Религия, вера
куда бог смотрит когда такая несправедливость? почему не предотвращает ее?
потому что нет его, Миша
А ты, что хочешь чтоб Бог запретил львам жрать антилоп?
а он и не протестовал против несправедливостей, он же в волю людей не вмешивается поэтому и творят что хотят
Догма номер один. что есть Бог.
Догма номер два, что он управляет судьбами людей.
Так это не достоверные научные данные, это вот догмы религии.
поэтому. в принципе о чем вопрос. Верите догмам, так пытайтесь дать ответ этим противоречиям.
Не верите, так уберите концепцию Бога и давайте другие объяснения.
Без концепции Бога все объясняется существенно проще.
Согласно данным моих опросов люди сами не хотят чтобы Бог вмешивался, когда они грешат, и не давал им грешить. А Господь только соблюдает свободу нашей воли.
У него ведь задача спасти от не верного мышления. А многим нужно попробовать, что бы возненавидеть зло.
Написано: время начаться суду Божиему. Это время ещё не пришло, а когда прийдёт, мало никому не покажется. Кстати написано, что Бог начнёт суд с дома Своего.
На Страшном суде предотвратит.
Вы дальше своего носа ничего не видите, а Бог всеведущий и всемогущий.
То, что для вас кажется несправедливостью, часто на деле следствие ваших же грехов.
этом миром правит сатана. тот кто уверует и покается, и пройдет свой путь до конца, того ждет награда. богу нужны избранные, прошедшие "огонь и воду"
Во времена Ноя перед потопом, когда согласно библейскому повествованию "люди на земле погрязли в пороке и что все мысли их сердца постоянно направлены только на зло", Бог, наблюдая за этим, написано "почувствовал боль в своём сердце". Следовательно ему небезразлично все то зло, включая несправедливость, которые происходят и сегодня.
И он собирается в скором времени положить этому миропорядку: Притчи 2:21—22: "...потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё.
". В молитве "Отче наш", как раз и говорится о Царстве, посредством которого все эти изменения и осуществлятся.
P.S. по поводу предыдущего комментария: скорее догматичным является утверждение о том, что Бога нет. Наука до сих пор не доказала и вряд ли докажет это утверждение.