Религия, вера
Что такое "узкий путь", выражение взятое из Библии, и как определить идет ли человек узким путем или шагает по мостовой?
Сегодня верующие люди идут на поклонение в церковь мощам, вдоль улиц, самой широкой поступью, даже не поняв этого значения об узком пути. Тоже самое мы видим толпы народу в церкви, в религиозные праздники или где нибудь еще, когда избираем президента, все массово шагаем широчайшим путем. Мы забываем многое из Библии. Я не знаток этой книги, но что то, отдельные её фразу, как по делам их узнаем их, и так далее, я ценю эти фразы и помню всегда, в то время, как истинные верующие люди забывают об этом, а ведь они тем самым прокладывают себе дорогу в Ад.
Пути неисповедимы, но узки врата. Это важно.
Ничего лишнего с собой на тот СВЕТ не возьмешь. (на сердце - привязанности и желания...) С лишним - в широкие врата..
И, войдя в узкие врата, можно сразу вернуться.
Огненное искушение - это проверка и построение в гармонический ряд всех духовных тел. Если совокупность проходит его, значит её дух, твёрдо верен Духу Истины, а если нет, то его духовные тела остаются без пищи, наступает духовная, а затем и физическая смерть. Огненное искушение проходят души, готовые войти на Лестницу вечного совершенствования. Другими словами, высшее человеческое я должно слиться, гармонизироваться с Духом Истины. Если дух у такой души слаб, то Дух Истины сразу забирает её в Плерому, а если дух силён, оставляет в этом эоне, приводить на Дорогу Истины другие души. Итак, не теряй связи между всеми телами, хотя самому человеку это сделать невозможно, так как одно из духовных тел, всегда будет доминировать. Положись на верховенство Святого Духа, пусть Он ведёт все твои духовные тела и управляет желаниями, тогда гармоничная Нить не будет нарушена, а главное для человека - выйти из диссонанса с Духовной Гармонией и войти в резонанс с Ней. Тогда оковы и рамки закона будут разрушены, и человек сможет влиться в Гармонию Духовных Сфер.
Свой путь . Не толпой.
Ayhan Demir
Толпы по всюду, согласна?
Жить в рамках Божьих Законов и принципов и есть узкий путь .
на широком пути все можно. ‘Широкий’, потому что он не ограничен библейскими принципами, которые определяли бы нравственные нормы и влияли бы на повседневную жизнь человека. Он привлекает тех, кому нравится мыслить и жить так, как им хочется,— никаких правил, никаких обязательств.
Это выражение метафора. Это означает что путь к спасению только один и через Христа. Но к сожалению большинство думает что можно своими путями идти к Богу
Воздержание пост
Ayhan Demir
Коржик я сейчас тебя съем.
Как узость пути соотносится с видом дорожного покрытия?
Ayhan Demir
Девушка, это метафора, так может сказать пятиклассник, тогда зачем вы на этом проекте если мыслите школьной программой?
Азат Суфьянов
Нельзя сравнивать разные вещи, при чем тут метафора, не выкручивайтесь.
Азат Суфьянов
Прочитайте ещё раз, как в Библии написано, развивайтесь.
Некоторые говорят, что все религии — это разные пути, ведущие к одной цели. По их мнению, неважно, какой путь мы выбираем, ведь Всемогущий Бог один, а значит, все религии в конце концов ведут к нему.
Все ли пути ведут к Богу?
Что по этому поводу думал Иисус Христос, один из самых уважаемых религиозных учителей в истории? Он побуждал: «Входите тесными вратами» — и объяснил: «Потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14, Синодальный перевод).
Сказав, что есть всего два пути, он объяснил: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. (Матфея 7:21). Здесь Христос упоминает о людях религиозных, а не о безбожниках.
Узкий путь ограничен Божьими законами и принципами. Поэтому он привлекает лишь того, кто искренне хочет согласовать свою жизнь с нормами Бога. Хотя кажется, что "узкий путь" ограничивает свободу человека, на самом деле, он защищает. Иисус сказал:" Вы позна́ете истину, и истина сделает вас свободными." (Иоанна 8:32). Узнать истину возможно каждому, т. к. в 1Тимофею 2:4 сказано, что "Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины".
Все ли пути ведут к Богу?