Религия, вера

Почему такая несправедливость? Что думал Бог, когда создавал сие?

Любовь даётся всем. И хочется любить тоже всем. Но ПОЧЕМУ не все могут любить? Те, которые рождаются в иных телах... Они не такие, как мы... Но ведь они более нас ЗАСЛУЖИВАЮТ любви, а она с ними жестока...
Ольга Кукина
...она действительно даётся всем, но не все её могут впустить в себя, потому что на этом пути "стоит" наш ум, который выхолащивает наши души, вживляя в нас ложное "Я", т. е. Эго.
Этот монстр (идол) поработил и эксплуатирует нас, причиняя боль и страдание тысячилетиями.

Истинная любовь - это единение со всем Сущим (с растениями, животными и людьми) .
И она не имеет противоположность, типа: любовь и ненависть, любовь и ревность - это уже не любовь. Она отличается только силой близкого человека любишь очень сильно, а всех остальных по степени убывания, но любишь. Как только появляется вот такая любовь, человек перестает себя ощущать обрывочным элементом Вселенной.

Истинная любовь на сегодня - это редкость!! !
И она находится вне ума, что и основывается на доверии!!!
Aigars Silins
Лучший ответ
Многие года лично меня мучил меня этот вопрос. Знаете мне сказано было через художественный фильм: "Две судьбы":
- "У ней есть дар любви. Любить может ни каждый человек! "
*********
Это громадная проблема из вопитания, из мировозрения.. .
Вокруг много в мире злобы, цинизма, агрессии, раздражения, провакаций.
Сложно поступать, как велел Иисус Христос:
- Поступайте без лицеприятия. Любите врагов Ваших, благословляйте проклинающих Вас.
*******
Ударили по одной щеке, подставь другую.. .
А в нас "Ветхий человечек" сидит и бубнит:
- Ответь злом на зло. Поступи с лукавым по лукавству его.. .
Мудрости мне лично не хватает, просто выдержки и мира и покоя в сердце.
Жить в гармонии с самим собой и окружающим миром не всегда просто.. .
Хорошо конечно, когда вокруг духовные люди.
Душевные не понимают духовных. (Из Библии).
Вова Ким
для начала, прошу заметить, что для Бога все равны, и праведник. и грешник. и кто чего заслуживает, решать не нам.
Wychitka-Nad Wychitka-Nad
Любовь - это то единственное, о чем можно Бога попросить. Стучите и Вам откроют, ищете и обрящете...
Volf Volf
Ольга Кукина Инвалиды и юродивые...они обделены любовью... А им хочется такой же любви, как нормальному человеку.
Мы просто не знаем правды, вы же не в других телах. Это значит, что все справедливо. То, что другое не обязательно такое же как и вы.
Анна Кривых
Вы о ком, если об ангелах, они испытывают великую любовъ к Творцу и им этого достаточно.
Хондошко Анна
Любовь это не просто влечение, это очень тяжелый труд.
Любить по настоящему тяжело но можно и результат превосходит все ожидания.
Бог сказал: "Да пашли вы все на Х** Со своими просьбами! "
И теперь сколько бы человек не молился он не ответит.
Он уже давно забил на все и вышел вон.. .
Вы можете чтить те строки, что писались не Богом, но адвокатами его.
И чтить, что вам наставляют священники, но ответ будет один, и будет он после жизни....
Alexander Musin
Пути Господни неисповедимы.
Ан
Антон
Бог создал нас чтобы мы его любили и все, но ему возразил Гавриил и предложил, чтобы люди сами поняли счастье и пришли к богу, бог не возразил и послал на землю Гавриила, чтобы тот давал нам знания и следил за нами, а главное чтобы помочь людям духовно развиваться, т. е познать бога, ведь бог в каждом из нас! Блин короче много можно написать....