Религия, вера

Мне не нравится выражение "обученная по Библии совесть"? А вам как? Как будто без Библии все кругом бессовестные...

.Юрий
Это они только думают, что библия тут не при чем.
Любовь Емец
Лучший ответ
Золотое правило нравственности было распространено от Японии и Китая до Древней Греции...
Nurana Gurbanova
Просто совесть такая дефективная у тех кто по библии учится
Виктор Бойко
Твои проблемы.
Людмила Знайко
живите, как нравится
А мне нравится просто жизнь ...без ограничений ...особенно вымышленных ...
Совесть от Бога, а не от Библии... Но в принципе, по библии совесть можно воспитать. Обычное выражение.
Совесть есть у каждого. Человечеству было дано совершенное начало, однако «все согрешили и лишены славы Бога» Из-за греха и несовершенства совесть может извратиться. Кроме того, совесть может исказиться под влиянием различных факторов, таких, как воспитание, местные традиции, взгляды, а также окружение. .
Поэтому требуется дополнительная помощь,— путеводитель, в котором содержатся надежные праведные принципы,— Слово Бога, Библия. Этот путеводитель может сориентировать совесть так, чтобы она давала правильную оценку и суждение.
Владимир Гердт
Это выражение - обычный пропагандистский прием Свидетелей Иеговы, которыми пронизана вся их литература. Цель проста - показать, что только их религия истинная и основана на Библии и обученной совести, а у остальных хрен с петрушкой.
Таттимбет Ибрайханов Разве Библию СИ написали?
Сравнивать с чем то нужно.
Ghosts Boy
Совесть может формироваться под влиянием культуры и общественной среды, в которой живет человек. На совесть человека могут влиять и взгляды тех, кто его окружает. Причем эти взгляды могут быть не всегда правильные. К примеру человек курит, матерится, врет и считает что это нормально, его совесть молчит. А если обучаешь ее в свете библейских принципов, в таких случаях она не молчит и человек поступает правильно.