Религия, вера

Почему у некоторых людей - двойные стандарты?! Как водила включит на всю в автобусе попсятину какую нибудь - так ничего,

а как гимн запеть православный - то насилие над мозгами, не насилуйте мозги...

Могут ли верующие - попросить водилу - что бы выключил свой музон, что бы посидеть в тишине и помолиться про себя?
Санек Зубарев
ваше право - даже ПОТРЕБОВАТЬ убрать музыку в салоне..
в общественном должна звучать только "социально важная информация" - названия остановок, просьба к пассажирам быть внимательными при выходе..

необычный прецедент произошел в одном из магазинов тканей в Екатеринбурге. Представители авторского сообщества зафиксировали, что в торговом зале звучат песни Верки Сердючки, Ирины Аллегровой, "ВиаГры" и других исполнителей.

Оказалось, что это продавщица слушала радио на сотовом телефоне.
На владелицу магазина подали в суд, который взыскал с нее 150 тысяч рублей в пользу авторского общества - по 20 тысяч за каждую пойманную песню плюс набежавшие проценты.

ГК РФ содержал небольшой перечень случаев свободного использования произведений, возможного без согласия правообладателя и выплаты вознаграждения ему, ..
Принятые изменения расширили перечень свободного использования произведений.
В частности, стало возможным публичное исполнение правомерно обнародованных произведений путем их представления в живом исполнении, осуществляемое без цели извлечения прибыли в ряде учреждений, в том числе в образовательных организациях
Suleyman Rovshanov
Лучший ответ
Попросить - можете.
Вамп Ник
Водитель тоже человек, имеет право слушать музыку, соответствующую его вкусовым критериям. Следует научиться уважать чужие предпочтения, не выискивая попытку навязать собственные. Прогресс на месте не стоит, были изобретены наушники, плеер, на подобные случаи.
Юля Антропова
а это ты там.. с фингалом что ли?
ну у тебя и рожа..
Алексей Вепрь
Да ёпрст. При чем тут вообще верующие? Представляешь, даже атеист вправе попросить!
Deniz Demir
Вы правы, многим стыдно петь православные песни, ибо уже уже устарело и вышло из моды
В общественном транспорте, молятся, кормятся и бухают только мудазвоны.