Религия, вера
Почему православный верующий может за всю жизнь ни разу не открыть Библию и при этом считаться добрым христианином?
Потому что его родители крестили в младенчестве и он носит крестик, раз в год заходит в храм и жертвует деньги. Ещё за денюжку батюшка осветил ему машину и квартиру. Иногда пьёт "святую воду", целует икону, кланяется и креститься. И главное "верит в душе. " Слово он "правильно славит". А шо ещё что-то надо?
Да таких большинство... В смысле, кто не читал, а не добрых! :)))
Может, тем более с учетом того, что среди знающих назубок библию не каждого можно считать добрым христианином!
Христиан добрых нет
В "первом веке" , когда, как считалось, обитали самые супер-пупер-наилучшие христиане, Библии не было вовсе. Что христианин обязан быть книжником - это с Лютера повелось.
Арайлым Сураганова
Где верно, большая часть книг Библии (да, да, Библия-это множество древних книг) уже было и Сам Христос читал и цитировал эти Книги Священного Писания, как и Его Апостолы.
Азат Шаймарданов
Иисус, Сын Бога, высоко ценил Божье слово и говорил: «Твое слово есть истина». (Иоанна 17:17)Так как Иисус Христос часто ссылался на Еврейские Писания как на основание своих учений, его последователям важно их придерживаться.
Потому что он выполняет заповеди Бога
Ага, или начитаются сторожевых башен, и туда же, в христианы.

Слизняк от рождения?
Потому, что он добрый и покладистый, а инфа о Боге его не интересует.
Не имеющий закона, но делающий по закону, сам себе закон.
праведность не зависит от количества прочитанного, а по делам судится
*дикий Ангел
Чтобы исполнять волю Бога её нужно знать, а она записана в Слове Бога - Библии.
Азат Шаймарданов
В письме христианам в Риме апостол Павел указал на опасность, о которой нужно помнить всем, кто стремится искать прежде Божью праведность. О своих соплеменниках Павел написал: «Я свидетельствую им, что они имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности» (Рим. 10:2, 3).Очень важно иметь точное знание.
Азат Шаймарданов
Вы правы, что не следует стремиться лишь к тому, чтобы прочитывать определенное число страниц. Нами должно двигать желание лучше узнать Бога, чтобы наша любовь к нему возрастала и мы могли поклоняться нашему Создателю угодным ему образом
христианам плевать на библию. они впрягаются за тусовочку
Такова традиция, без шуток. В истории христианства, особенно православия, грамотность никогда не превышала 25%. То есть в большинстве случаев в течении последнего тысячелетия, православный это тот кто в принципе библию прочитать не может.
Толку от того что СИ его открывают. Все равно ничего не понимают, поддерживают ложь и детей убивают.
Покаяние и принятие дара Святого Духа поможет Вам в познании Бога и Его Слова.
Называть можно как угодно тех кто верует во что-то. Но, христианин это последователь Христа и его Учения. А, если он не знает Учения Христа, то какой он христианин?!..

А кто в праве решать добрый он или нет?
Зачем ему её открывать? Ему поп во время службы все расскажет.
У апостолов Христа не было Нового Завета, написанного на бумаге, но они были истинными христианами. Бог живёт не только на страницах Писания. Он - в Церкви Христовой, в Священной традиции и в душах христиан.
*дикий Ангел
))) Бог живет далеко за пределами материальной вселенной. Это конкретная личность. Бог нас создал и дал нам свод правил, по которым мы должны жить. Они записаны в его Слове - Библии.
Азат Шаймарданов
Так как Иисус Христос часто ссылался на Еврейские Писания как на основание своих учений, его последователям важно их придерживаться. Апостол Павел подчеркнул их ценность и важность, сказав: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тм 3:16, 17).
потому что он "крещен"
Кем считаться?
Вы просто думаете, что если принять веру, то уже попадёшь в рай.