Религия, вера

Почему мусульмане верят, что Коран был продиктован Аллахом?

Так говорит коран. Это порочный логический круг, разбираться бесполезно.

Порочный круг (лат. circulus vitiosus), логический круг — логическая ошибка или уловка, при которой утверждение выводится из самого себя, обычно через несколько промежуточных утверждений. Порочный круг часто используется сознательно как демагогический приём.
Лидия Комкова
Лучший ответ
Наталья Иванова Ас Саляму Алейкум ва баракатуху 2 часа назад
Знаток (275):
Аллах нам сообщил через Джибриля Мухаммаду, а эти достоверные писания

C#m7 2 часа назад
Высший разум (129416):
И это все со слов одного только Мухаммада? А есть ли еще свидетели?

Ас Саляму Алейкум ва баракатуху 1 час назад
Знаток (275):
нам достаточно и этого . если чем больше свидетельств, вот из за этого споры могут быть . нам и этого норм
по истории откровение деве Марии и Коран были продиктованы архангелом Гавриилом
Again What?..
Наталья Иванова по какой истории?
Люди с отсутствием критического мышления — что в детстве в голову вложили в то и верят.
Игорь Тимофеев
вера возникает, когда нет знаний, что ж вы от них хотите
Так сказанно в их книге. Типа, Мухамед написал, что богом был вдохновлён и они в это поверили. Вот так всегда в религиях, вы можете написать, что были вдохновлены богом (чем бы он не был и в чьей бы постели к вам не приходил - тут намекаю на постель маленькой девочки с которой извращался Мухамед и где его посещал Аллах), все и поверят! Не забудьте только добавить то, что уже науке известно, тогда вашу религию еще и научной назовут!:)))
Они считают он продиктован Джебраилом архангелом
Ну у них написано, они и верят.
Христиане верят в триединого бога, 99% понятие не представляют как это, но тоже верят. И даже доказывают о чем представления не имеют)
Наталья Иванова Любой может свое сочинение выдавать за откровение Бога.
Если в данной книге нет ни одного пророчества, и доказательств, что они сбылись, то книга не может быть от Бога
Камиля Хузиева
Again What?.. посмотрите в интернете как нашли ковчег архангела гавриила... в саудовской аравии
им нужен был мусульманский Бог чтобы противостоять иудейскому и христианскому.
Eta Vera ne slepa, a vesma dokazuema segodnia. V Korane Vsevyshnij Sam brosaet vyzov tem, kto somnevaetsia v ego proishozhdenii, i po sej den nikto ne smog oprovergnut.
Оля Плотникова
Ровно по той же причине, что и христиане верят, что Библия надиктована Богом.
Там сказано, что Земля плоская, а такое только Аллах мог сказать.
Сергей Колупаев где он такое сказал?))
Сергей Колупаев впрочем в библии не меньше приколов насчет представлений о мире)
Да потому что верят! Что тут ещё ответишь?
|Grimes Овна
ни только они одни верят что их священо-писании написаны создателем. правда они все ошибаются, но это совсем другой разговор.
Слово Ислам происходит от слова ИСА что переводится как Исус. По сути Коран это ветхий завет написанный в виде калейдоскопа (то есть в хаотичном порядке). Ели вы читали жизнь пророка Мохамеда то там написано что он когда водил караваны то захаживал в антиохию и посещал по долгу церковь. Если конечно мне не изменяет память.
Радик Хамитов
потому что этим идиотам это с детсво вдолбили, пропаганда шла столетиями и чем хитрее она тем сильнее осидает и поверь если бы там было написано жрать младенцев, запивать их мочей и приэтом купатся в крови матери, они срадостью это делали бы.!
тут есть ответ
А почему христиане верят, что Библию написал бог?
Наталья Иванова Слова, написанные в Библии изрекали люди, водимые Духом Святым, есть свидетели.