Религия, вера

Почему в отношении библейских учений царит такая путаница?

Потому что многие смешали разные философии и традиции прикрываясь Библией.
Жомарт Тойлибаев
Лучший ответ
Потому что многие хотят примазаться к древнему учению но благодати не имеют вот лукавый их и путает и насмехается над ними)
не может быть много истин, друг другу противоречащих. Значит истина-- что-то одно, а все остальное заблуждения. Кстати, Христос основал ОДНУ церковь, а не множество.
Ольга Ливанова
Все священные писания специально так и написаны неконкретно чтоб типа их можно всегда трактовать и подстроить под необходимость и времени и ситуации.
Umka Bakos
рекламное дело Исуса попало в плохие руки
Адвентисты седьмого дня учат тому, что учит Библия.
Ольга Ливанова как они думают
Сатана ослепил умы людей, чтобы они не поняли драгоценной истины из Божьего Слова. К тому же Бог скрыл свой замысел от высокомерных и открыл его смиренным. Об этом Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам» (Матфея 11:25).
Дык, цель Библии достигнута, все кошерненько...
Так лукавый дух "постарался". И продолжает своим обманом и обольщением заманивать людей в секты, где бедные люди упорно верят ложному учению.
Нет ничего в этом, это всего лишь религия
Это как лыжники против сноубордистов, не более того
Илья Ермаков
В библии гораздо больше смысла, чем думаем мы. Как и кто её понимает - зависит от уровня развития. Так же и разные религии.