Религия, вера
У меня немного странный вопрос, а может и нет, в общем:
Я тут недавно ехал в такси, и задумался: как вы думайте, нормально ли, что в машине играют матерные песни и в то же время несколько икон на панели???
Это просто еще одно подтверждение, что Бога нет. Именем Бога делались намного более страшные вещи, сколько людей убито и страшно замучено именно за то, что в церковь не пошли или не исповедались. Да и само крещение Руси прошло массовыми казнями и расправами-потому что многие не хотели предавать своих Богов.
Мы думаем что это данность Шансону.
В нашей стране - нормально. Фёдор Иванович об этом доходчиво рассказал )))
Просто водитель любит бога и Красную Плесень. Что тут такого?
Статистика также указывает на существование огромной пропасти между религиозными взглядами людей и их поступками. По данным социологов, самый высокий уровень преступности наблюдается в тех регионах страны, где влияние религиозных убеждений и традиций наиболее сильное.
И в этом нет ничего удивительного. Почему? Потому что еще в первом веке апостол Павел предупредил соверующих, чтобы они остерегались тех, которые «говорят, что знают Бога, а делами отрекаются» (Титу 1:16). Кроме того, Павел написал молодому Тимофею, что «в последние дни» появятся люди, «имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся» (2 Тимофею 3:1, 5).
Православная церковь создана не для того, чтобы мешать людям жить, а для пользы и блага людей. Когда кто-то не вредит другому, он волен делать всё, что захочет.
Можно считать это ненормальным. Но, похоже, это уже давно не редкость.
Многие в наше время относятся к иконкам, да и к нательным крестам, как к оберегам. Да и к Богу, тоже. Таково настоящее общество. Бог, иконы, крестик должны помогать, защищать, иначе зачем они. Общество потроебления. Не Богу стремимся уподобиться, угодить Ему, а Его для себя использовать. При таком раскладе матерные песни и иконы на панели автомобиля вполне сочетаются.
Если это существует, то это допустимо Вселенной!
Так может он иконы просто так поставил, для клиентов.
Иконы это не Бог, который все видит и слышит.
[Пс. 113:13] Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят;
14есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют;
15есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею.
16Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.
Это, к сожалению, только частный случай ...А если некоторые матёрые уголовники носят крестики, они что, верующими становятся ?
" Эти странные гориллоиды скорее всего в майках — ведь в купе духота, их жилистые багровые шеи, их раздавшиеся шарами плечи, их татуированные смуглые груди никогда не испытывали тюремного истощения. Кто они? Откуда? Вдруг с одной такой шеи свесится — крестик! да, алюминиевый крестик на верёвочке . Ты поражён и немного облегчён: среди них верующие, как трогательно; так ничего страшного не произойдёт. Но именно этот «верующий» вдруг загибает в крест и в веру (ругаются они отчасти по-русски) и суёт два пальца тычком, рогатинкой, прямо тебе в глаза — не угрожая, а вот начиная сейчас выкалывать. В этом жесте "глаза выколю, падло! " — вся философия их и вера! Если уж глаз твой они способны раздавить как слизняка — так чту на тебе и при тебе они пощадят? Болтается крестик, ты смотришь ещё не выдавленными глазами на этот дичайший маскарад и теряешь систему отсчёта: кто из вас уже сошёл с ума? кто ещё сходит? " - Солженицын Александр Исаевич "Архипелаг ГУЛАГ. " 1918-1956:Т. 1 - Страница: 192.
А если многие наши правители постоянно молятся в церкви, что, они все искренне веруют ?
как уже говорил ктото из ответчиков-в тюрьмах 90% верующих
Это ненормально. Водитель просто язычник - и иконы, и непотребство все *в одном флаконе*.
Это по принципу, Не матерись подлец в божьем храме, а то кадилом пер**бу.
Вопрос был бы актуален если на месте водителя был священник.
А, так ничего странного. Потому что у нас общество, прогнившее.
Матерные песни-менталитет.
Иконы на панели-не от веры, а потому, что у всех так.
А в совокупности-Кощунство.
Матерные песни-менталитет.
А в совокупности-Кощунство.
конечно, это очень плохо. человек воспринимает веру неискренно. лучше бы ничего не было
Нормально, сплошь и рядом такое
У нас все нормально. Иконки ведь просто для красоты, иначе, прилетая на ДТП я бы не видел их осколки у окровавленных тел водителей..
или сидят вечером, , кино драматическое смотрят,, , сопереживая о чем то трагический происходящим с животными,,,, при этом кушая котлеты ((
Нормально, от этого иконы не портятся