Религия, вера

Смотрю я на наш народ и удивляюсь-откуда в нем столько злости?

Среда у нас сама по себе агрессивная, жизненный уклад на уровне самоутверждения силой, без соблюдения прав слабого. Поэтому много обойденных, неудовлетворенных, обиженных - а те, кто занял место под солнцем, полны торжества, что добились и господствуют. Без всякого великодушия и снисхождения.
Не каждый человек в такой обстановке способен быть уравновешенным.
Zulkharov Bauyrzhan
Лучший ответ
и я удивляюсь.. откуда у людей столько ненависти и злобы ?

Вроде все живут неплохо, всё имеют, а злы, как черти
это не злость, желаний много, а реализовать их не могут, вот и раздражаются на всех и вся
Коля Беляков
А сколько столько?
Элина Габитова
См. "Крепостное право",
"Татаро-монгольское иго".
Apollo Tacilik
Нет объединяющей идеологии. И окружены "врагами". Да и внутри много "врагов".
Не до расслабухи. ((
ФСБ рулит (а это совершенно недопустимо).
А ком ж понравится, если его все время останавливают и помыкают, на шею садятся и называют это свободой.
....да уж Оксаночка, и этой злости просто столько, что порой до абсурда доходит, - безосновательно, не аргументированно, с наглой самоуверенностью, и при полнейшей безнаказанности - чаще всего это происходит именно так - У В Ы ...-ПРОСТИТЕ ЗА КОНКРЕТНОСТЬ.
много раздражающих факторов
это от слепоты ты видишь злое
Жанара Исаева
Злят, наверное.
посмотри внутри себя и найдете много полезного или вредного )))) И задайте вопрос себе Откуда ?
от воспитания! стереотипы поведения формируются в детстве....
Юлия Исаева
А ты не смотри и зла не будет.. . а вообще, не тебе судить.. . ты что, образец добра и справедливости?
Евгений Фурлет
Вы знаете, на этом проекте кажется, что почти все злобные. Потом пообщаешься с людьми ближе - да нет, нормальные люди, даже очень хорошие, только очень обострено чувство несправедливости и легкая путаница в головах, вызванная недостатком знаний в области РВ. А в реале вокруг себя последнее время встречаю таких замечательных людей, в маршрутке все друг другу место уступают, помогают друг другу, даже мелочь в магазине могут свою положить, если чуть замешкался, ища ее в кошельке.
Vip.ru Vip.ru
Может, от бессилия изменить что-то?
от духовной пустоты,
хамской простоты,
а как думаешь ты?
http://www.nsad.ru/index.php?issue=13§ion=10029&article=2286
вот тут прекрасную статью прочитал прям в тему! Почитайте, там психолог все подробно объясняет. .
Правда, не пожалейте времени
спроси у власти
"и возненавидите вы отца своего и мать свою и брата своего", "не мир я вам принес, но меч" и что-то типа того я прочитала в евангелие. Куда уж нам больше?
это наследственное
Так воспитывали.
Сначала (в 20-ые годы прошлого века) заставляли забыть о своих предках.
Затем (в 30-40-50-ые) - запугивали и уничтожали непокорных.
Позже (60-80-ые) - обещали.
С 90-ых по нынешнее время - лишили всяких прав.
Где ж правду, сочувствие, отсутствие обозлённости можно было увидеть-обучиться.
..какой гаденький вопросик.. скольких людей задел.. умница..
Да РПЦ слишком уж всех злит!