Религия, вера

Вот интересно, почему у верующих двойные стандарты?

Когда они проповедуют атеистам, то почти всегда можно услышать фразу: Впусти Иисуса в свою жизнь, типа попробуй, а вдруг тебе понравится: ) и ты уверуешь.
Но когда атеисты предлагают им подвергнуть сомнению их веру, критически подойти к религиозным вопросам, то они отказываются. типа это грех.
Верующие сами не видят всех этих ошибок, что софистически им навешивают на уши. Ну и как следствтие, не видят и дальше, предлагая атеистам эту лапшу.
Мария Грибоедова
Лучший ответ
Файзрахманов Дмитрий То, что еврей Иисус Сын Богу и Господь яко Бог, - я с вами согласен, что еси лапша, или то, что религия Ислам без перевода слова Ислам на русский язык - истинная религия, - лагман, и согласен с тем, что они лицемеры двухстандартные, но вот с тем, что вы всех ставите в один разряд "Верующие", я с вами не могу согласится никак, ибо тогда наших отцов, уверовавших в Коммунизм и в то, что нет никакого Бога, а они сами творцы жизни своей, тоже можно внести в этот раздел: "Верующие", и они даже за веру свою в Идею, большевиками и коммунистами проповедуюмую, проливали кровь и свою и тех, кто был не согласен с Идеей этой, причем искренно веруя в свое "Правое дело". Так что вы, любезный, как я уже просил, уточняйте направленность веры на объект этой веры, а то вы дерьмом всех подряд мажете. Весело, конечно, согласен, можете и меня махнуть, ибо я шутки понимаю и мне не лень в душ сходить, но ведь не все таковы, и многие могут приять это в глубину души своей и обиду затаить по неразумию своему.
они змееверцы - змей отец лжи, так что ожидать от верующих в него
догма там, нет никаких двойных стандартов
А ты уже стандартизовал всех!
Антон Маркин
Это называется "религиозное помешательство" (Ломброзо) . Рационального в бреднях верующих в Яхве нет ничего.. .

И тезис

"Всегда будьте готовы выступить в защиту вашей надежды перед всяким, кто требует у вас объяснения, но делайте это с кротостью и глубоким уважением" (1 Петра 3:15)

грубо попирают.. .

Ибо холопы.
Марат Адилов
не стоит христиан ставить эталоном верующих это просто глупо
Умсунай Мажитова Разбираться в нюансах нет желания.
Истина постигается в сравнении.
Ed Ward
это скорее упертость.... Они боятся себя идиотами почувствовать обманутыми своей верой безосновательной! Вот и упираются)) ) А навязать свою веру проще, чем сказать: "Становись дебилом как и мы - нас будет больше и со временем мы заполоним весь мир! ")))
Это не двойной стандарт.
Basil Majorov
Не верный подход в принципе. Никогда верующие не говорят: "попробуй, а вдруг тебе понравится: ) и ты уверуешь. " Вера во Христа не может быть "пробной", от нее возврата нет и быть не может! Потому что если ты РОДИШЬСЯ в царстве небесном, зачем тебе потом УМИРАТЬ?) ) Так что сомнения могут возникнуть только у тех, кто действительно пошел не осознанно, понимая на что шел, а чтобы "попробовать"..)) Истинная вера не может иметь сомнения, потому что человек должен приходить к Богу не ради каких-то выгод или "дивидендов", а потому что Он Бог, а ты - блудный сын, отступник-грешник, нуждающийся в Его милости и прощении. . А если тебя Бог-Отец принял, как же можно от Него потом уйти? ) Только "дегустаторы" и уходят... )
Рим. 8:35 Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обреченных на заклание.
37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
Марат Адилов "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры" (Матфей 23:13)
Почему отказываются?... Я тоже проверяла свою веру... вот усомнилась один раз и проверяла... Дело в том, что у меня мать баптистка... Но когда увидела явные доказательства правильности православия - больше сомнений нет... Но люди приходят к вере каждый в свое время... а могут и не прийти...
Потому что обращение к здравому смыслу неизбежно приведет к пониманию абсурдности представлений верующих. Им и так тяжело искусственно держать себя в состоянии самообмана, вот они и вербуют в свои ряды товарищей по несчастью, потому что чем больше вокруг людей с подобными симптомами, тем им легче.
Потому что вас двое - утебя свой аршин,
у него свой.
Sambo Urehkov