Религия, вера
Жалеть старую одежду это глупо.
Почему возникает такая несправедливость? и зачем сжигать человека после смерти?
я лично за похороны. так скелет тот же через 10 лет может остаться в могиле от человека. жаль конечно что человек когда умирает, он сгнивает, правда в земле дольше хранится. если думаю похоронить человека замерзшим, он может сохраниться так, т к мерзлое глубоко в земле не оттаивает. также тело можно сохранить, если его высушить. а то что бальзамируют умершего после смерти, придавая привычный внешний вид, все равно правда в земле надеюсь он дольше будет храниться, но все равно и в земле может начаться процесс гниения. правда черви туда не пролезут, тем более в гроб. но и скелет может потом веками храниться. а сжигая покойника просто стираешь его с лица земли. не сохранится если ни одного изображения или записи - все, человека словно никогда не существовало. даже если начнешь что-то изображать, не факт, что он так выглядел. вот почему получается такая несправедливость, что человек живет временно, а умирает навсегда? даже если хранить и копировать веками информацию о нем в виде фото, видео, фильмов, аудиозаписей, слушать голос его, все равно это не поможет вернуть с того света человека и не влияет на процесс гниения. но тем не менее бог способен на все и когда настанет момент страшного суда божия, бог восстановит усопшего. у бога информация обо всех нас имеется постоянно и ему не составит труда воскресить усопшего. так даже справедливо. почему если человек умер, должен быть стерт с лица земли? разве не жалко его? потому я ненавижу позицию реинкарнации.
Господь может восстановить тело и из атома.
Мирас Рымбекович
Это не правило а исключение :)
Я за кремацию, несправедливость была тогда, когда ввели кладбища - места неупокоенных душ, а сжигание тела, трупа, это быстрое освобождение души.
Амин Шавешян
душа покидает тело в момент смерти. так что хоть кремируй хоть хорони душа уже на суд пошла
Амин Шавешян
а сжигая тело производишь стирание его с лица земли. не сохрани ни одного портрета - как будто его и не было. кроме того мы воскреснем в конце времен и предстанем пред судом божьим
Амин Шавешян
тем более люди перенесшие клиническую смерть говорили про выход души из тела и полет к свету в конце тоннеля (по лестнице к небесам, на суд божий)
Александр Ковалбский
Каждая клетка тела получила печать души
не стал даже читать
напиши в одном предложении что ты хочешь ?
Амин Шавешян
понять несправедливость в смерти и верю что мы воскреснем из мертвых в конце времен во время страшного суда
Амин Шавешян
бхагавад гита дала понять что это путь дьявола. кришна не является истинным богом. истинный бог не станет велеть идти войной на родственников и не одобряет это. кроме того душа вернется в тело и тело воскреснет. иисус воскресил лазаря и нас воскресит в конце времен.
Амин Шавешян
и кстати страшный суд и всемирное воскрешение будет. и реинкарнации не существует. тем более мы имеет фото, видео, аудиозаписи умершего, смотрим их и слушаем. почему не хотим верить что те усопшие не вернутся? они вернутся только когда бог решит.
Амин Шавешян
почитайте евангелие там все написано. вы мне советуете почитать бхагавад гиту я советую вам почитать евангелие и откровение иоанна богослова
Светлана Кузнецова
одним предложением-он не может.
Ему мОзги надо читателю-вые@ать и высушить.
...тем более, что он вообще в этом вопросе для себя окончательно не определился
Александр Ковалбский
Вижу радугу комментариев
Человек состоит из вечной личности души, т.н тонких одежд души: эго, разум, ум, чувства и тело которое состоит из 5 материальных элементов: земля/условно грунт, вода/жидкость, огонь/скрытый и открытый/соляная кислота, воздух/газ, эфир устаревшее название/ пространство, После смерти тела 5 материальных элементов используется другими живыми существами…
О каком вечном воскрешении в телах может идти речь?
О какой смерти, рае и т.д может идти речь?
Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
!--верующий в Меня, если и умрет, ОЖИВЁТ.
!-- И всякий, ЖИВУЩИЙ и верующий в Меня, НЕ УМРЁТ ВОВЕК. Веришь ли сему?! Иоа11:25-26
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
ибо прах ты и в прах возвратишься. Быт 3:19
7. Я изрек пророчество, как повелено было мне; и когда я пророчествовал, произошел шум, и вот движение, и стали сближаться кости, кость с костью своею.
8. И видел я: и вот, жилы были на них, и плоть выросла, и кожа покрыла их сверху, а духа не было в них Иез 37:7-8
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных 1 Кор 15:40
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его Ек 12:7
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
Мат 10:28
Первые свидетельства зарождения традиции использования огня в погребальной практике зафиксированы археологами в эпоху среднего палеолита. В мезолите, энеолите, неолите и бронзовом веке в отдельных культурах, наряду с трупоположением, стали практиковать кремацию. В раннем железном веке кремация распространяется повсеместно, порой — как доминирующий над трупоположением обряд.
В Европе кремация широко использовалась в Древней Греции. Греки считали, что сжигание поможет усопшему в загробном мире. Затем эта традиция была перенесена в Древний Рим. Там кремированные останки стали хранить в особых местах — колумбариях.
В Ветхом Завете описана кремация первого Израильского царя Саула и его сыновей, погибших в битве с филистимлянами. Когда подданные царя забрали тела убитых, их с почестями кремировали, а затем захоронили:
и поднялись все люди сильные, и шли всю ночь, и взяли тело Саула и тела сыновей его со стены Беф-Сана, и пришли в Иавис, и сожгли их там; и взяли кости их, и погребли под дубом в Иависе, и постились семь дней 1 Цар. 31:12-13
Вы вводите в заблуждение людей это знаете как называется....
Не мешает вам подумать о своих выдумках....

Минуточку… написано:
!-- Я есмь ВОСКРЕСЕНИЕ и ЖИЗНЬ;
Своевременный вопрос:
ПОКАЖИТЕ ХОТЬ ОДНОГО?!
Мат 10:28

У каждого своя дорога
Светлана Кузнецова
ага-пока в тебя душу не вселят(например какого нибудь маньяка.
по- ХариСтосу, Просветленному 2 часа назад
Не читал дополнений, но Кремация - оптимальный вариант. Душа Привязана к телу и не может освободиться и получить Новое Воплощение, пока тело не разложиься. А сейчас из за того, что мы едим консеванты - тела в могилах поевращаются в мумии и Души вынуждены находиться рядом с ними в виде призраков.
Светлана Кузнецова
Во!!!
а я то всё думал-почему на Руси с определённого времени перестали на кроде(свящ. костёр) предавать огню тела умерших.
И главное пишут и рассказывают о факте, а почему и с какой целью-не сообщают.
Светлана Кузнецова
а вот тутова ещё есть мнение(на этой же странице)-я прямо таки в затруднениях. что сказать!
генрих бжозовский, 1 час назад Ученик
"душа покидает тело в момент смерти. так что хоть кремируй хоть хорони душа уже на суд пошла"
...дыкть-кто ошибается и где истина?
генрих бжозовский, 1 час назад Ученик
...дыкть-кто ошибается и где истина?
Чтобы отпустить дух из тела. В Индуизме, а именно, в джайнизме, считается, чем скорее освободится дух (тонкое тело) от физического тела, тем скорее он вернётся на землю в другом воплощении и будет помогать своим близким.
Амин Шавешян
Светлана Кузнецова
такого допущать-нельзя!
надоть-сначало-в профкоме, потом-в парткоме.
Потом-на региональнй конференции разобрать!
Зачем занимать пространство биомусором?
Ты есть твоё сознание. Нет- сознания - нет тебя, на остальное похер.
А на местах кладбищ могло бы располагаться что нибудь более полезное.
Думаю если бы кремация входила в обязательную процедуру по медполису, то все бы только так и делали. Меньше затрат и беготни.
Стоит потом баночка с пеплом на память и всё.
Человек после смерти становится элементами земли. Кремировали его или похоронили тело. Самому человеку это абсолютно не важно. Он ничего не чувствует и не оценивает.
Амин Шавешян

Светлана Кузнецова
душа-не меняет тела человека по программе заложенной в душе.
это-БРЕД! И не надо бред бхагавад-гитой прекрывать.
Физиология индивидуальна и зависит от услвий в каком тело находиться. так же как и пищевых предпочтений и образа жизни.

Angela Dorman
Из тел формируется земля
кто ж тебе в чём мешает?!
Возьми и займись сам бальзамированием своих уходящих предков.
И мавзолей построй семейный.
И себя завещай-забальзамировать потомкам(и хранить вечно).
... раз простые христианские традиции тебе не по душе.
P.S. многословие, как не умение выразить мысль ярко и сжато-совсем не свидетельство ума и интеллекта
И мавзолей построй семейный.
Оттого что ты не принимаешь вечные вселенские законы такие как реинкарнация например, эти законы не перестанут существовать. Незнание или непринятие закона не освобождает от ответственности. Это раз. Два в том, что Бог в христианстве, про которого ты пишешь что Он никого не убивал, устроил потоп, уничтожил целых два города Содом и Гоморру убив всех его греховных жителей и в заповедях Его есть наставления убивать. В Ветхом Завете в частности. Проблема в том что у тебя ненависть к кришнаитам. Ненависть и зависть.
Я не хочу тебя унизить или оскорбить пойми, я лишь открываю тебе глаза. Библия дана всего лишь на уровне примерно 10-летней школы. Даже на институт не тянет. Не мудрено поэтому, что ты на данный момент не способен понять большее. Большее в том, что во всём живом присутствует вечная бессмертная душа а не только в людях. В высшем изначальном вселенском знании Ведах, Верховная Личность Бога Шри Кришна прямо говорит об этом. Но вам христианам удобно думать иначе, чтобы оправдывать своё чревоугодие убивая и поедая братьев наших меньших. По поводу сжигания тел, тебе неведомы тонкие законы. ВОСТОК ДЕЛО ТОНКОЕ. Суть в том, что сжигая тело умершего человека, душа быстрее освобождается от оков умершего тела, быстрее эволюционирует, чем если тело не сжигают а хоронят в гробу. Я тебе уже писал. У тебя неполное понимание по многим вопросам.
Высший вселенский закон сансары перевоплощений, заключается в слайде ниже веришь ты в это или нет: Это высшее знание которое и в раннем христианстве было, пока его не объявили ересью, обманув тем самым многих, что бы такие как ты не задумывались о смысле жизни.
Тебе даже не ведомо что в РПЦ и не только священники тайно изучают Бхагавад-гиту как она есть. Послушай видео патриарха Кирилла, где он признаёт реинкарнацию. Видно что он прочёл её что и тебе рекомендую для разума. ОМ ТАТ САТ!

Руслан Ватченко
какая сансара если в конце времен будет всеобщий страшный суд, когда мертвые услышат глас божий и воскреснут кто в осуждение, кто в оправдание? потом будет окончательное решение кто в ад кто в рай. кроме того у животных душа с телом умирает т к по сравнению с человеком животные не способны грешить, каяться, не испытывают совесть, не способны к мышлению, действуют только на инстинктах. потому душа умирает вместе с телом. так что вы заблуждаетесь. почитайте откровение и евангелие, а также видение григория учения божия про страшный суд.
Руслан Ватченко
это не я так думаю, это христиане так считают. а я христианин. и это в евангелии так написано
Руслан Ватченко
понятно что вы кришнаиты не признаете воскрешение мертвых и страшный суд т к это не ваша философия. но и реинкарнация - не наша философия. я просто отстаиваю свою истину, я не хочу вас учить и навязывать вам свои убеждения. а то, что вы несете ересь типа мы христиане раньше реинкарнацию признавали - этим простите нам вы бросаете вызов. мы никогда не признавали ее ибо душа на суд идет. кроме того даже в символе веры поем что ожидаю воскресения мертвых и жизни будущего века. и в евангелии сказано что мы воскреснем. христос ведь лазаря воскресил даже когда тот уже гнить начал. так что и нас воскресит.
Руслан Ватченко
а бога никто не видел никогда
Руслан Ватченко
Согласно учения Христа: "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа."
Ни о каком кришне Христос не упоминал.
Кришна в переводе на русский "чёрный". Никакой он не тотже бог. Искушая Арджуну в конце концов заставил его убить своих родных, близких, друзей. Полное противоречие учению Христову.
Хочу вам напомнить, что Иисуса Христа признавали и бесы.
Маска в том, что дружелюбие к христианству лишь поверхностное, т.к. цель данной секты увести от Христа как можно больше людей.
Ни о каком кришне Христос не упоминал.
Земля должна служить более благим целям а прах еще и удобряет, я уже не говорю что через миллион лет ступить некуда будет
Сергей Михайличенко
дыкть-она и служит.
Скотомогильники, могильники радиоц. химических строит. отходов. Просто-тупо целые полигоны отданные под свалки быт. мусора.
В России -ЭТО давно уже надо признать нац. трагедией и работать с этим. Но планы видимо поважнее есть у руководства, как на местах, так и в центре
Мы умрём и всё, остальное сказки и фантазии
Это закон духовный для души также как и физический для тела, так устроено, что если нарушишь физический закон для тела и полезешь в огонь, то будешь гореть.
Также и если нарушишь духовный закон, растолкованный Святыми Отцами Православной Церкви, то будешь гореть душою.
Сергей Михайличенко
причём здесь-"закон духовный для души"?
сам то понял-что на голову другому уронил7