Религия, вера

Православвные братья и сестры - в чём, по-Вашему, самая главная суть Православного Христианства? В двух словах.

Сразу говорю, что ответы ненавистников православия - не интересуют!!! Лучше идите погулять.
Воскресший Христос
Екатерина Курдюкова
Лучший ответ
Ставить единицы иноверцам?
Покорность Богу.
устарелая, религия и полна нарушения, Божьего Закона
Из того, что можно уместить в коротком ответе, Андрей сказал лучше всех.
Я бы добавил - ЕДИНСТВО.
Marina Nemsadze
Богопознание. . Любовь. . Трезвение. . Труд.... и много еще можно привести. . Православие в двух словах не умещается!
Александр Кривцов Богопознание-а отсюда всё остальное,верно
О сути христианской жизни св. Серафим Саровский сказал: "Молитва, пост, бдение и всякие другие дела христианские, сколько не хороши они сами по себе, однако не делании только их состоит цель нашей христианской жизни, хотя они и служат необходимыми средствами для достижения ее. Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжении Духа Святого Божьего. Пост же, и бдение и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. "
Суть - в покорности еврейской оккупационной власти плюс вынос остатков мозга по совместительству.
Володя Крисько
Суть православия, любите друг друга! Об этом сказано в " нагорной проповеди. И ещё очень доступно в главе Еклесиаста или проповедника. Там говорится, что если ты отдал бедным все богатства, сам остался в рубище и с посохом, но нет в любви в твоём сердце, то все ты сделал напрасно, хотя ты и хотел показать любовь к людям. Конечно, это перефразировано, но суть такова.
Галина Плотникова В послании к Коринфянам, о котором Вы говорите, как раз и идёт речь о единстве - разумеется, во Христе, т.е. в истине, т.е. в правде. Это и есть любовь.
два слова: ++десять заповедей++
убей брата: -)
Galina Kazaretina
Собственная Церковь. Это такая сила - единство в правде! По-моему мы до сих пор не использовали своё членство в Теле Христовом на все 100%. А сейчас, дай Бог, хотя бы на 1%.
В соблюдении обрядов и традиций, которые вовсе не славят Бога.
Narina Ringo
Суть в том что человечеству необходимо во что-то верить и верить в живущее на земле и действовать, а не ждать сиднем нечто из космоса
Ольга Козлова
суть религии: В отрицании. Не убий.. и тд. (Негативное мышление)
Михаил Луценко Позитивно: Созидай, а не разрушай (не убивай). Отсюда и вся цивилизация наша негативная, за исключением едениц, которые стараются соображать своей головой. А не чтивами и прочими чужими смыслами мыслами.
Николай Гаспаревич Отрицание отрицания есть созидание.
Суть православного христианства заключается в том, что оно поднимает человека с колен. Когда мы становимся на колени, мы свидетельствуем о том, что мы падаем, что мы грешны. ГРЕХ ставит нас на колени. Но когда мы поднимаемся с колен, мы говорим о том, что Господь прощает нам и делает нас своими любимыми детьми, любимыми сынами, дочерями и друзьями.
Путь на Голгофу за Христом!