Религия, вера
Почему у верующих возникает такая путаница? (описание внутри)
Часто тут с верующими в Библейского Бога общаюсь и в итоге пару раз встречала: "наш бог не Иегова, а Иисус. Он просто приходил в наш мир под видом человека", "Иисус - сын божий, а бог Иегова". Так кто все таки? И почему такая путаница? Может потому, что большинство верующих свои книги, которые всем так в нос тычат, сами и не читали вовсе? Или почему? Да и еще где-то там было написано, что если человек действительно верующий, то может верой горы двигать))
Потому что духовный мир не такой как земной, там другие категории, иные измерения реальнтсти и если вопрос исходит из земного представления о мире, а понимания духовной механики не создано как учение, то естественно из-за земных представлений о том мире у всех будут даже не полуистины
Если Сущий (Иегова) это Христос, тогда СИ лучше изучать Новый Завет (Синодальный).
О причине этого очень четко, правдиво и откровенно сказал один еврей, приближенный к создателям- левитам библии:
"Мы положили стоп-кран на ваш прогресс. Мы наложили на вас чуждую вам книгу и чуждую вам веру, которую вы не можете ни проглотить, ни переварить, потому что она противоречит вашему натуральному духу, который в результате пребывает в болезненном состоянии, и в итоге вы не можете, ни принять наш дух полностью, ни убить его, и находитесь в состоянии расщепления личности — шизофрении".
Марк Эли Раваж – личный биограф семьи Ротшильдов о Христианстве.
Иисус-воплощение Бога и в Нем находится как Дух.. Это не для ваших мышиных мозгов написано и сказано.
Rustam Kz 047 Aka 04 Ak 47
О да, это откровения для тараканьих мозгов))))
Дарья Шатохина
А хамить тем, кто интересуется вашей верой - это по Библии?)
Путаница в понимании Священных писаний выгодна Сатане, чтобы для большинства «не воссиял свет истины». « Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога.» (2 Коринфянам 4:3-4). В отношении совмещении личностей Бога и Иисуса Христа правильно будет не слушать других, а самим нам разобраться, применяя стихи из писания. «Истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может делать сам от себя, но только то, что, как он видит, делает Отец. Что делает Он, то и Сын делает так же. Ведь Отец дорожит Сыном и показывает ему всё, что делает сам, и покажет ему ещё более великие дела, чтобы вы удивились. … Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.» (Иоанна 5:19-24). «О том дне и часе не знает никто: ни небесные ангелы, ни Сын, а знает только Отец» (Матфея 24:36). «И с небес раздался голос: «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя» (Марка 1:11)… „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Иоанна 20:17).
В отношении Вашего вопроса о возможности двигать горы. «Ученики подошли к Иисусу одни и спросили: «Почему мы не могли изгнать его?» Он ответил им: «Из-за вашего маловерия. Истинно говорю вам: если у вас будет вера с горчичное зерно, то вы скажете этой горе: „Передвинься отсюда туда“, и она передвинется, и для вас не будет ничего невозможного» (Матфея 17:19-20). Это и другие высказывания и притчи Иисуса трудно понимать большинству людей. На вопрос: почему так, Иисус ответил ученикам: ««Вам дано понимать священные тайны небесного царства, а им не дано… Поэтому я и говорю с ними, приводя примеры. Ведь они, смотря, смотрят впустую, и, слыша, слышат впустую, и не постигают смысла, и на них исполняется пророчество Иса́ии, которое гласит: „Слушая, будете слушать, но не будете постигать смысла; и, смотря, будете смотреть, но не будете видеть. Ведь сердце этого народа огрубело, они слышат, но не откликаются и закрыли глаза, чтобы не видели глазами, и не слышали ушами, и не постигали смысла сердцами, и не возвратились и чтобы я не исцелил их“.» (Матфея 13:11-15). Чтобы расшифровать слова Иисуса в отношении передвижения гор нужно найти духовное значение слова «гора». В библейские времена Закон Бога был дан на горе, храм был построен на горе, Иисус читал «нагорную проповедь»… и Иегова гору выбрал символом поклонения себе. Сегодня существует много способов поклонения Богу, но истинный только один «Будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню... и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его» (Исаия 2:2, 3). Сказав ученикам слова о возможности передвигать горы, Иисус конечно не имел в виду буквальные географические объекты, он имел в виду способность учеников расчищать путь людям среди учений ложных религий (гор и холмов) к «горе дома Господня», к дому своего Отца и своему дому.
В Библии ясно и понятно нописано что единственный, истинный Бог Иегова, а Иисус Христос его первородный Сын. Это скажет любой Свидетель Иеговы, которых сегодня 8 200 000 человек, практически во всех странах мира. Больше можете узнать на нашем сайте.
человек может горы двигать. Нужно верить. Бездушным этого не понять. Душа-это частичка БОГА. Сила духа всемогуше.
Иисус Сын Бога! Бог ни Иегова а Отец для Сыновей! Кто Богу дал имена если Он первый и у Него нет родителей это тролли дают имена Отцу! Ты своего Отца по имени называешь? Вот тебе пример ведущий к любви !
Дарья Шатохина
Да, по имени называю. А что такого?