*Матфея 7:14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Матфея 7:13 Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Религия, вера
Почему такая несправедливость: чтобы получить жизнь, надо протискиваться через тесные ворота и идти по узкому пути?*
Говорят и после смерти так же, видимо богу как-то надо было обозначить этот переход))
Мф.7:13. Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
Под узкими вратами разумеет испытания, как добровольные, например, пост и другие, так и недобровольные, например, узы, гонения. Как человек тучный или обремененный большою ношей не может войти узким местом, так и изнеженный или богатый: таковые идут широким путем. Показывая, что и теснота временна и широта переходима, Он называет их вратами и путем. Ибо кто терпит обиды, тот проходит некоторые ворота или злострадание, равно и изнеженный проходит сластолюбие, как некоторый путь. Но так как то и другое временно, то должно выбирать лучшее.
Мф.7:14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Слово "потому что" означает удивление. Господь дивится: какие врата! Почему же в другом месте Он говорит: "бремя Мое легко?" (Мф.11:30) По причине будущих воздаяний.
Оригинал этого высказывания нужно искать в Ведах
Потому, что это ложь.
На самом деле, это просто. Нужно жить по высоким нормам морали, нравственности и духовности.
Чтоб налево не ходили. А тока строем. Проще Калибром засветить
Жизнь нельзя получить. В Библии сказано что это:" дар Бога"
Мораль!
За что каклы с Азова вчерась убили журналистку Дарью Дугину?
Знал ли про это Господь и не остановил?
Ирис Барбарис
Не назаляйтесь.
- еще далеко до вечера и не известно что будет с вами и всеми нами.
Муррр,...
Наталия Попова
))
А меня то за шо?
Это западные спецы надоумили каклов, им надоть общество в РФ всолыхнуть, а то спать не могут.
Щас будут прикрывать каклов, что это не оне замочили.
Токмо ты не боись:
Матф.10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.
А меня то за шо?
Токмо ты не боись:
Наталия Попова
Лично я ненависти не чую на себе, но она ёсть, наверное)
Невежество - мать отрицания!
Притчи, 9
1 Премудрость построила себе дом, вытесала семь столбов его,
2 заколола жертву, растворила вино свое и приготовила у себя трапезу;
3 послала слуг своих провозгласить с возвышенностей городских:
4 "кто неразумен, обратись сюда!" И скудоумному она сказала:
5 "идите, ешьте хлеб мой и пейте вино, мною растворенное;
6 оставьте неразумие, и живите, и ходите путем разума".
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит тебя;
9 дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
Невежество - мать отрицания!
Притчи, 9
Вы разве не живёте?
Потому что надо избавиться от греха и уподобиться Христу.
Потому что найти путь к Богу человек должен самостоятельно-один а один это не толпа для которой нужен просторный путь...по одному идут к Богу по одиночке по тропиночке и каждый в свое время когда осознанность настаяет и потребность в своем Боге Творце...
Жизнь это борьба)))
Узкие ворота-это послушание Богу в любых обстоятельствах. А это не легко. Послушные люди, которые пройдут все испытания и останутся верными Богу будут жить в райских условиях вечно и счастливо.
Ну, а как по другому. Делай, что хочешь, а тебя всё равно в рай пустят?! Не, так не пойдёт.