Религия, вера
Почему такая несправедливость?
Вы действительно хотите получить ответы на поставленные вами вопросы? Или и вы преследуете цель своими вопросами показать «Какие же идиоты верующие. » Если второй вариант то какие бы убедительные ответы не прозвучали вы всё равно их не примете так как заранее убеждены в своей правоте и не правоте собеседников. Если первый вариант, то есть вы хотите разобраться в поставленных вопросах, при этом допуская, что ваши убеждения могут быть ошибочны то я готов вести с вами на эту тему диалог.
Юляха Удалова
Да, я хочу узнать как отвечает на этот вопрос христианская вера
Татьяна Устименко
Бог не обрекает душу младенца на страдания, так как душа младенца, как и все души, предопределены ко спасению. Душа младенца может обречь на страдание сама себя в том случаи если откажиться жить по Христиански.
Тебе бы, Саша не пытаться умом понять Бога. Это удел высоких умов.. .
А ты бы опытным путем, по-простому, с молитвой обратился бы к Нему: "Боже, помоги мне понять" лядишь, Он бы и отозвался, на искреннее-то обращение)))
Юляха Удалова
А откуда я буду знать, что спрашиваю того кого надо, мне кажется создатель вселеной и бог описаный в библии совершено разные персоны, а иногда в библии такую жуть пишут про бога, что я думаю: "А светлая ли это сила творила?"
Читаи библию, вот совет досоиныи христиан, а на пальцах показать и обьяснить, руки отнимаются вмести с мозгами, На их лабуду есть один ответ, первородныи грех, младенец только родился и он греше и за своих родителеи, так эти баптисты их дюженами щтампуют и так грех и аборт грех, куда не сунся грех, младенец не попадёт в раи, он не успел искупить первородныи грех родителеи, облом Санёк новорождёным, АД! их пристанеще. Какои я блин жистокии, или извращениц толковании религиозного маразматизма.
Отличи своё отражение в зеркале от своего дыхания на нём ...
Юляха Удалова
Я просил серьезного ответа?
У Бога нет несправедливости. Каждый получает по делам своим.
Юляха Удалова
И какие дела совершил младенец? Он не был ни злым, ни добрым, куда такие попадают, в никуда?
Думаю, что лучше всего ответит на Ваш вопрос притча Христа про первого и последнего:
---
Ибо Царство Небесное подобно хозяину дома, который вышел рано поутру нанять работников в виноградник свой и, договорившись с работниками по динарию на день, послал их в виноградник свой; выйдя около третьего часа, он увидел других, стоящих на торжище праздно, и им сказал: идите и вы в виноградник мой, и что' следовать будет, дам вам. Они пошли.
Опять выйдя около шестого и девятого часа, сделал то' же.
Наконец, выйдя около одиннадцатого часа, он нашел других, стоящих праздно, и говорит им: что' вы стоите здесь целый день праздно?
Они говорят ему: никто нас не нанял. Он говорит им: идите и вы в виноградник мой, и что' следовать будет, полу'чите.
Когда же наступил вечер, говорит господин виноградника управителю своему: позови работников и отдай им плату, начав с последних до первых.
И пришедшие около одиннадцатого часа получили по динарию.
Пришедшие же первыми думали, что они получат больше, но получили и они по динарию; и, получив, стали роптать на хозяина дома и говорили: эти последние работали один час, и ты сравнял их с нами, перенесшими тягость дня и зной.
Он же в ответ сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за динарий ли ты договорился со мною? возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то' же, что' и тебе; разве я не властен в своем делать, что' хочу? или глаз твой завистлив оттого, что я добр?
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
---
Юляха Удалова
Но мы же не договаривались ни за какой динаоий( но это ладно). А вот здесь не то : " возьми свое и пойди; я же хочу дать этому последнему то' же, что' и тебе"- если бы все попадали в рай пртича бы подходила,а, так как некоторые попадают и в ад, она подтверждает, что в случае который я написал только потверждает несправелливость
Библию читай. Не ищи ответы у людей.
Ваш вопрос - это высшая математика в духовном отношении, а вы еще и азбуку не освоили. В двух словах трудно ответить. Но начинать надо не с этого. Прочитайте Евангелие от Иоанна это для начала, а потом постепенно Бог будет открывать вам все больше и больше.
А почему Титаник утонул, а деревянная лодка не тонет? Знаем ли мы, кому и какая душа дана, и каков замысел Бога о каждом? Возможно тому кто всю жизнь трудился и болел, Бог хотел даровать особую долю в жизни вечной. Вас не удивляет, почему одни дети по двору бегают, а другие из-под палки на скрипке играть учатся и по педагогам бегают? И даже в одной семье, у родителей может быть различный спрос с каждого из детей, одного в институт готовят, а о втором лишь молят Бога чтобы в тюрьму не загремел.
Авва Антоний Великий, ещё в третьем веке задавался тем же вопросом "Господи! для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? для чего одни бедны, а другие богаты? для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны? "
Тогда пришел к нему глас: "Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их. "
Чем занимались родители ребенка и того взрослого человека, который болел, и чем он всю жизнь занимался?
Одного батюшку вызвали на исповедь к умирающему человеку. Когда он вошел в комнату, где лежал больной, больной открыл глаза, взял костыль и швырнул его в батюшку... "Зачем ты пришел? "Батюшка ответил: "Я и сам не знаю зачем Господь хочет тебя спасти... Кем Вы работали? "
-"Механиком.
-На свете тысячи механиков умирают без исповеди и причастия... А вот вас Господь хочет спасти... За что?
Механик все таки исповедался. Вроде ничего особенного. Жена пошла провожать батюшку. Она все время блаженно улыбалась, и батюшка не выдержал, спросил:
-У вас потрясающее мужество. Вы хорошо себя держите в руках, учитывая, что муж при смерти.. .
-Я знаю, что мой муж умрет и попадет на 15 уровень на небе. Я же когда умру, то вытащу его оттуда... Я эзотерик. Батюшка растерялся... А Ваш муж тоже изотерик?
-Нет. Я всюжизнь просила и даже настаивала, чтоб он тоже стал эзотериком, но он всегда давал отпор:
-Я православный. Меня как мать крестила, таким я и останусь.. .
Понял батюшка за что господь спас эту душу... Господь лучше знает кого спасать!
-"Механиком.
Совершая разного рода благочестивые поступки, живое существо попадает в разные условия райской жизни, и точно так же разные греховные поступки приводят его в разные условия адской жизни. Те, кто движим гуной невежества, совершают грехи и в зависимости от того, насколько они невежественны, подвергаются разным по тяжести адским наказаниям. Того, кто действует в невежестве из-за безумия, ожидают наименее тяжкие страдания. Тот, кто грешит, но при этом сознает разницу между грехом и праведным делом, попадает в ад, где его ждут страдания средней тяжести. А тому, чьи невежественные и греховные поступки коренятся в безбожии, уготованы самые тяжкие адские муки. Так с незапамятных времен различные греховные желания, порожденные невежеством, заставляют живое существо рождаться на тысячах самых разнообразных адских планет.
Все адские планеты расположены в пространстве между тремя мирами и океаном Гарбходака. Они находятся в южной части вселенной, ниже Бху- мандалы, прямо над водами этого океана. Там же, между океаном Гарбходака и низшими планетными системами, расположена Питрилока. Все жители Питрилоки во главе с Агнишваттой, глубоко погрузившись в самадхи, размышляют о Верховной Личности Бога и всегда желают добра членам своих семей. "
"Царством питов правит Ямараджа, необычайно могущественный сын бога Солнца. Он живет на Питрилоке вместе со своими помощниками, ямадутами. Строго соблюдая законы, установленные Верховным Господом, Ямараджа велит ямадутам хватать души всех умирающих грешников и сразу приводить к нему. Когда души грешников предстают перед Ямараджей, он вершит над ними справедливый суд, учитывая все их прегрешения, и отправляет эти души на соответствующие адские планеты, где их подвергают заслуженному наказанию. "» ;
Природе безразлична судьба отдельного организма, но она очень заботится о выживании вида, видимо Бог поступает также.))
Эх.. друг сердешный.. как же тебе ответить на этот вопрос люди годами к этому идут, ты хочешь бес поиска и труда на это ответить.. надо хоть не много стремиться понять и искать.. задать этот вопрос и получить ответ по бырому, так не возможно.. Судьбы Господа и Его промысел открываются в поисках, это бессонные ночи, слезы пролитые ночами, страдания, поиск и радость открытия.. понимаешь-ОТКРЫТИЯ, когда Бог открывается в товем сердце.. а не так, хочу мол понять.. давайте отвечайте, а еще день назад Бога поносить.. так не получится.. ищи, ДЕРЗАЙ, ответ придет, если не в осуждение поиск, а в стремление искренние. Ты хочешь понять сложнейшую формулу не зная элементарного сложения.. без издевок говорю, очень бы хотел объяснить, но тебе надо по порядку идти.. начни Читать Евангелии, пояснения Святых Отцов.. Бог тебе поможет, но делай это искренни, без злости
Награду или возмездие человек не получает сразу после смерти. В Библии нигде не говориться о том, что дети попадают в ад или рай. Все умершие находятся в месте своего погребения. Давид, "муж по сердцу", о нем написано: "да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня". "Давид не восшел на небеса" Деян. 2,29, 34.
Иоан. 5,28-29 "Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия; и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения".
Ни кто из живых не может сказать какая вечная участь ждет умершего. От человеческого определения участь не решается. Решает Бог согласно выбора каждого человека.
"Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную". Гал6,7-8.
Серьезно - душа это сам человек, она смертна как и человек, цель создания людей - жизнь на земле. Поэтому эти философии про бессмертную душу и рай небесный вам путают мозг...
Родившись, человек начинает думать и мыслить, а значит творить и уже этим меняет состояние энергии.. . в этой ситуации есть еще родители, которые проходят свой урок.. . а еще есть законы мироздания и кармы в том числе.. . изучайте их.. . не все сразу...
на этот вопрос серьезно ответит тебе только священник.
Юляха Удалова
Внятно не смог. Отделался общими цитататми
Юляха Удалова