Религия, вера

Почему у кришнаитов возникает такая странная позиция?

Они считают бога единым и даже в книге пишется мол у бога много имен типа рама, вишну, кришна, иегова, яхве, аллах и т д. даже на публику ведут вопросы мол какие знаете имена бога и принимают даже иисуса. но... если приходишь к кришнаитам в храм, то христианство оставь за забором. если начнешь обсуждать там ислам, христианство (что они считают якобы родственными религиями мол бог един) то могут выгнать оттуда на основании что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. даже в рясе туда придешь - для них это будет вызовом типа или ты несешь скрытую пропаганду христианства или используешь их программы в качестве театрального представления и могут выгнать (мол это не театр тебе и в чужой монастырь со своим уставом не ходят). почему они говорят что бог один и общий, а у них в храме иегова или аллах или иисус является чужим богом и запрещают обсуждать те же христианские темы? ведь разницы то нет бог один (хотя кришнаизм и христианство - разное и несовместимое друг с другом).
А почему вы выбрали для своих нападок именно кришнаитов? Мусульмане вам не по зубам? Почему вам нужно именно в их кришнаитский ашрам ходить? Почему не в дом престарелых, например, или в хоспис? Там люди больше нуждаются в Боге, чем в храме!
Если вы христианин, так и идите в христианский храм. Нет никаких причин для христианина других людей раздражать в их храмах, или презирать, по причине их иного верования. Если хотите им объяснить свою позицию, то пригласите в гости, и объясните.... во что верите вы, а не то, почему их вера вам не хороша.
Марина Хегай
Лучший ответ
Ирина Чинько ну нападать я стал как бывший кришнаит. с одной стороны - личная месть за то, что они со мной своевременно нехорошо обошлись. лишили права посещать программы. вернувшись в христианство (правда выбрав другую конфессию, в которую давно стремился - католицизм) я убедился, что кришнаизм - сатанинская религия. я наслушался от них ересей про то что иисус был в индии и что типа ранние христиане верили в реинкарнацию. и это меня как христианина и рассердило ибо иисуса в индии не было и христиане всегда отрицали реинкарнацию т к чают воскресения мертвых.
Ирина Чинько когда я пытался быть кришнаитом - был изгоем. они (кришнаиты) воспринимали меня как странного человека. вызывающе вел себя на программах. но однако я прекратил так себя вести. а воз все равно и ныне там. да, есть облегчение что в волгограде есть храм кришнаитов и я к ним могу и сейчас зайти. а в волжском как выгнали с 18 лет, так и до сих пор не пускают (правда сейчас нет необходимости к ним ходить - я католик). но до 21 года я пытался быть кришнаитом. но они мне не верили, 3 года им доказывал. а воз и ныне там. в итоге спился, надеясь что кришнаиты опомнятся и восстановят. просил помощи у других ятр - мне не помогли, никто не откликнулся. вот и возненавидел их за такое отношение ко мне.
Ирина Чинько сейчас понимаю что к кришнаитам меня только ради прасада и киртана тянет. а сама вера мне практически не интереса.
Ирина Чинько да и тем более что плохого если я например прихожу к кришнаитам чисто попеть харе кришна да прасада вточить
Вы, уважаемый, прежде чем обсуждать Кришнаизм узнайте где был Иисус с 14 до 30 лет ?
//m// ///
Ирина Чинько в индии что ли? нет. по крайней мере не доказано
Ирина Чинько католики не согласны с этим что вы считаете. я как католик говорю.
Ирина Чинько человеку положено однажды умереть потом суд
В ЧУЖОЙ МОНОСТЫРЬ СО СВОИМ УСТАВОМ НЕ ХОДЯТ!... ЗАПИШИ И НЕ ПОЗОРСЯ!
Они подлого провокатора выгоняют, а не искателя.
iskorka_lenchik
Они лучше знают .
Настя Золотова
Да, есть такое, сам видел. Обычное религиозное лицемерие.
средневековые фантазии они такие
[E
[Elena]
Замануха
Oleg Palastrov
У меня смутное ощущение что в Индии зародились истоки всех религий, поэтому они и хотят сохранить их в чистоте, не заляпав пустым бредом убийц всех остальных конфессий, которые умеют только кровь поливать и людей жечь на кострах.
Ирина Чинько я раньше был кришнаитом. сожалею что возвращался туда. все же не спасу я там душу свою. и вернулся в христианство правда в католицизм. давно туда стремился. был враждебен к кришнаизму, сейчас помягче. хотя общего языка нет с ними, я католик все-таки.
Это конечно не правильно. Если веришь, что везде есть истина, то надо это доказывать делами.
потому что им хорошо
Aidana Niyetbay
Низкий уровень сознания ВСЕХ религиозников. Там тоже секта давно, как и православие.