но это наша семья, наши родные, которых мы должны любить, а вот... не получается, потому как их психология такова, что "кто первый встал того и тапки". Да и ясно что "жить с волками, по волчьи выть", и перенимаешь против своей воли повадки, огрызаешься... НЕПРИЯТНО! ПРЕТИТ ЭТО ВСЁ! А другого подхода не знаешь, не видел кого-то достойного от кого-бы перенял это всё - полезное. Всё время раздоры, низость, подвох...
- ЕСЛИ это зависит от Бога (точно не знаю), то ПОЧЕМУ Он позволяет рождаться порой в одной семье стольким противоположностям?
Религия, вера
Почему такая... несправедливость? Мы рождаемся и живем с людьми которые нам претят, идут наперекор, мешают развиваться, жить?
претят-обучают стойкости, идут наперекор-учат маневрированию, мешают развиваться-укрепляют в намерении, мешают жить-учат преодолевать жизненные трудности. И это надо делать не со злобой, а с благодарностью. Всё это пригодится по жизни.
Потому что грамотно человек должен родиться так: выстраиваются в шеренгу все боги, затем каждый предлагает свою "предвыборную программу", затем путешествуют и на деле убеждаются в её выполнении, и только тогда от человека берётся согласие быть рождённым.
Ни один пункт не выполнен. Тогда все слова являются разводкой мошенников. Человек не обязан крутиться как прОклятый ради поддержания своей жизни, которой не просил. Вывод: - всё враньё.
Жизнь в резервации ведёт к регрессу.
Все скорби человека от собственного эгоизма.
В этой жизни поменялись ролями.
Это не люди, это эгоисты. Не все люди такие и не во всех странах. Кто- то думает о более равном распределении тапочек и человеческой психологии
Это противостояние стереотипа "Семью надо любить" против желания не контактировать со своей проблемной родней.
Считаю, что взаимодействовать с людьми только по факту того, что у вас родственная кровь, необязательно.
От Бога зависит только ваше спасение, больше от Бога на этой земле нечего не зависит, и если вам не нравится жить в такой семье, то либо смиритесь, либо покиньте такую семью.
Сергей Попов
но разве от Бога зависит наше спасение, а не от нас, нашей доброй воли?
истинная семья - это не кровные родственники зачастую
Не слушаясь Бога, Творца и Создателя, который желает только хорошего, люди сами устанавливают себе нормы добра и зла и по этим "нормам" теперь и получают, а когда видят, что их решение неправильное - начинают винить Бога!
А не лучше ли узнать нормы Бога, которые Он дал людям?
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." (Екклесиаст 12:13,14)
Взрослея, создаёшь свою семью. Нет проблем.
Кто первый встал того и тапки это у нищих так. У бедных есть свои тапки. А, у богатых их может...