Религия, вера

Уважаемые мусульмане, поясните, пожалуйста, кто такие "Мы" в Коране, если Аллах един?:)

Мы это типо Мы Николай второй! Царственные особы всегда Мы!
Что за наивности!
Давай что то покруче!
David Kazarian
Лучший ответ
David Kazarian я правда не Мусульманин...
Я же цуже говорил, что "мы" это вежливая форма в арабском языке! В языказ, на которых говорят мусульмане, не принято гвоорить "Я".

Чтобы толковать Куран надо обязательно знать арабский язык, как и греческий чтобюы толковать Библию.

Вы кажется мен не поняли или же устраиваете провокацию.
Вильям Томайо Эрнандес Во-первых, мне Вы этого не говорили. Во-вторых, если не принято говорить "я", то почему в тексте постоянные перескоки с "мы" на "я"?
Это особенность арабского языка, когда человек может говорить о себе посредством слова «нахну» (мы) из-за уважения или почета.
Аллах тот, Кто более других заслуживает уважительной формы, и поэтому когда в Коране Он говорит «инна» (Воистину Мы) и «нахну» (Мы) , то для того чтобы показать уважение и величие, а не для указания множественного числа.
Для тех, кто понимает это местоимение (Мы), как множественность, сами аяты Корана говорят об обратном:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2:163) или «Скажи: «Он – Аллах Единый» (112:1)
Мир Вам!
Вильям Томайо Эрнандес Спасибо за ответ. Но только он не вполне удовлетворителен. Опущу тот момент, что раз Аллах о себе говорит, как о более других заслуживающем уважения - значит с самомнением и гордыней у него все в порядке - не об этом речь сейчас. Речь о другом. Хорошо - используется уважительное "мы". Тогда почему идут в тексте постояные перескоки с "мы" на "я"?
«Те, к которым они взывают, сами ищут пути приближения к своему Господу — кто из них ближе, — надеются на Его милость и боятся Его наказания. Поистине, наказания твоего Господа следует остерегаться!» *
Ахлю Сунна уа Джамаъа!
Истинно я люблю вас в Аллахе!! !
Пытался ответить, но добавить мне нечего!
ДжазякАллаху хайран братья и сестры!
Eldar Abdullaev
Mi eto imeyetsya,chto u Allah1a yest' pomoshniki,naprimer 4 glavnih angela i oni imeyut neposred. otnasheniye k cheloveku k yego deystviyam zhizni smerti i t.g. i tak zhe k prirode nu i t.g..
Вильям Томайо Эрнандес Интересно получается - то есть "как бы" Аллах главный, но все решения принимаются коллегиально - с помощниками, и даже послание-то уже не от него, а от честной компании - раз он себя в ряд с ангелами ставит. Так?
Отвесая на ваш вопрос, должен согласиться с двумя предыдущими ответами.
1) "Мы" имеется в виду все посредники в исполнении велений Всевышнего (4 ангела: Джибраиль (ангел посредник) , Азраиль (ангел смерти) , Микаиль (ангел природы) , Исрафиль (ангел горна)) .
2) "Мы" уважительная форма "я", так как у мусульманских народов говорить о себе "мы" считается проявлением уважения к самому себе.

А намеки о том, что тут речь идет о многобожии не уместны. Такими падачками мусульман не сломать.
Aleksei Byrkov
Вильям Томайо Эрнандес Спасибо за удивительное уважение. Это не подачки, как Вы изволили выразиться, а элементарный вопрос по тексту Корана. 1) То есть текст Корана не от Аллаха, а от всей компании? 2) Если так, то почему постоянные перескоки в тексте с "мы" на "я"?
И все-таки какой из Ваших вариантов верный?