Да в библии куда ни плюнь, везде двойные стандарты
Быт 22:1
И было, после сих происшествий Бог искушал Аврама
Иакова 1:13
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потомучё Бог не искушается и Сам не искушает никого
Иезекииля 18:20
сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына
Исход 20:5
ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода
Быт 2:24
оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
1-ое Коринфянам 7:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
Религия, вера
Почему и Иисуса такие двойные стандарты:+
Контекст батенька, контекст!
отчего медведи белые!?
Regina :*
Шерсть полярных мишек-это своеобразные световоды.
Конечно, Библию полезно читать, но вот без размышления это становится бесполезным занятием. Во все времена после написания Библии существовали и ее критики. Но противоречия, на которые они указывали и продолжают указывать, говорят только о том, что они просто не понимают Писания. Ведь это не увлекательный роман, а скорее учебник по высшей математике, простите за такое, может быть, грубоватое сравнение. И представьте себе первоклассника, открывающего такой учебник. Догадываетесь, какова будет его реакция? Если он знаком со словом "бред", то он его обязательно скажет. Но будет ли он при этом прав?
Время разбрасывать камни, и время собирать
камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать,
и время бросать; (Екклезиаст)
Всему свое время и место. Обстоятельства разные бывают. Бывают родные хуже зверя, а бывают чужие лучше родной матери. Например, матерь и братья исполняющие Закон Божий, умеющие любить и есть истинные родные. Именно об этом и говорит Иисус: "Кто Матерь Моя, и кто братья Мои? ” Так давайте же не будем вырывать слова из контекста а продолжим: И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
Все это лишь метафора, должная показать, что люди живущие в проспективе Божьей любви есть точно такие же родные как и Его родная Мать.
Кстати, вырывание контекста так же делает непонятным и факт произошедший в Канне Галилейской. Мария подходит к своему Сыну и сообщает Ему, что у распорядителей торжества кончилось вино. "Еще не настал час Мой" отвечает ей Сын. Однако как любящий, послушный Сын, Он.. . впрочем что там дальше, прочитайте сами в евангелии от Иоанна глава 2
Это касательно этого отрывка. Что же касательно других "двойных стандартов" прошу понять правильно - теология это наука, которую изучают только в семинарии не один год, а бывает еще и академия :) Невозможно здесь на мыле каждое место разобрать подробно. Но поверьте, на всякое отверстие найдется своя пробка.
и время бросать; (Екклезиаст)
Почитай родных, даже если они стали препятствием в поклонении Богу.