Религия, вера
Почему происходит такая путаница? (вн)
Почему считают, что если человек атеист, отрицает любые религии, то он "негодяй, аморал" и т. д.? Почему вообще мешают этот самообман с моральными принципами? Главный принцип морали: "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".Зачем приплетать к этому религии? Если человек умеет ставить себя на место других, если человек культурный и разумный, то ему не нужна вера в то, что есть разные божки, которые за это отправляют ад (молчу уже о бредовости идеи). Верующих удерживает только их божок? И вообще, можно убивать, грабить, насиловать а потом покаяться и всё?..
Все религии запудривают верующим мозги так, что те перестают отличать ложь от правды! А в Миру чиновники пудрят мозги людям !
Вы очень наивны. Религиям обязательно нужен враг. Если его нет они чахнут и загибаются. Если его нет то они сами его придумывают и культвируют. Вот по этому для верующих и их хозяев попов всегда атеисты, сектанты, иноверцы и прочие добрые люди будут аморалами негодяями и преступниками чтобы стряхивать на них свои тайные нечистоты и чудовищные злодеяния. Пусть стряхивают. Всё равно ответят за всё.
Принцип морали взят из Библии.
Неправильно. Все понятия о добре и зле, вырабатывались религиозным сознанием не одну тысячу лет. Выстраивай для себя иерархию религий, - это твое дело. Пользуйся достижениями религиозно- философской мысли просто так, сомневайся или не верь, - никого не интересует ...ну, ты понимаешь. Твое дело, твоя жизнь.
Это не путаница, а вполне закономерное явление)). Кто не с нами, тот против нас - принцип большинства религий... И режут глотки много веков только за то, что одни читают библию на латыни, а другие на родном языке. А атеист получается враг всем, против них можно и объедениться, временно....
Это уже политика!
Православный Единорог..
это что еще за зверюга такая?
Эюф Кадыров
Единорог... его существование доказано так же, как и Бога)
Без Бога ничего не можем делать. Причём, Он и это сказал, а не люди:
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними,
ибо в этом закон и пророки. (Матф. 7:12)
За всякое злое дело будет воздаяние в аде.
А СОВЕСТЬ
Эюф Кадыров
Что "совесть"?У культурного человека она будет. И божки тут не причем)
на чем основаны принципы морали если не на религии?
если атеист ведет себя нравственно - есть подозрение что это явление временное, так как он не чувствует себя обязанным в этом.
Вера-личное дело каждого человека
И если человек верит, значит он нуждается в этом, навязывать ему, что его веры не существует тоже аморально
Нормальный человек, не будет задевать чувства другого чела, в не зависимости верит он или нет