Религия, вера

Что означает концепция узкого пути, есть ли таковая вообще, и кто может идти по узкому пути?

Давайте обратимся к вашей книжке: "Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Матфея 7:13-14)"
Сидения в Интернете это узкий путь или широкий?
Стояние на коленях это узкий путь или широкий?
Иметь любовь к ближнему это узкий путь или широкий?
Тогда почему никто не ступает по нему, а все бредут туда, куда их и гонят, как стадо?
Под узкими вратами подразумеваются испытания. Следовательно, сидения в Интернете - широкий путь, иметь любовь к ближнему - узкий. Про стояние на коленях важно знать контекст, в котором вы используете это словосочетание, подразумеваю что это намек на что-то либо аллегория. Никто не следует узкому пути, по причине указанной мною выше, не все готовы терпеть испытания.
Асемгуль Байжуманова
Лучший ответ
Это исполнение Божьего предназначения,Его воли,как Христос.
Христиане следуют за Христом след в след - потому и узкий путь.
Леша|Добавь Алексеев Почему тогда Господь говорил что "бремя Его легко"?

"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "
Написано -" лишь не многие идут . " Почему ? Потому , что идти след в след за Христом не всем под силу . Здесь нужно веру постоянно подтверждать Богоугодными делами .
Сидения в Интернете это не путь.
Стояние на коленях это не путь ни одного раза вообще.
Иметь любовь к ближнему это узкий путь - научиться благодарить своих недругов и обидчиков людям почему-то оказывается очень трудным! Вы лично, любий хлопче Прометеус, до сих пор этой сложной премудрости НЕ НАУЧИЛИСЬ. И этот узкий путь остаётся для вас непреодолимой пропастью по этой причине!
Узкие пути не допускают шатаний!
Шаг влево, шаг вправо - побег, прыжок на месте - провокация!
Но никакая узкость не катит, если направление неправильное(
Поэтому идут люди или не идут, разница не большая.
Ислам . Широкий путь - выбрали проходящий мир , ... и все разрешено ,
Не верят Богу . ... будут наказаны в следующей жизни вечной .
Узкий путь - халяльный путь , многое не разрешается ,
поверили Всевышнему Аллаху , исполняют Руководство , и выбрали следующую вечную загробную жизнь , - Небесный Рай .
*alex *
Ошибаешься уважаемый !
Узкий путь выбран миллионами людей и они с него не сворачивают.
"Твоё слово — светильник для моих ног И свет на моём пути.  Я поклялся следовать твоим праведным решениям И буду верен своей клятве" ( Псалом 119:105;106)
Andrey Kulchin
Узкий путь это путь к Богу через мирские препятствия
Aselya Zhukazhanova)
Сидения в Интернете это путь широкий. Стояние на коленях тоже широкий путь. Всё, что делается легко, быстро и по собственному вкусу, привитому сатаной (как бы странно это не звучало) - это широкий путь ведущий в погибель. А вот, иметь любовь к ближнему, любить Бога это узкий путь. Не многие хотят вступить на него, а все бредут туда, куда их и гонят, как стадо. А не хотят вступить п.ч. воспитаны этим миром. Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. Если мы живём духом, то по духу и поступать должны. Не будем тщеславиться, друг друга раздражать, друг другу завидовать.
Иван М