Религия, вера
Если человек творение Бога, то почему в нем столько нелепых недостатков?
Около 90% ДНК человека не несет никакой информации, просто мусорные участки которые ничего не делают, аналогично у других организмов. Этот мусор у различных видов часто совпадает (сходство днк человека и банана например около 50%). Еще совершенно бессмысленно дублирующие друг друга наборов генов в ядерном и митохондриальном геномах. Кривая система контроля синтеза молекул, когда вместо того чтоб просто не синтезировать не нужную молекулу она синтезируется и сразу уничтожается. Глаз вообще довольно нелепо устроен, - нервы и сосуды поверх светочувствительного слоя, слепое пятно прямо посреди поля зрения, оптика проецирующая перевернутое изображение на сетчатку, врожденный астигматизм, оптические ирридации итд, и прочие недостатки которые приходится в реальном времени исправлять мозгу. Совмещение дыхательной и пищеварительной системы, при котором невозможно одновременно глотать и дышать, да еще можно подавится.. Ну и конечно возвратный нерв который у всех млекопитающих идет от мозга к сердцу, там разворачивается и обратно к гортани. Так его длинна вместо необходимых нескольких сантиметров достигает нескольких метров (у жирафа). Скажите в каком жутком похмелье был создатель когда проектировал этот инженерный пиздец?
А это смотря для каких целей создан человек, какие задачи решались.. . Вы их не знаете. Вы свои функции выполняете и ладно, а по поводу не совершенства, так это Ваше личное мнение, в условиях не понимания, какие задачи решались и для чего.
а) верующим пофиг на хромосомы. . у них их нет, согласно библиям.
;)
б) а неверующие еще так мало знают..
;)
б) а неверующие еще так мало знают..
Вывод один: не бог создатель человека, а человек создатель бога.
Причём тут творец он создал каждое своё произведение единым не на кого и что не делимым, принадлежащим только самому себе, наградил его разумом, а этот мудак не знаю с какого похмелья захотел иметь собственную бабу, и потерял себя и свой разум, который отнял у него страх потери этой сучки. вот из этого получился этот инженерный пиздец.
а что.. . уже до конца разобрались? а симбиозы!! ! бактерии которые нам переваривают всё, что в себя положим!! ! вирусы, которые есть бактериофаги, и если ты их не подберёшь от кого нибудь.. . то и будешь беззащитен...))) ) так что, там, где ещё непонятно, такие открытия могут ожидать.. . кстати, и слепое пятно, может без него никуда.. . тут в 70х годах в америке, да и у нас, принято было удалять слепой отросток, да и гланды потоком резали.. . ну и что.. . доказано теперь, что они не лишние, а очень даже необходимые нам.. . так что не всё так просто...))))
В 30-х и 40-x годах прошлого века ученые разработали синтетическую теорию эволюции (СТЭ) , которая объединила идею дарвиновского естественного отбора с законами наследственности и данными популяционной генетики. С этого времени существование эволюционных процессов и способность современных эволюционных теорий объяснить, почему и как протекают эти процессы, поддерживается подавляющим большинством биологов [2].
После появления СТЭ почти вся критика эволюционизма осуществляется религиозными деятелями, а не учеными
ru.wikipedia.org/wiki/Доказательства_эволюции
ru.wikipedia.org/wiki/Геохронологическая_шкала
ru.wikipedia.org/wiki/Возникновение_жизни
ru.wikipedia.org/wiki/Хронология_эволюции
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_птиц
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_земноводных
http://ru.wikipedia.org/wiki/Происхождение_рептилий
http://ru.wikipedia.org/wiki/Маммализация_териодонтов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эволюция_китообразных
А какие у человека недостатки? На мой взгляд только когда он здоровую печень превращает в кусок цирозной гнили своими руками, так это дело рук человека. . а большинсту дано совершенное тело или у тебя не так?
Тебе что зудит и чешется "неправильный ДНКа?
физиология определяется функцией - не завидуй мухе :)
Сляпал вас Ваш Бог из того, что было....
Не верьте "британским учёным". Нифига они не понимают в вопросах биологии и генетики.
Недостатки от того, что человек утратил СОВЕРШЕНСТВО и стал грешным. Все мы потомки этого грешника Адама. Римлянам 5:12 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
писанину свою оставь для малолеток!