Религия, вера

если копнуть по глубже, чем является по сути православное христианство? +

Православие -- единственно верная религия на земле.
Все выдающиеся люди были тайными православными.
И что плохого в том, что она учитывает потребности своих приверженцев? Хотите фетишизма -- вот вам доски, хотите трупов -- насушим, хотите язычества -- без проблем.. . В этом проявляется истинное человеколюбие будущей мировой религии!!!
ДА
Дина Аксёнова
Лучший ответ
Рита Тазова вам сам бог сказал что она единственно верная?
замаскированная программа уничтожения гоев. .
Николай Sk
Ага, а ешо они сами своего божка грохнули...:)))
Andrey Pavlov
Надежда Подъяпольская Очередную глупость написал не зная и элементарного в вере Православной! Куда "капнуло твое сознание"? - в твою собственную глупость! Сам все это себе напридумывал, сам и посмеялась и поиздевалась над своими нелепыми предположениями. В общем, поговорил сам с собой. А, толку? Как ничего не знал, так ничего и не знаешь. Это нужно обладать "особыми способностями", что за столько лет общения твоего на РВ с верующими людьми, так ничего не понять!
Вот, поэтому, мы верующие люди, вас неверующих людей и считаем: глупыми, ни на что не способными и ничего не знающими!
Вы своими вопросами и "ногтем не касаетесь" существа веры Православной!
По-моему, получилось очень доказательно (для умного человека, конечно)!
Все праздники тоже стащены у славян:

06.01 Праздник бога Велеса – христианский сочельник;
07.01 Коляда – рождество христово
21.01 Просинец - крещение
24.02 День Марены - День св. Марианны
07.04 Маслениц - Благовещение
06.05 День Дажьбога - День св. Георгия Победоносца
22.05 День бога Ярилы - Перенесение мощей св. Николая Весеннего
07.06 Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) - Св. Троица (христианская троица)
07.07 День Ивана Купалы - Рождество Иоанна Крестителя
02.08 День бога Перуна (бог грома) - День св. Илии Пророка (громовержца) и т. д. и т. п.

«Поздравляют друг друга с воскресшим евреем» - и, что характерно, каждый год в разные даты. Ладно, хоть д/р в одно время. Правда, объединили с колядками. Ну, да так, может, ему веселее.
Идолопоклонников, культ фаллоса осуждают, а сами тем же занимаются. Или в своем глазу бревна не разглядеть?
А уж по кровожадные обряды, так это вообще не тема, а песня! «Высуши и съешь» называется.
ОБманством является, как и в е религии и атеизм.
Сергей Горелов
Очередную глупость написала не зная и элементарного в вере Православной! Куда "капнуло твое сознание"? - в твою собственную глупость! Сама все это себе напридумывала, сама и посмеялась и поиздевалась над своими нелепыми предположениями. В общем, поговорила сама с собой. А, толку? Как ничего не знала, так ничего и не знаешь. Это нужно обладать "особыми способностями", что за столько лет общения твоего на РВ с верующими людьми, так ничего не понять!
Тарас Пашко
Павел Беридзе а по сути сказать нечего,один словесный понос.
Пей таблетки от склероза,ты даже запомнить не можешь кто я такой.
Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.
Моисей например разрушил золотого тельца, но зделал медного змея, которому поклонялись еще несколько сотен лет.
В храме Соломоновом одно время стояла статуя Астарты, потом её вынесли - таков вот Божественный развод.

Наступил XXI век и человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Правда не все в это верят. Но и при жизни Иисуса Христа большенство требовало распять его.
Вся т. н. наука основана просто на невежестве.
Вот например ученые говорят, что есть гравитация.
В действительности Бог - Летающий Макаронный Монстр любит нас, чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, он притягивает всех к себе.

На счёт гравитации.
Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией, но мы то знаем Исстину.
Николай Молнар
Язычеством.
"вечно Молодой"
Истину глаголишь!
Тарас Пашко Очередную глупость написал не зная и элементарного в вере Православной! Куда "капнуло твое сознание"? - в твою собственную глупость! Сам все это себе напридумывал, сам и посмеялась и поиздевалась над своими нелепыми предположениями. В общем, поговорил сам с собой. А, толку? Как ничего не знал, так ничего и не знаешь. Это нужно обладать "особыми способностями", что за столько лет общения твоего на РВ с верующими людьми, так ничего не понять!
Любая секта является сатанизмом (метафора).
Спросите у священника Смирнова какая у него вера .
Наталья Шляхова http://www.youtube.com/watch?v=dX3cVYqWZBA
Мыкитка тебе дохтором работать.. диагнозы на лету ставишь... выходит это "зомби" ?
Если копнуть по глубже, чем является толстый троллинг, что имеем? :
- Тяжелая форма интернет зависимости. .
- Отсутствие каких либо других жизненных интересов, целей и стремлений.. .
- Оторванность от реальной жизни. .
- Вечное клеймо изгоя в обществе, непонимание.. .
- Ущемленное чувство собственной значимости в этой жизни. .
- Неудовлетворенные комплексы в самоутверждении и самореализации. .
- Отсутствие каких либо принципов и морали. .
- Пассивная социопатия. .
- Утрата способности выражать правильно свое мнение собеседнику в реальной жизни..
Beqa Khaburzania
Павел Беридзе все что написала,плюс мой вопрос,это все про тебя
Дмитрий Лигай Мадам, судя по Вашим вопросам, написанное выше относится как раз к Вам. Женщина, подбирающая помоечных мужиков в жизни, решила в инете что-то из себя изобразить? Не забыли, что рыбак рыбака...?И, потом, если вопрос не интересен, что на него отвечать? Лично я тупые вопросы стороной обхожу. Или поскандалить зашли? Со своим бомжом не наскандалились?