяли и душу вывернули...
Сию чуждую книжку я использовала, чтобы костерок разжечь. Нечего мозги детям засорять.
Я ее летом на шашлыках как материал для растопки использовал: -)