Коран был ниспослан Пророку Мухаммаду (салла г/ала ва салам), чтобы он донёс это до людей.
В Коране насчитывается 114 сур и 6236 аятов. Весь Коран делится на 30 частей (джуз) , которые в свою очередь подразделяются на партии (хизб) - всего в Коране 60 хизбов.
В Коране примерно 1015030 точек, 323670 букв, 77934 слов.
Суры Корана состоят из предложений или отрывков - их называют аяты. Все суры относятся к двум периодам ниспослания их к пророку, мир ему - мекканские и мединские. Мекканские это те, которые были ниспосланы до переезда пророка, мир ему, в Мекку, а Мединские все суры после переселения. Мекканских 87 сур, а мединских 27.
Каждая сура начинается с «именем Аллаха, Милостивого, Милосердного» , кроме суры «Покаяние» . Но в суре «Муравьи» формула «с именем Аллаха, Милостивого, Милосердного» повторяется дважды, что доводит общее их число до 114, равное общему количеству сур в Коране.
Шесть сур в Коране названы именами пророков. Это суры - Юнус, Худ, Юсуф, Ибрагим, Мухаммад, Нух, мир и благословение Аллаха им всем.
Самой длиной сурой в Коране является сура «Корова» в которой 286 аятов, а самой короткой сура «Изобилие» в ней три аята.
Религия, вера
Мусульманские друзья!А правда,что Слово Аллаха-это лишь 90 сур написанных в Мекке?Или это весь Коран?
Строй-Бум Комсомольск
Мадина!Я хотел не скачку из интернета,а ответ на вопрос.Как мне объяснили-90 сур были написаны муххамедом-пророком,но после он избрал путь военачальника.И24 суры,написанные Муххамедом в Медине-это слово Муххамеда,а остальные 90-слово Аллаха.Это так?
Русский снайпер погуляй по компу разыщит исламские сайте сообщества странички и все почитай грамотный современный Очень вопрос простой - ищи стремись к истинным знаниям
мир тебе и прямого пути ИСТИНЫ
Коран сам состоит из 114 сур, из них 113 начинаются со слов - От имени бога!
Строй-Бум Комсомольск
Федор!Я читал Коран!Очень много знаю наизусть,в т.ч.и на арабском.90 сур были сказаны Муххамедом в Мекке,а 24-в Медине.Разница есть.Причем это все перемешено,если вы знаете Коран.Мусульмане поймут.Подумайте сами,какое дело Богу до жен Муххамеда?
Весь Коран Это слова АЛЛАХА господа миров! и у вас какие та странные друзья мусульмане.
Весь Коран это слово Аллаха, все 114 сур.
Сура 2 АЛЬ - БАКАРА "КОРОВА":
«2. Данная совершенная Книга - Коран, который является Нашим руководством, не допускает никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине; Коран - руководство для богобоязненных и благочестивых. »
Могли бы вы привести айт, где сказано «клянусь Аллахом» , потому что каждое слово в Коране имеет свой смысл?
Сура 2 АЛЬ - БАКАРА "КОРОВА":