Религия, вера

Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином?

В православии, чтение библии считается не обязательным. В отличии от католицизма.

Двойные стандарты.. ) ох уж мне эти конфессии..
Александр Васильев
Лучший ответ
Зина Тупенова и кто вам такую глупость сказал, что необязательно? ))
а открыв - может начитаться и понять, как его надули.
Руслан Аюпов
Ну, Апостолы тоже с "синодальным" под мышкой не ходили.
Катерина Ли
Сейчас много таких-бесы цепляют кресты и полумесяцы и сеют вражду в обществе, Среди им подобных считаются порядочными верующими
С чего такой вывод? пример пожалуйста. Он может только сам себя таковым считать.
Лина Ливиренко примеров масса. Пойдемте со мной в проповедь по домам? 99% открывающих двери, которым начинаешь говорить о Боге, говорят: я православный! что вы тут ходите! -мы призываем читать и знакомиться с такой книгой как библия, читали ? нет! и тд
Лина Ливиренко очередной не библейский догмат. О Боге можно и нужно рассуждать
(2 Тим. 3:16, 17). 16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
(Евр. 5:13, 14)13 Всякий, питающийся молоком, не знаком со словом праведности, потому что он младенец. 14 А твёрдая пища предназначена для зрелых, которые через применение научили своё восприятие отличать хорошее от плохого.

А как обучаться жить по писанию если не обсуждать и не рассуждать о нем и о Боге в том числе?
А где для доброго христианина прописано такое требование - "открыть Библию"?
Некоторые ее годами читают, а видят одну и ту же фигу в разных ракурсах. Это гораздо хуже.
Ирина Сергеева
Там вообще зачастую кто угодно может считаться верующим . лиш бы крещёный (((((
До революции Библия была даже не в каждом дворянском доме. У простолюдинов редко у кого Библия была. Ее издавали в очень малых количествах, потому, что человек который раскрыл в своей душе Бога, перестает зависеть от этого мира. Он внутренне свободен и очень опасен для власти. Тем не менее вот уже 1000 лет Россия опирается на ЛЮБОВЬ В ДУШЕ, о чем и говорит христианство.
потому что. что бы быть православным ум ненужен
Книжка есмь вера Богу?
Про рождение МОИСЕЯ ...
http://www.vgramota .ru/galereya.php?name=bull_005&number=4
МОИСЕЙ вообще-то без книженции родился ...и под защитой Бога был ...враsи (которые убили его родителей) с ним что-либо сделать не могли ...
Потому-что большинство из них считают что бога нет но верят в него, потому-что боятся последствий неверия. Нигде не сказано что нужно читать библию чтобы после смерти попасть в рай.
доброта это просто качество характера, оно не имеет отношение к вере. Многие люди вообще не верят в Бога, однако сами по себе добрые и милые люди) Однако доброта присуща и Богу, это одно из лучших качеств заложенных в нас создателем.
православный правь славит : законы природы законы вселенной законы жизни законы мироздания

а христиане иесуса христа в вот как искажена истинная суть слова
вначале слово было у бога и слово было бог а потом появился иесус христос и так было задумано и не нам решать хорошо это или плохо

не суди да не судим будешь каким мечом судишь таким и тебя судить будут на суде небесном

истина где то рядом и ты ее обязательно найдешь