Религия, вера
Простите меня, братья и сёстры! Но я задам немного странный вопрос ТОЛЬКО ПРАВОСЛАВНЫМ!
Как мыться правильно, чтобы не было в этом греха? Во время мытья ты вольно/ невольно, но всё-таки дотронешься до половых органов, чтобы что-то подмыть, а в Православии- это грех. Так как тогда мыться, чтобы это не было грехом? ПРОСТИТЕ ЕЩЁ РАЗ, ЗА ТАКОЙ ВОПРОС!!!!
В вопросе так и проходит плохо завуалированный троллинг православия. На какие ухищрения только не идут сектанты в своих попытках замарать грязью православную веру. Но раз уж вам так хочется выглядеть в глупом свете, то и мне не в лом прикинуться дурачком верящим вам. Мыть своё тело и содержать его в чистоте не грех. Грех, когда вы процесс мытья этих органов превращаете в грех. Может ещё и к врачам ходить грех, которые нас осматривают и им приходится прикасаться к нашими органам?
В православии грех -это мотивы + действия, если мотивы не блудные, а гигиенические, то такие действия грехом не являются
У вас походе мерцательная память и мышление .
Когда читаете -читаете не внимательно, и что сознание выхватило к тому домысливаете сами.
Какое отношение имеет православие к второзаконию, и написанное в второзаконии к гигиеническим процедурам ?
Втор. 25:11 Когда дерутся между
собою мужчины, и жена одного
подойдет, чтобы отнять мужа своего
из рук бьющего его, и протянув руку
свою, схватит его за срамный уд,
72. Втор. 25:12 то отсеки руку ее: да не
пощадит [ее] глаз твой.
Втор. 25:11 Когда дерутся между
собою мужчины, и жена одного
подойдет, чтобы отнять мужа своего
из рук бьющего его, и протянув руку
свою, схватит его за срамный уд,
пощадит [ее] глаз твой.
Грех - дотрагиваться с целью извлечь из этого секс. наслаждение.
А очищать тело - это праведный поступок.
А чтобы дурные мысли в голове не возникали - во время омовения нужно быть в купальном костюме и думать о Боге,
а не о половых органах и противоположном поле.
Кто вам солгал, что в православии это грех?
Шаттык Ешниязова
Грех- дотрагиваться до уд.
Это я где-то читала.
Мойся смело, тело создала природа, а грех это сознательный вред.
Евгения Садоха
что такое природа и как она создала тело?
Сразу видно атеиста без мозгов и совести и фантазии.
Шаттык Ешниязова
Простите.
Ольга Остроухова
Самое смешное, что это не троллинг )
Вы органы моете как руки и как уши, не думайте об этом .
Делайте чистоту.
То что вы пишите это от незнания.
Делайте чистоту.
То что вы пишите это от незнания.
Чертями ходите и молитесь. Грязь сама по воле бога отвалится.
Ёперный балет!))) Вы чё, совсем там вальтанулись???))) Если грех, ходи поросёнком!)))
О стену почешешься, грязь и отвалится.))) Совсем ку-ку. ))) Заставь дурака Богу молиться...
Читай библию )) как первоисточник, и не занимайся хренью )
Надо батюшку просить. Иначе и вправду ГРЕХ!
Если ты это серьезно, то это не самый большой грех, если хочешь можешь его исповедовать как греховные помыслы. Есть грехи к смерти, их нужно избегать, а есть грехи бытовые от которых никуда не денешься, они неизбежны. Чтобы освобождаться от грехов и как следствие от воздействия, демонического (грехи - среда обитания бесов), Господь дал нам во спасение молитву покаяния, Церковь, Таинства Исповеди и Причастия.
А ты какого нибудь попа попроси, что бы он тебе яйца помыл
Вот же странные: нет греха .Но есть правила омывания, перед обрядами...
так же бережно как к остальным сотворенным органам человека .
Очищайся с молитвой, без и суеты в мыслях
выздоравливайте
Одень медицинские перчатки, весь грех останется на них. Но после этого они будут осквернены и перед утилизацией их будет необходимо освятить и упокоить с молитвой.