Религия, вера

Почему православные не то что не вникают, а даже не читают Библию ?

Может, процентов, в лучшем случае 10 заглядывали в нее
"святым отцам" Христос неуказ
Дмитрий Безносюк
Лучший ответ
Им не велит их батюшка читать, а лучше верить всему, что он говорит.
Её нужно перевести на нормальный язык, тогда может будем читать.
Дмитрий Аргутин я б порекомендовал современные переводы, но вас, мягко говоря огорчит что его сделали не православные.
сам так решил, или подсказал кто?
New Box
Удивителньо но это так. Для того чтобы верить, знать что то не нужно и даже вредно. Средневековые клирики это отлично знали и поэтому сильно сопротивлялись как переводам библии с латыни и греческого, так и самостоятельному ее изучению. Православие скажем, одно из последних христианских течений, которое согласилось с идивидуалистским изучением библии, а с начала последнего тысячелетия, это была доктрина еретическая и чисто протестанская. Именно французские еретики альбигойцы, которых войска Папы кидали в огонь десятками тысяч, начали традицию переводов и чтения библии.
Дима Брежнев
Зачем? Им все пастухи расскажут.
их учат читать по 1-2 главы в день из ВЗ, по 1-2 главы из НЗ, и по 1-2 главы из посланий апостолов...
это называется фрагментация мышления, что бы никто ничего не понял, а то разбегутся
Фото Студия
житейский опыт старцев в миллирн раз полезнее лжи библии
это вредно. можно перейти в сионизм
Moldir Zhetimekova
а зачем им Библия? батюшка грехи отпустит и живи дальше, потом еще раз отпустит.
Светлана Швед
Дмитрий Аргутин да, вот такая кака
А разве сатана бездкйствует? Кто не изучает Библии, тот обольщён суетой сатаны. И это касается не только православных, но и многих христиан других конфессий. Многие называют себя христианами, но не являются ими по сути.
Олеся Водинова
Православные христиане читают Библию. Также не забывайте, что в течение года последовательно прочитывается на службах всё Евангелие, и на проповеди подробно разъясняется, что эти Евангельские стихи значили.
Потому что для большинства людей, религия это что-то вроде амулета на всякий случай. Я вот богу свечку поставил, теперь бог просто должен меня охранить от всяких бед. Людей устраивают такие отношения с богом и вникать глубоко в тексты, требующие глубокого и далеко не поверхностного прочтения, это уже лишнее.)
Религия — такой же жёсткий маятник. https://yadi.sk/d/rX7dfYdQc5j2vg?w=1 . Маятнику дела нет до судьбы человека. Человек отвечает тем же: и нам до лампочки, Библия там или что. Идём вместе, пока выгодно. Используем как духовную подпорку при воспитании детей. А иначе как и на чём основываться? Согласитесь. https://yadi.sk/d/F4S0MfAQ3S4bZ7
А православным-то это зачем? Их культ интересует, а духовность что-то побочное.
Потому что перестанут быть православными, если прочтут.
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдар
Разоблачение христианства
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу"
- Папа Лев X (1475-1521) *
"Сообщать гоям что-нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто."
- Талмуд, Libbre David 37
Верующий в ложь, пропитанный ложью и живущий во лжи христианин, на высоких уровнях христианской иерархической лестницы сам начинает выглядеть как ложь: всем известная «нарисованная» улыбка на постном лице. Физический облик впитывает ложь.
«Объединенная мысль множества людей намного могущественнее суммы их отдельных мыслей. Она имеет больше шансов стать их реальностью» - Астральное тело и другие явления, Лейтенант Полковник Артур Е. Пауэлл © 1927.
Ниже представлены доказательства того, что вся Библия и вся христианская мифология соткана из украденных языческих аллегорий, которые существовали с незапамятных времен задолго до ее появления. Библия извратила эти аллегории с целью ограничения доступа к знаниям, содержащихся в них, кругом избранных, а именно – еврейской элитой, которая использует их для порабощения др. народов.
Лишь весьма искушенный в оккультизме, читатель способен до конца понять Библию. Массовое сознание необычайно могущественно. Когда кто-либо достигает определенных высот познания в оккультизме, правда, которая открывается ему, просто шокирует. Вся иудейско/христианская Библия является мистификацией катастрофических масштабов с очень четкой целью использования подсознательных средств и направления психической энергии верующих.
Над какой бы страной или регионом не получало власть христианство и его представители, все древние источники и манускрипты на данной территории изымались, а их носителей массово вырезала инквизиция. Т. обр. оккультные знания, находящиеся в этих источниках, оказывались вне зоны доступа для простого населения и использовались «кругом избранных» для манипуляции всеми остальными. Самым главным инструментом такой манипуляции стала Библия. В большинстве своем народ не видит этой манипуляции из-за недостатка оккультных знаний, силы мысли и психической энергии. Власть имущие стремиться к укреплению народной веры в то, что сила ума и духа – это сказки или просто бред сумасшедшего.
Устранение древних манускриптов дало возможность создать псевдо-историю и отрезать человечество от его истинных корней. Манипулировать историей чрезвычайно важно, т. к. то, как люди видят свое прошлое, влияет на настоящее и будущее.
Вся Библия – это могущественный инструмент подсознательного воздействия, полный оккультных чисел, посланий, аллегорий и краденого материала извращенных древних религий. Кроме того, Библия проникнута психической энергией и силой возбуждения страха и веры в то, что она реальна. Как только глаза читателя открыты, и он обладает необходимым знанием, библейские чары против него бессильны. Основная идея, лежащая в основе иудейско/христианской библии, - внедрить в сознание людей псевдо-историю еврейского народа.
То, во что верят массы, становится реальностью, т. к. мысль – это энергия, а мысль множества людей – это энергия невиданной силы.
Владимир Баров Вас переклинило?