Религия, вера

Интересно почему у верующих появляется такая агрессивность после того как им пишет кто-то сомневающийся в их вере?

Вот Вы своим примером в этом вопросе показали, что верующий не является агрессивным, он благороден и достоен в своей вере. В Вашей душе мир от понимания ценности Ваших нравственных убеждений.
А ученик Ярослав своим примером показал, что неверующему свойственна агрессия, в его душе пока что нет мира.
Светлана Swetlana
Лучший ответ
нужно различать сомневающихся в вере и хулящих веру, а пофигизм буддизма христианам не подходит, чтобы бороться с грехами, грехи нужно ненавидеть, я говорю о грехах а не о людях, отягощённых грехами
Нина Разюпина
Светлана Малых Вы немного ошибаетесь по поводу пофигизма в буддизме, я не оспариваю что христиане более продуктивны в социальной сфере, но ненавидить грехи не имееть смысла, вы этой ненавистью наносите вред только себе. Грех это всего лишь действие ведущее к регрессу лицо которое его совершает
А почему тебе все равно????
Светлана Малых Потому что я имею доверие к буддизму основанное на практике, это не просто слепая вера в какие либо источники священных текстов
"православие или смерть",а ты нирвана, сила воскресения, свобода
ревность
Яна Копытова
Опасаются кощунства. Кощунство заставляет усомнится стихийно верующих, которых большинство. Оскорбленный бог не подает признаков жизни, хотя по утверждениям верующих кара должна быть быстрой, жестокой и показательной. Приходится делать за него эту работу.
Примерчик!! ! У меня, к примеру, не бывает агрессии...
Светлана Малых Почитай вопросы от автора Ужаленная в жопу и ответы к ним, сразу набросились после того как она указала на навязчивость некоторых верующих в агитации своей веры
Это не верующие, это фанатики проявляют агрессию. К сожалению таких верунов сейчас полно. Особенно в православном христианстве. Пы сы Лично я, по вере, - смесь буддиста с атеистом.
Tim Daniloff
Потому же, почему и у тебя появляется агрессия, если кто-то усомнится в твоих умственных способностях.
Светлана Малых Вряд ли, это право выбора каждого человека сомневаться в умственных способностях другого, я доказывать ничего не буду
Почему Вы думаете, что это агрессия, может это -ревность?
Соблаговолите объяснить, не со стороны верований, а хотя бы чисто человеческой у самих атеистов, зачем к своим вопросом примешивать ехидство,
и потом что бы другие атеисты так же ехидно отписывались. Ну атеист вы и атеист вам верующий ни чего не скажет, но вы ж доколупаетесь, доколупаетесь.
Вам приятно если вам скажут что вы атеист и поэтому тупой выдолбай?
P.S. Если я был агрессивен прошу меня простить.
Светлана Малых Вам не за что просить прощения, вы имеете полное право иметь любую точку зрения, просто вопрос возник после того как прочитал ответы на вопрос Ужаленной в жопу и мне показалось что они высказывались, по моему мнению неподобающим образом, сомневались в её умственных способностях, я согласен что она первая пошла на конфронтацию, но разве это не ваш постулат - не суди и не судим будешь, а ехидство я к своему вопросу не примешивал
А кто именно так себя ведет?
Tim Daniloff Подавляющее большинство православных христиан в современной России.
вера у верующего человека стоит в на очень высоких приоритетах, оскорбление веры он воспринимает как личную угрозу.
Интересные дебаты.) Может веры мало? Это как основной вариант.) Может чего недопонял верующий в своей вере. Бога и его заветы понял неправильно. Есть там-не судите да не судимы будете. Многие этому следуют? Не судить вообще сложно.) Истинно верующие-не фанатики.) Тут один написал: Бог есть великое добро. А Иисус: Бог есть любовь. Так ли? Бог и зло великое тоже. Поскольку Бог олицетворение всего.
Полагаю, что я атеист, хотя не исключаю что что то есть. И буддизм мне ближе.
Верующий-верит и точка. Это внутри. Это состояние. Он не орёт об этом на перекрёстке-во что он верит. Он не агитирует верить в тоже самое, не навязывается с верой. Он может рассказать о ней и только. Чужие мнения сомнения ему по барабану.
Не совсем в тему. Извиняюсь.