Религия, вера

Почему такая несправедливость ? Вопрос больше по религии

Мне 14 лет ,поэтому может быть рассуждения глупые..не судите .. У девушек (и у всех остальных женского пола ) есть месячные ,это уже каждый месяц минимум три дня мучаться ,на протяжение примерно 30 лет . Почему в Библии нет ни одного Пророка девушки ? Да и вообще кроме Богоматери (мир Ей) не одна девушка не упоминается в библии как значимый человек (за значимых людей я считаю Моисея (мир Ему), Иакова (мир Ему), Иона (мир Ему ) и других, ) перечислять всех символов не хватит . Ещё девушки в церкви должны носить платок , мужчины без него , девушки это слабый пол (есть исключения ,но если поставить средне статистического парня ,против среднестатистической девушки , без оружия на кулаках ,выйграет парень )
я не понимаю ,неужели Бог любит мужчин больше женщин ?
зато женщинам не надо мучиться бриться. и на войну пойдут только мужчины,и все опасные работы-только у мужчин,отчего у них большая смертность,чем у женщин

бог всех любит одинаково!
Алексей Капишников
Лучший ответ
во Христе нет полов (равно, как и социальных ,национальных, расовых и прочих различий).Так что не беспокойтесь.
В Библии есть пророки девушки и женщины. Вот примеры:

9 У него были четыре дочери девицы, пророчествующие.
(Деян.21:9)

4 В то время была судьею Израиля Девора пророчица, жена Лапидофова;
(Суд.4:4)

Бог любит женщин и мужчин одинаково, но дал им исполнять разные роли. К примеру, жена - помощница, а муж - ее защитник. На муже большая ответственность, он должен быть готов отдать свою жизнь за жену. Так написано:

25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
(Еф.5:25)
А ты часто встречал книги когда автор мужик а его главный герой женщина???
Знаешь как писали библию? ... Несколько веков разные люди - монахи мужики.
Не была бы она такой "святой", её бы занесли в категорию Фэнтези : сборник сочинений.
Бог никого не любит
Паша Деменин
Богородица высока как раз тем что показала пример женственности настоящей, испытаний, слудашей при кроме для остальных.
Бог вложил в нас заеон прям каждому в сердце, совесть, рефлексы если хотите.
При этом мужество, мне одно, а женщине немного иначе. Потому мы по разному самореалищуемся в мире. Женщина решает, вот проблемы найдя мужчину который нее разрешит и всех сделает, примет на себя ответственность и защиту интересов. Это считай психология. На западе ыеменистки но кроме спорить они ничего не могут. Работать если и могут то где не нужно думать и есть за кого, прятаться и так далее.
Им так легче и удобней, так Бог вложил им на душу. А сейчас они деньгами и властью блазнятся, правом оправдания предателтств к которым они склонны бывают.... От того и вопросы как у вас поднимаются, искушения ради,, соблазна, обмана, порабощения....
Девушки могут легко избежать месячных (мир им всем). Для этого надо заводить ребёнка через каждые 1,5 года. Про платок не очень понятно, если бы мужчины были обязаны быть в церкви в головном уборе, а женщины нет, вы бы тоже возмущались?
Иван Буянов
Библию мужики писали. Те, для которых женщина была вещью.
https :// zkrknigi.ru/ .
Для меня это почти, как Библия, только больше для женщин...
Начните читать с зелёненьких книжек ("Анастасия"). Беленькая вышла уже после них всех.
Девора - пророчица, Олдама, Анна и т. д.
Написано в Библии: жена спасёт мужа. Женщины наши спасительницы!!
Евгений Волох
Во всём виновата Ева
Словоблудие (Как вариант)..