Религия, вера
Немного странный вопрос!!!!
Всем привет, на завтра у меня назначен рентген позвоночника, и завтра уже у меня день рождения, сам вопрос не является ли это грехом в каой то степени, сразу извеняюсь, просто вдруг подумалось так....
Нет.
Чего Вы еще боитесь в жизни? Похоже - самостоятельно думать и осознавать последствия своих слов и поступков, прежде, чем их совершить. Иначе не задавали бы подобных неразумных вопросов, не смущали и других людей и не нарабатывали себе негативную карму для дальнейшей отработки сложными ситуациями.. . Если так боитесь грешить, то изучайте Закон Божий и Святые Писания или иные, близкие Вам духовные Учения, в них все подробнности о грехах и пути избавления от них.
Если важно соблюдать обряд, Букву Закона, а не потребность чистоты помыслов и духовного преображения, то соблюдайте Закон до конца. В день рождения прежде посетите Храм, исповедайтесь и причаститесь, а потом уже приступайте к другим мирским делам. Близость к Богу осуществляется настройкой на Высокий Лад, а не одним строгим следованиям традиций. Спасения души без личного участия, т. е. сердечной потребности внутреннего преображения, не бывает.
Поздравляю с ДР! Вот тебе подарок: ГРЕХ - это ВРЕД кому-либо или чему-либо. Надеюсь, этот критерий поможет тебе по жизни в различении добра и зла!
Сделайте заодно ренген черепной коробки.
Вот тебе 7 советов.
1. обязательно убедись, что врач - воцерковленый человек. нельзя доверять еретикам и атеистам, а вдруг они тебя усыпят и на органы продадут?
2. обязательно потребуй техпаспорт на рентгеновский аппарат. Убедись, что в серийном номере нет дьявольского сочетания трёх шестёрок.
3. поинтересуйся, освящалось ли медоборудование и как давно. на всякий случай окропи его святой водой сам.
4. помолись перед обследованием.
5. проследи, чтобы врач тоже помолился. если он атеист или еретик, то всё равно заставь его сделать это.
6. ни в коем случае не снимай крестик и не трогай его - лишишься последней защиты. на всякий случай нацарапай ещё несколько крестов внутри рентгена во время обследования.
7. с днём рождения это никак не связано. и вообще отмечать день рождения - поганый языческий обряд. настоящий христианин отмечает только именины
4. помолись перед обследованием.
Насмешили:)
рентген дороже, забейте на день рождения.
Что именно ты думаешь есть грех? Рентген или День рождения?
а почему грех то?
нормально все, иди и не беспокойся.. . выздоравливай)