Аллах был исполнительным продюсером этого сборника анекдотов. Кофе разносил, обзванивал клиентов, контролировал весь ход рабочего процесса.
Все как в Голливуде, одним словом)
Религия, вера
Может ли хоть один мусульманин пояснить как Коран считается словом Аллаха если диктовал его не Аллах?
Диктовал Аллах через Мухаммада (с. а. с)
Попробуй опровергни.
В бизнесе тоже очень много значит слово.
Верят и всё!
Попробуй опровергни.
Верят и всё!
Rasim Ismaylov
Согласно сарафанному радио на которое опираются мусульмане - коран диктовал архангел Джебраил
А теперь посмотрим Коран :
1. Клянусь небом и стучащей! 2. Откуда тебе знать, что такое стучащая? 3. Это звезда пронзающая. – 86:1-3
Название 86-ой Суры Корана “Тарик” происходит от арабского корня “тарк”. Основное значение этого слова – "сильно ударять, пробивать, испуская звук удара, сильно сталкиваться", и именно эти значения раскрывают нам поразительный научный факт, указанный в аятах Корана. Не затрагивая пока эти значения, приведем еще некоторые слова, которые также описывают звезды в аяте:
В 1967 году аспирантка-астроном Джоселин Белл Барнелл во время исследований в Кембриджском университете смогла зафиксировать некие постоянно повторявшиеся радиосигналы. Однако в те годы наука еще не знала о существовании какого-либо небесного тела, которое способно было бы испускать постоянные пульсирующие, словно удары сердца, радиосигналы из космоса. Но в 1967 году астрономы определили, что по мере вращения вокруг своей оси материя внутри ядра сгущается, в результате этого уплотняется и гравитационное поле звезды: таким образом было определено, что на полюсах звезд формируется сила, превосходящая силу гравитации Земли в 1 триллион раз. Ученые заметили, что радиоволны звезды, вращающейся с такой скоростью и обладающей столь колоссальной силой гравитации, генерируют мощное излучение и испускают его в узком конусе. Этот конус бывает направлен в сторону наблюдателя через промежутки времени, равные периоду вращения звезды.
Слово "пульсар" происходит из английского глагола "pulse". Словарь “American Heritage” определяет данный глагол как "упорядоченный и ритмический стук, удар". В словаре “ Webster” дается такое пояснение того же слова: “быстрые удары, подобные ударам сердца”. Опять же словарь “ American Heritage” так определяет еще один однокоренной со словом "пульсар" глагол "pulsate": "ритмическое быстрое расширение и сжатие, удары".
В 3-ем аяте Суры “Тарик” содержится выражение “аннаджму ассакиб”, означающее "пронзающая, проходящая насквозь, прорывающая". Что это значит? Это может быть связано с колоссальными плотностью и массой нейтронных звезд.
Масса нейтронной звезды практически такая же, как и у Солнца, но радиус всего 10 км. Поэтому средняя плотность вещества такой звезды в несколько раз превышает плотность атомного ядра (которая для тяжёлых ядер составляет в среднем 2,8×1017 кг/м³). Масса вещества нейтронной звезды непредставима – чайная ложка нейтронной звезды будет весит несколько сотен тысяч тонн! Если уронить его на поверхность Земли, то оно немедленно пробъет или пронзит кору планеты и достанет до самого ядра.
Иногда нейтронные звезды сближаются с другими звездами, и образуется двойная система. Когда двойные звезды достаточно близки друг к другу, возможен перенос вещества с одной звезды на другую. Этот процесс называется аккрецией. Если аккреция идет на нейтронную звезду, то выделяет большое количество энергии. Если на нейтронную звезду выпадет слишком много вещества, то она может превратиться в черную дыру, то есть «прорвать» , «пронзить» , «пробить» пространство.
Коран – это слова Аллаха, и он не является созданным.
Доводом чему являются слова Всевышнего Аллаха: «Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха» (Ат-Тауба 9: 6).
Всевышний Аллах также сказал: «Только Ему принадлежит творение и повеление» (Аль-А’раф 7: 54).
Суфьян ибн ’Уйайна, да смилуется над ним Аллах, в толковании к этому аяту сказал: «Творение – это создания Аллаха, а повеление – это Коран» . Аль-Аджурри в “Аш-шари’а”, 184.
Т. е. из этого аята понимается, что повеление, т. е. Коран, не является творением.
Также одним из явных доводов тому, что Коран не является созданным, служат слова пророка (мир ему и благословение Аллаха) : «Прибегаю к совершенным словам Аллаха от зла того, что он сотворил» . Муслим, 2080. Этот хадис содержит в себе явный довод на то, что слова Аллаха являются одним из Его атрибутов и, соответственно, не являются созданными, так как прибегать за помощью или убежищем к чему-либо созданному в том, что под силу только лишь Одному Всевышнему Аллаху, является запретным в религии Аллаха. В этом заключается убеждение «ахлю ас-Сунна».
Папа, ты забыл, что у верующих бывают голоса в голове!
Кор'ан - это Речь Аллаhа, записанная на свитках, сохраненная в сердцах, произносимая нами и ниспосланная нашему Пророку Мухаммаду, мир Ему.
Чтение нами текста Кор'ана создано, также создан и записанный текст Кор'ана, однако сам Кор'ан не создан {Слово «Кор'ан» имеет два значения:
Первое: Вечный Сыфат (Атрибут) Аллаhа «Речь» , который не создан;
Второе: ниспосланный текст Кор'ана, являющийся выражением Вечного Сыфата Аллаhа «Речь» , но не самим этим Сыфатом.
Во фразе Имама Абу Ханифы «сам Кор'ан не создан» под словом «Кор'ан» имеется в виду Атрибут Аллаhа «Речь» , который не создан: Речь Аллаhа Вечна, без начала и без конца: она не выражает какой-либо язык, и в ней нет звуков речи. }
То, что нам было сообщено в Кор'ане в рассказе о Мусе (Моисее) и других Пророках, мир Им, о фараоне и иблисе (шайтане) , - все это Речь Аллаhа. Речь Аллаhа Всевышнего не создана, а речь Мусы, мир Ему, и других - создана Всевышним Аллаhом. Кор'ан - Речь Аллаhа Всевышнего, она не похожа на речь созданных. Пророк Муса, мир Ему, услышал Речь Аллаhа Всевышнего.
Сказал Аллаh Всевышний (Сура 4 «Ан-Ниса'», Аят 164):
Это означает: «Аллаh «говорил» с Мусой» .
Аллаh говорил Своей Вечной Речью и до того, как даровал возможность Пророку Мусе, мир Ему, услышать Свою Речь. Мы знаем, что Аллаh Вечно был Создателем, до того, как создал что-либо.
Сказано в Кор'ане (Сура 42 «Аш-Шура» , Аят 11):
Это означает: «Нет ничего, подобного Ему (Аллаhу) . Он - Всеслышащий и Всевидящий» .
Когда мы говорим, что Аллаh говорил с Мусой, мир Ему, то имеем в виду, что Аллаh говорил Своей Вечной Речью. Все Атрибуты Всевышнего отличаются от атрибутов созданных. Аллаh знает, но не так, как мы. Могущество Создателя не подобно мощи созданных. Аллаh видит, но не так, как мы. Говорит, но не так, как мы. Слышит, но не так, как мы. Мы говорим при помощи органов, произнося звуки, а Аллаh Всевышний говорит без произнесения звуков и, не нуждаясь в каком-либо органе. Буквы и звуки созданы, а Речь Аллаhа Всевышнего не создана. Он - Существующий, и Его Существование не подобно существованию созданных: Он существует вечно, и нет сомнений в этом. Аллаh существует, но Он не объект, не тело, не какая-либо частица, также Он не является качеством, свойством чего-либо. Он не имеет границ. Нет ничего, противостоящего Ему. И не существует ни равного, ни подобного Ему.
Трактат: "Фикъху-ль-Акбар"-Величайшее Знание. Имам Абу Ханифа
Прочитай коран и спроси Бога. Это действительно твои слова?
эх ты для таких как ты за чем вот тут если че ответ

Они верят, так как это написано в коране. Ну а коран верен на основании написанного в коране )))
если не аллах еще кто могут...
Rasim Ismaylov
И это говорит мне мусульманин который не знает, что коран диктовал архангел Джебраил.. Или Гавриил