Давайте обратимся к вашей книжке: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матфея 7:13-14)"
Сидения в Интернете это узкий путь или широкий?
Стояние на коленях это узкий путь или широкий?
Иметь любовь к ближнему это узкий путь или широкий?
Тогда почему никто не ступает по нему, а все бредут туда, куда их и гонят, как стадо?
Религия, вера
Что означает концепция узкого пути, есть ли таковая вообще, и кто может идти по узкому пути?
Под узкими вратами подразумеваются испытания. Следовательно, сидения в Интернете - широкий путь, иметь любовь к ближнему - узкий. Про стояние на коленях важно знать контекст, в котором вы используете это словосочетание, подразумеваю что это намек на что-то либо аллегория. Никто не следует узкому пути, по причине указанной мною выше, не все готовы терпеть испытания.
Это исполнение Божьего предназначения,Его воли,как Христос.
Христиане следуют за Христом след в след - потому и узкий путь.
Написано -" лишь не многие идут . " Почему ? Потому , что идти след в след за Христом не всем под силу . Здесь нужно веру постоянно подтверждать Богоугодными делами .
Сидения в Интернете это не путь.
Стояние на коленях это не путь ни одного раза вообще.
Иметь любовь к ближнему это узкий путь - научиться благодарить своих недругов и обидчиков людям почему-то оказывается очень трудным! Вы лично, любий хлопче Прометеус, до сих пор этой сложной премудрости НЕ НАУЧИЛИСЬ. И этот узкий путь остаётся для вас непреодолимой пропастью по этой причине!
Узкие пути не допускают шатаний!
Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация!
Но никакая узкость не катит, если направление неправильное(
Поэтому идут люди или не идут, разница не большая.
Ислам . Широкий путь - выбрали проходящий мир , ... и все разрешено ,
Не верят Богу . ... будут наказаны в следующей жизни вечной .
Узкий путь - халяльный путь , многое не разрешается ,
поверили Всевышнему Аллаху , исполняют Руководство , и выбрали следующую вечную загробную жизнь , - Небесный Рай .
Ошибаешься уважаемый !
Узкий путь выбран миллионами людей и они с него не сворачивают.
"Твоё слово — светильник для моих ног И свет на моём пути. Я поклялся следовать твоим праведным решениям И буду верен своей клятве" ( Псалом 119:105;106)
Узкий путь это путь к Богу через мирские препятствия
Сидения в Интернете это путь широкий. Стояние на коленях тоже широкий путь. Всё, что делается легко, быстро и по собственному вкусу, привитому сатаной (как бы странно это не звучало) - это широкий путь ведущий в погибель. А вот, иметь любовь к ближнему, любить Бога это узкий путь. Не многие хотят вступить на него, а все бредут туда, куда их и гонят, как стадо. А не хотят вступить п.ч. воспитаны этим миром. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живём духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.