Религия, вера

Если Коран это слово Аллаха, то почему некоторые суры написаны от третьего лица?

16:3 Он сотворил небеса и землю ради истины. Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
16:4 Он сотворил человека из капли, и после этого тот открыто пререкается.
16:5 Он также сотворил скот, который приносит вам тепло и пользу. Вы также употребляете его в пищу.
16:6 Они украшают вас, когда вы пригоняете их обратно вечерами и выводите на пастбище по утрам.
16:7 Они перевозят ваши грузы в края, достичь которых вы могли бы только ценой больших усилий. Воистину, Господь ваш - Сострадательный, Милосердный.
Ольга Козлова
его писали как и библию - долго и многие
Ольга Петровна Авраменко
Лучший ответ
это честнее чем в библии от первого писали-то люди, не сам Бог
не надо придумать . это просто перевод ....
так ...
(коран сура16) 3- Сотворил Он небеса и землю (и всё что в них) по истине [в совершенном виде, по Своей мудрости, с определённой целью] . Превыше Он того, что они [многобожники] придают в соучастники (Ему) [превыше Он того, чтобы равнять Ему кого-либо] ! ..
4. Сотворил Он человека из капли (семенной жидкости) . И вот он – препирающийся явно [упорно спорит] (утверждая, что воскрешение невозможно) !
5. И скот Он (также) создал; для вас (о, люди) в нём [в скоте] (есть) согревание [в его шерсти] и (другая) польза [в молоке и использовании кожи] , и ими вы питаетесь. ..
6. Для вас в них – красота, когда вы гоните их (по вечерам) на покой и когда (по утрам) выпускаете (на пастбище) . ..
7. И переносят они [скот] ваши грузы в (такую) местность, которую бы вы не достигли без утомления самих себя (без использования животных) . Поистине, Господь ваш – однозначно, сострадателен (и) милосерден (так как подчинил вам то, в чём вы нуждаетесь)!...
Vadim Kliment'ev
Удивительно. А вы никогда не слышали ,чтоб человек говорил о себе в 3 лице? Мой отец, к примеру, часто повторяет: "Слушай отца, он плохого не посоветует."

Что касаемо вопроса, вы умышленно опустили начало аята.

16:1 Веление Аллаха придет, и не пытайтесь это ускорить. Преславен Он и превыше того, что они приобщают в сотоварищи! 16:2 Он ниспосылает ангелов с духом (откровением) по Своему велению тому из Своих рабов, кому пожелает: «Предостерегайте тем, что нет божества, кроме Меня. Бойтесь же Меня».
ааа
Дима Гусев
Очередная попытка очернить Коран, вы осознано или по незнанию? предыдущий аят пропустили, здесь слово "скажи" подразумевается, например; С именем Аллаха Милостивого, Милосердного! скрыто глагол "читаю" "пишу" итд... .
2. Ниспосылает ангелов с откровением по Своему решению тому, кому пожелает из Своих рабов [пророкам и посланникам, которых Он Сам и избирает] : «Предостерегайте (людей) (от многобожия) , (ведь) нет бога [заслуживающего обожествления] , кроме Меня! (Так) остерегайтесь же Меня [исполняйте то, что Аллах сделал обязательным и не поклоняйтесь никому, кроме Него])! »
3. Сотворил Он небеса и землю (и всё что в них) по истине [в совершенном виде, по Своей мудрости, с определённой целью] . Превыше Он того, что они [многобожники] придают в соучастники (Ему) [превыше Он того, чтобы равнять Ему кого-либо] !
Вы забыли о том что во многих сурах до этого часто упоминается слово СКАЖИ