Религия, вера

Почему у многих верующих двойные стандарты ?

Задала вопрос о попущении- отвечают, что душа вселяется при рождении. Задавала вопрос об абортах- отвечали, что при зачатии. Спрашиваю про попущение Божье- отвечают о свободном выборе. Спрашиваю другой вопрос о том же- отвечают, что болезни детей это наказание родителям. Всё двояко- тут одно, там другое. То Всезнающий, то уже " Бог же не может уследить... " О_о
Latifa Nusratova
Верущие заврались дальше некуда, потому что в самом Коране и Библии двойные стандарты, там куча противоречий, а веруны хотят в сказочный рай, поэтому и выгоражуют как могут своих кумиров, но выгородить нереально, потому что Бог и рай это утопия, их даже теоретически нельзя смоделировать :о)
OK
Olga Kovalevskaya
Лучший ответ
двойные стандарты - потому. что на тройные мозгов не хватает.
Каков поп, таков и приход.
Нет среди священников знающих.
Потому что люди не знают в действительности много много.. .
Сколько людей столько и мнений.
Йо Асакура
Потому что многие. . кроме основной упорно ищут и ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ .. оплату
не все могут правильно пояснить, а неверую.... ие разве все правильно излогают?
Хотите еще один ответ, душа вселяется еще до зачатия) )
а говорят так, что каждый только гадает) )
но это не двойные стандарты, это попытки познать, но как во всем, каждый может и ошибаться
а вы не заметили что двойные стандарты в отношении греха прописаны в самой библии?))))
Олег Варьев
Если была бы так глупа религия, как вы хотите тут всем показать, то она не продержалась бы и десятилетия в истории человечества. А вы просто обсмеивая ее, прикрываете этим свое делитанство в этом вопросе. А религия как была, есть, так и будет. А вы со своими "умозаключениями" так и не продвинетесь никогда к Истине.
Ismigul I
Ой ...вы не представляете, сколько стандартов бывает у неверующих ...
Тут хотя бы пытаются трактовать "Слово Божье", недолго запутаться ...
А вот наши безбожные чиновники такие лабиринты "стандартов" демонстрируют !!!
Сколько кабинетов на этаже - столько стандартов :)!
Богдан Pull
Неозавет гласит: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Матфея 5:39
А я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.

Противются, падлы )))
сплошные скользкие дорожки и грязный софизм
к примеру вот вам тест
1 если бы у поезда сломались тормоза, а на путях стоят 5 человек, вы бы перевели стрелку на другие пути где стоит один человек?
2 для спасения жизней 5 человек нужны 5 человеческих органов, в фойе больницы находится человек у которого есть все эти 5 подходящих органов, вы бы его убили для спасения тех людей?
Натка, все происходит это потому, что говорят СВОЕ мнение, а не мнение Библии.
Обратите внимание на эти стихи и подумайте сами:
Душа:
Бытие 2:7 - это значение души, как видите, это не какая то мистика, не какое то отделенное от тела духовное существо, душа - это жизнь, а жизнь - это прах+дух.
Аборт:
Исход 21:23 (Но если произойдёт несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу) - из этого стиха видно, что смерть нерожденного ребенка это как смерть полноценного человека в глазах Бога, как только ребенок зачат (а это происходит на первых днях беремнности насколько я знаю) , то это уже ЧЕЛОВЕК. Значит аборт - убийство.

На счет попущения - если я правильно понимаю это слово, то это прощение грехов? Если бы Бог не прощал нам наши грехи, то зачем он тогда давал на смерть Иисуса? Он прощает, но искренне если человек раскаивается. Это глубокая тема, если интеренсо вам, могу с помощью Писаний показать вам примеры величайшего милосердия Бога.

Ната, просите подтверждение из Библии, исследуйте сами эти вопросы и тогда эти двоякие отсеятся)
ваши религии не дают вам информации?