если в Своем Слове он призывает людей к насилию? --побивание камнями, плетями, убивание неверных и тому подобное... Это все должно будить в людях любовь, смирение? Это должно учить их любить, прощать?! Может это и есть по Его "пониманию" проявление любви безусловной? ?
Ужос....Какой-то жесткий крен, Вам не кажется?
http://www.youtube.com/watch?v=dkCM9vMEjrc
Религия, вера
Коран-последнее Слово Бога. О какой всеобъемлющей любви и благости этого Бога можно говорить, если ...(+)?
арабы были совершенно дикими. Они только когда камнями кидаешь или палкой побьешь понимали. Поэтому Магомет знакомый и с христианством и иудаизмом дал для них закон в такой жестокой форме. И ничего -окультурились. Между грязными кочевниками юга Аравии в 7 веке и Гранадским халифатом в 12-13в. в. огромная разница. Для них это было благом. Хотя для европейской культуры они стали опасны
не обязательно разделять чье либо мнение, достаточно его просто уважать
просто верьте. . и меньше говорите.. .
коран Благоговейно чтят везде стихи корана, \ Но как читают их? Не часто и не рьяно. \ Тебя ж, сверкающий вдоль края кубка стих, \ Читают вечером, и днем, и утром рано. Омар Хайям. Перевод О. Румера
коран Мой Коран - твое чело, на его листках \ Твои брови - как зачин: "Бог велик и свят" \ Блещет твой прекрасный лик лунной красотой, \ А лучи твоей красы солнца свет затмят ...Надира. Перевод С. Иванова
коран Один ребенок сникнет и споткнется, \ его печаль заплачет и прольется, \ и он запрячет кулаки в карман. \ От жизни моровой кому спасаться, \ кому на шею, уцелев, бросаться, \ Тору читая, почитать - Коран? Лариса Володимерова Из книги " В ИЕРУСАЛИМ - И ОБРАТНО " 1994, Иерусалим
коран Я слишком рад Коран читать в твоих очах, \ Какой тебе я муж! Я твой фанатик нищий, \ И был бы в вере тверд как камень, как скала, \ Которым не нужны ни кровь, ни жест, ни слово, \ И много пыльных лет открыткой со стола\ Смотрел бы, как ты ждешь кого-нибудь живого. Андрей Ильенков 2004
Коран, наркотики.. . Сколько тропок, \ Разбегающихся, как глаза. \ Выбирай, выбирай белоснежный хлопок\ Спасения, грустная егоза. Лев Дановский 2000 Вечер встречи
коранА бабушка Коран читала, \ Арабской клинописи вязь\ Она как-будто понимала, \ Жила, ругаясь и молясь. Шамиль Абряров
коранАплодирует народ\Сурам из Корана, \А над площадью плывёт\Дым марихуаны. Всеволод Емелин Ода на выход Ж. -М. Ле Пенна во 2-й тур президентских выборов во Франции
коранБыл в свитках туч на небе явлен вновь Грозящий стих закатного Корана.. . И был наш день одна большая рана, И вечер стал запекшаяся кровь. Максимилиан Волошин
КоранДивное твое лицо людям кажется Кораном, Поклоняются они красоты твоей законам. \Твой желанный алый рот меньше маленькой пылипки, Меньше всех на свете мер. — верить мы должны ученым! Лутфи. Перевод С. Липкина
КоранЗакроем свой Коран, когда под чтенье это Все громче в памяти звучат заботы света. Абу-ль-Ала аль-Маари. Перевод А. Тарковского
коранКак со страниц Корана\Вязь сюда добралась? \Вновь заживают раны\И оживает связь. Владимир Алейников из цикла «Путешествия» На пути к Шамокше 1972
коранКоль нечестивец чтит Коран, какой тут пользы ждать? \Весь аскетизм его — обман. Какой тут пользы ждать? \Пускай рядится он в тряпье —святым ему не быть. Он проклят богом мусульман. Какой тут пользы ждать? Омар Хайям. Перевод Б. Голубева
КоранМоя любовь предсказана была\В самом Коране — верь моим словам Саади. Перевод И. Сельвинского
КоранМужайся ж, презирай обман, \Стезею правды бодро следуй, \Люби сирот, и мой Коран\Дрожащей твари проповедуй. Александр Пушкин
коранНа кальяне разыграюсь, на кальяне, \у шахидов есть на музыку запрет. \На Коране поклянитесь, на Коране —\гениальный написал его поэт. Андрей Вознесенский
коранОн Коран, начиненный антраксом, \Разослал пневмопочтой и факсом, \На перо поплевал \И в углу написал: \"Всем евреям и всем англосаксам! " Пеликан Пеликан
КоранОно велико, ибо сам великий в нем живет — И оттого-то стук его ты слушай не дыша. \Приглушайся же к тем стихам, что вписаны в Коран «Небес бы я не сотворил, когда б не ты, душа! » Руми. Перевод И. Сельвинского
коранЯ бестолковую жизнь, как мулла свой коран, замусолил, \ Время свое заморозил и крови горячей не пролил. \ Ах, Эривань, Эривань, ничего мне больше не надо. \ Я не хочу твоего замороженного винограда! Осип Мандельштам 1930
мне "понравилось" применение лозунгов ислама на практике - водитель-мусульманин устроил мне перелом плеча, а потом говорит "Христос вам всем прощать велел - меня пожалеть надо". Каково!?
Почему - крен? Никуда их нравы и законы не накренялись. Законы шариата неизменны много сотен лет. Они созданы при понимании и с одобрения (читай - по обычаям) людей, которые жили при создании этих законов и тогда это было нормально. Для многих мусульман это и сейчас нормально. А про жестокость Аллаха вспоминать не надо. Надо прочитать Ветхий завет полный кровавого ужаса. Содом и Гоморра безжалостно уничтоженные Богом - помните? - это тоже история про блуд и измену. Ничуть не гуманнее. Но это с нашей точки зрения, а люди, которые жили в те времена, опять-таки, относились к этому иначе.
В каждой вере свои законы и правила. Не судите и не судимы будете !
А коран никакого отношения к Создателю не имеет, он писался людьми
Коран отказался от всех заповедей любви, которые давал Иисус, и дает жестокие законы, как в язычестве.
Не престало православным Коран изучать... Тут Библию половина не знает.. А вы о каком-то Коране...
Коран не Божье Слово.
Библия записана столетиями ранее Корана. И там сказано, что к этому ничего не следует прибавлять и ничего от написанного не отнимать. Следовательно, Коран-это уже не слово Бога.
Эти книги писаны для особого времени и народов.
Простое наблюдение показывает что чем неразвитее человек, тем он более грубый и жестокий. . Есть целые страны состоящие из подобных людей. И именно в таких странах остались ещё эти варварские наказания. То, что пару сотен лет назад подобное было и в европейских странах, лишь подтверждает эту теорию.
>> Коран-последнее Слово Бога.
Бог онемел? (Прости Господи)
Мухаммед исходит из неверной посылки дискретности Божественных откровений. Типа были пророки которые знали Бога и иные Бога абсолютно не знавшие.
Диалог Бога с его творением не прекращается ни на минуту. Все люди в той или иной степени знают Бога. Языческий жрец Ваалам знал волю Бога, языческие жрецы волхвы пришли поклониться Христу!! ! Бог открывается всем, кто обращается к Нему!
Нет и не может быть "Последнего" слова Бога. Бог - неизменен!
"Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно" Исаия 40:8
Бог онемел? (Прости Господи)
ну библия по количеству наказаний, их исполнений и способов от корана не отстает
Читайте Евангелие Господа Иисуса Христа и вы увидите проявление любви Божией воплощенной, на практике )))
Да, так они говорят. Последнее слово, последнее учение, как бы последний завет. Как бы. Но посмотрите. Христос отменил многоженство, Мухамед снова восстановил. Хритос отменил месть, в том числе и кровную, Мухамед опять восстановил. Христос поставил Жену на один уровень с мужем, Магомед снова опустил ее.
Ислам религия мира, любви и добра, как они говорят. Но Магомед повелел брать с христиан, живущих в исламских странах особый налог. Джизью называется. не хочешь быть мусульманином, плати деньги.
из Корана (9:29): «Сражайтесь с теми из людей Писания, которые не веруют ни в Аллаха, ни в Последний день, которые не считают запретным то, что запретили Аллах и Его Посланник, которые не исповедуют истинную религию, пока они не станут собственноручно платить дань, оставаясь униженными» .
При этом, джизья была трех видов, в соответствии с экономическими условиями жизни каждого индивидуума мужского пола, достигшего зрелого возраста.
Да и рай их, видно что это не Божественный рай, а мечты Магомеда. Бабы, жратва и все сопутствующее.
Может по своему правы некоторые мусульманские женщины, решившие что если их мужьям в раю будет по 72 девственницы, а им опять ничего, то им здесь, в этой жизни положено по 72 девственника, которые ублажали бы их.
Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. Деян 15:24 8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
а за чем, нам, мусульманам, любить пидоров и шлюх, пьяниц и наркоманов, многобожников ???это ваша религия - "любофь" , так любите их сами .
На Коране надо родится, вырасти, жить и умереть. А есть ли смысл пытаться толковать священную книгу мусульман христианам или католикам или еще кому либо? Для каждого Бог свой и вера своя. Но итог один, мы все, верующие и атеисты, ВСЕ в кого-то верим .
Если вы читали Библию, то наверняка вы там видели стихи, где есть смертная казнь за смертные грехи, путём ПОБИВАНИЯ КАМНЯМИ.
Это не жестокость, а СПРАВЕДЛИВОСТЬ .Мы НИКТО, чтобы судить Его законы.
Он (Свт Он и Велик) знает Своих рабов лучше.
Это в Христианстве Бог - ТОЛЬКО Любовь, хотя это определение ПРОТИВОРЕЧИТ самой Библии.
Согласен, звучит красиво (Бог -Любовь) , но это не ИСТИНА,
Творец долго терпит, но сильно бьёт.
Христианство - искажённое учение Христа (мир ему) . Современные Христиане НЕ исполняют Его законов, хотя Иисус (мир ему) ПРИШЁЛ ИСПОЛНИТЬ ЗАКОНЫ ПРОРОКОВ. Но что мы видим сегодя? Нарушают ГЛАВНУЮ ЗАПОВЕДЬ - ЕДИНОБОЖИЕ. Нарушают заповодь про " не сотвори себе кумира" . Не делают ОБРЕЗАНИЕ, хотя в Библии про это написано. Едят свинину, хотя и на это есть ЗАПРЕТ СТРОГИЙ В БИБЛИИ. И еще многое другое, что ИСПОЛНЯЮТ мусульмане, но не исполняют христиане.
Между словами Творца и "апостола" Павла они выбрали слова лжеапостола.
Творец долго терпит, но сильно бьёт.
Коран никакого отношения к Создателю не имеет.
Это мы здесь в России привыкли к супружеским изменам, проституции, порнографии, алкоглизму, наркомании и т. д. В исламских странах эти пороки жестоко пресекаются. Поэтому их население растёт, а у нас убывает, что уже стало национальным бедствием для России.
за грехи надо наказывать
Очень хороший вопрос Виолетта ).
Понимаете в чем штука, все религиозные писания соответствовали духу породившей их эпохи и их предписания в ту пору могли быть совершенно достаточны и действенны для того конкретного периода времени - вся беда в том что время не стоит на месте, но их фундаментализм лишает их всякого шанса худо бедно приспособиться к реалиям современности ( вот и тянут они на верблюдах свои замшелые талмуды из времен твердого неба и плоской земли в наш век микроэлектроники и космических полетов .
Но и это не самое печальное, гораздо унылее когда господа живущие таким образом по инерции лет эдак шестьсот пытаются позиционировать свои местечково-племенные предписания как неоспоримо истинные правила поведения диктуемые всем людям некой надчеловеческой сущностью.
Да какая любовь, если жена изменит.
Все Авраамические религии одинаковы по сути и нет между ними разницы, думаете мусульмане чем то отличаются от христиан или иудеев : ) Это один народ с одной верой (изначально).
Хоть я и христианин, но, убийство неверного в Истинном каране не встречается-оно является версией фанатиков. Не бывает плохой нации, религии, внешности. Бывают плохие люди, а они и белые и черные и желтые... Хорошие тоже есть везде. Почему мы всех классифицируем? Каждый индивидуален.
Коран - это последнее слово сатаны в ответ на Жертву Христа за грехи мира. Ведь ислам возник через 600 лет после того, как Бог явил Спасение миру через Иисуса Христа. Задача дьявола - неспасение людей мира сего. Ведь Коран утверждает, что Христос не был распят, Жертвы за мир не было.
А все эти побивания и убийства в исламе, что Вы описали - уже как следствие религии НЕ от Бога Истинного, Который есть Любовь Совершенная.
Так про Коран может говорить только нечестивый человек, или тот, кто даже понятие не имеет о Боге! Так, что выбирайте, кто вы) ?
Обосную.
Люди, которые изучали, не читали, а изучали Коран, находят там мудрость Божью, ибо как раз в этих приказах искоренения зла и содержится милость для благочестивых, честных и порядочных людей. А люди, которые есть суть нечестия не любят заповеди Бога и всячески пытаются исказить Коран, неверно трактуя Его и этим самым распространяют нечестие, и воюют со Словом Божьим.
А про исцеляющую любовь вы расскажите потерпевшей стороне, или родственникам тех, кого убили, изнасиловали или обворовали.
И жаль, что ваши глаза не увидели в Коране о призыве Бога к прощению. В вас видать сочитается как раз выражение, "каждый видит в меру своей испорченности! "
Обосную.
мусульмане-воинственный народ :)точнее мужчины у них воинственные) )
Коран излагает законы мирской жизни. Если присмотреться, то социальные законы, права, система по сути отражают то, что написано в Коране о правильном поведении в жизни. Но в Коране конечно все более религиозно, и присутствует кашерность, обрезание..). Хотя все равно это обусловлено особенностями жизни в тех странах, в тех условиях. Обрезание, обтирание-все это следствие условий жизни. .
Новозаветные же послания говорят о мире исключительно внутреннем, мире "нагваль",по ту сторону от мирской жизни. По этому и не соблюдается так хорошо как у мусульман. сложно это совместить с мирской жизнью. Чтобы быть в миру таким, нужно то ли быть отшельником и вне социальной системы, либо иметь огромную личную силу, чтобы ПРОВЕСТИ знания сердца в систему мирскую, преобразить мирское, внедрить новое. Это великие люди.. ( Один таких-Ломоносов)
Христиане и не только---Все древние философско-религиозные учения (Буддизм, Кришнаизм, йога и многое другое) --сказали бы что главное противостояние злу-это прощение и любовь. Ибо все соткано из любви. А Насилие лишь приумножает зло.
Коран не является последним словом Бога. В конце Библии ясно сказано, что добавлять или убавлять от нее строго запрещается.
Коран - это последнее слово отверженного Богом наследника Авраама. Первенство было отдано Исааку. Как это перенести греховным умом?
преждевременная беременность и аборт это хорошо, а закон строго запрещающий распутство и в конечном итоге как это часто бывает приводящий к аборту это плохо. ветхий завет советую немножко полистать там вы найдете ответ. вы наверно Коран никогда в руки не брали и не читали.
Если жена изменила мужу, она должна быть за это наказана! Это тяжкий грех! Как вы этого не можете понять?!!!
- Посадят!
- А ты не воруй!
Ну так никто же не заставляет вас прелюбодействовать или воровать. Еще 200 лет назад в Англии или Франции вам бы отсекли голову за то, что вы спали с чужой женой. В древнем Риме за воровство также на ура рубили руки.
Понятно, что вы против этих "зверств", потому что под грехом вы стали видеть благодетесь. Но зверство - это воровство, прелюбодеяние и прочие "прелести" нынешнего мира.
P.S. Я против смертной казни в принципе, против крайностей.
- А ты не воруй!
Конечно нельзя. Терористы в Беслане убив детей, думают что Аллах одобряет их? Хорош бох, который одобряет убийства детей!
Примерно то же самое написано в православном Ветхом Завете, который является аналогом еврейского Танаха. Коран - это, можно сказать, адаптация Танаха для арабов и пр. , ничего принципиально нового там практически нету.
Проблема заключается в том, что древние евреи часто принимали за "Волю Бога" фантазии лжепророков и деструктивных инопланетян (почитайте, например, книгу Иезекииля, в которой описываются аппараты выдававших себя за "Бога" пришельцев) , а многие и сейчас принимают эти лжерелигиозные идеи за чистую монету. Иисус говорил, что все псевдопастыри, которые приходили до Него - это "воры и разбойники", и предупреждал о появлении новых, лжехристианских "пророков": "...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
Вот, Я наперед сказал вам. "
Лжепророки, к сожалению, действительно "восстали" - псевдохристианские деятели распространили сатанинские идеи, можно сказать, по всей планете. А радикальные исламисты, которых вы так боитесь - это всего лишь жалкие подражатели лжехристиан.
Я советую всем почитать статьи "ПСЕВДОхристианство - история всемирного ОБМАНА", "ЭПОХА ЛЖИ", "5 малоизвестных фактов о православии" и т. п. - они есть в интернете, например в блоге "Осторожно, ЛЖЕхристианство! ".
Вот, Я наперед сказал вам. "