Религия, вера

Почему такая несправедливость?

Что говорит Библия? Почему люди начинают жизнь в разных условиях? У Арнольда папа олигарх, а у Михуила – забулдыга? Агнесса красивая и здоровая девочка, а у Юльки врождённый церебральный паралич…
Это может и имело бы смысл, если бы не отвергалась христианством реинкарнация (дескать, в прошлых жизнях человек грешил, и поэтому родился такой) , но христиане отрицают переселение душ. Можно было бы сказать, что это за грехи предков, но сказано: «…сын не понесёт вины за грехи отца… » (Иезекииль18:20).
Я понимаю, что к спасению это не имеет отношения, но почему такая несправедливость?
Yerlan Nurmahanuli
То, что сейчас такая несправедливость не виноват Бог. Люди создали себе систему, отвергнув руководство Бога. И все таки и идет - кому как повезет. Если кто-то более и живет в нищете, это просто сложившиеся обстоятельства, к сожалению.

«Не проворным достается успешный бег, не храбрым – победа, не мудрым – хлеб, и не у разумных – богатство, и не искусным – благорасположение, но время и случай для всех их» (Екклесиаст 9:11).
Надежда Орлова
Лучший ответ
Yerlan Nurmahanuli А, точно! Читал же, но видать, забыл. Спасибо за ответ. Лучший ответ)))
А я все же обращу ваше внимание именно на то, что спастись можно в любом состоянии при лубом достатке!
Yerlan Nurmahanuli Я понимаю, но почему в земной жизни одни мучаются, от болезни или бедности, а другие нет?
Справедливость лежит в духовной сфере: все имеют возможность присоединиться к любящей семье Бога.

Если бы все были одинаково богаты или одинаково бедны, то как бы можно было проявить милосердие и оказать помощь? Если все богаты то никому помощь не нужна, если все нищие то никто не сможет эту помощь оказать. Если все будут здоровыми, не о ком будет заботиться если все будут больны то некому будет ухаживать. Если все будут Биллами Гейтсами, то кто будет мести улицы и мыть подъезды?
Это реальность.
Игорь Жуков
Последствия грехов никто не отменял.
Бой S Тенью Kazashka
отсутствие справедливости в обществе заложено богом а как иначе то?)))))))
Ema *
Есть шанс.. . Эта жизнь временна.
Tina Vasilenko
эволюция, природа..
Sovetnik Sovetnik
Наоборот, те кто родились в бедности - священные люди и попадут в рай. Ибо, горе вам богатые, ибо вы уже получили свое. Блаженны нищие, ибо их время настанет в другой жизни.
Понятно?
Проще верблюду пройти через игольное ушко, нежели богатому войти в царствие небесное. А все по тому, что именно для нищих написана данная религия!
Ирина Бочарова
Александр Аношин получается богатых изначально подставили, где ж она справедливость?
Uulbubu Guljigit Kyzy Для дураков дурилка. Голожопый и радуйся и молчи, а вот ТАМ. А ТАМ нету. Поэтому папы христианские и жируют и табаком торгуюти часы носят дорогие и с монашками живут. Они то точно знают сказка для гопоты
каждому своё...
Потому что мы живем в мире, который "лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19).
На земле восторжествует справедливость только во время правления Царства Бога (Даниила 2:44).