Религия, вера

Почему у кришнаитов распространено и принято "играть в куклы"?

простите конечно мне как католику например с лютеранами общаться нормально. был даже в лютеранской церкви, тамошняя проповедница оксана - прекрасный человек. даже обменялся номерами. кришнаизм - нехристианский культ, считается сектой в россии, кришнаитам христиане не рады. даже буддистам не очень рады. раньше когда я был кришнаитом, велся на их просто ложный иллюзионный монотеизм. а когда пришел в католичество, я просто получил откровение. и в кришнаизме я точно не спасусь. а т к я христианин и тут в основном христиане, то им кришнаизм и другие течения неинтересны. и когда если тут в чате начать проповедь про кришну - получить можно замечание и исключение из беседы. нельзя играть на две хоккейные команды сразу - вас просто выгонят из обоих и вы останетесь ни с чем. христиане как минимум отвергают реинкарнацию, чая воскресение мертвых. кришнаитов вряд ли убедишь что жизнь одна и что потом суд. у кришнаитов своя философия. но утверждать что иисус был в индии. клеветать что типа христиане в древности реинкарнацию признавали, пытаться даже авраамистов подогнать под свой дхармический культ, якобы ведическое происхождение христианства, возникать что зачем у бога просить хлеба насущного когда он у нас всегда есть, обвинять в христиан в несоблюдении заповеди не убий, поощряя скотобойни и употребление мяса уж явно неуважение к христианам. а еще о каком-то компромиссе христиан с кришнаитами вести речь.
тем более христиане в отличие от кришнаитов никогда не додумаются наряжать статуи иисуса или богородицы, одевать в одежды, укладывать спать, будить, кормить, играть как в куклы. а кришнаиты к сожалению этим страдают - играют в куклы. печально, но факт. а называют это служением.
давайте я как христианин перед иконой христа или распятием положу фрукты, овощи, тарелку с пищей типа пусть иисус покушает. ну это абсурд и кощунство. а кришнаиты увы этим страдают. не в обиду сказано, сам через такой прошел. бывший кришнаит. ныне ученик католической церкви, неофициальный католик.
Так считают не кришнаиты , а безграмотные обыватели....

Шри Мурти – Господь, милостиво явивший Свой образ в камне, дереве, металле, живописи или в уме. Этот образ полностью духовен, но Его способен видеть любой - в этом и заключается Милость Шри Мурти.

Короче говоря, это то, чему Вайшнавы поклоняются в Храмах, и для которых эти Храмы строятся. Шри Мурти обычно находится на Алтаре Храма и вокруг него и проходит вся храмовая жизнь. Для Шри Мурти готовят различные подношения в виде пищи, драгоценностей, благовоний, цветов и пр. Для Шри Мурти в Храме живут музыканты и повара. Для Шри Мурти в Храме существуют так называемые пуджари, это люди, которые непосредственно занимаются исключительно служением Шри Мурти. Все в Храме посвящено служению Шри Мурти.

Шри Мурти отличается от самодельных идолов тем, что его нельзя заказать в магазине, купить, своровать, а потом начать поклоняться ему. Это не статуя и не картина и не кусок камня. Все это - лишь форма, в которой может находиться Шри Мурти при одном непременном условии. Если этого условия нет - то это действительно идол, и поклонение ему мало чем отличается поклонению бутылке кока-колы. :)
ИЛ
Игорь Леонидов
53 566
Лучший ответ
Кристина Абрамова давайте я как христианин перед иконой христа или распятием положу фрукты, овощи, тарелку с пищей типа пусть иисус покушает. ну это абсурд и кощунство. а кришнаиты увы этим страдают. не в обиду сказано, сам через такой прошел. бывший кришнаит. ныне ученик католической церкви, неофициальный католик.
Кристина Абрамова и зачем вы иисуса на аву поставили если вы кришнаит? не позорьте христианство ей-богу. истинные вайшнавы христу не рады у себя в храме. так киртанандана свами повесил распятие и на вясасану посадил иисуса с кришной и вместо дхоти носили рясы. и его в итоге выгнали из исккон за попытку скрестить кришнаизм с христианством. так что это несовместимые вещи. а то что кришнаиты типа не против христа и признают его - это лукавство.
Это не гра попробуй как нибудь узнаешь... Что это такое:)

p.s если не сдрефишь! :)))

Кристина Абрамова давайте я как христианин перед иконой христа или распятием положу фрукты, овощи, тарелку с пищей типа пусть иисус покушает. ну это абсурд и кощунство. а кришнаиты увы этим страдают. не в обиду сказано, сам через такой прошел. бывший кришнаит. ныне ученик католической церкви, неофициальный католик.
Кристина Абрамова не пытайтесь дхармическую религию под авраамическую подстраивать. семиты с ариями не пересекались в древности и потому имеют разную точку зрения. и иисус никакого отношения к кришне не имеет
ПРОСВЕЩАЙСЯ кукольник....чтоб научился куклу от БОЖЕСТВА ОТЛИЧАТЬ!....
Кристина Абрамова давайте я как христианин перед иконой христа или распятием положу фрукты, овощи, тарелку с пищей типа пусть иисус покушает. ну это абсурд и кощунство. а кришнаиты увы этим страдают. не в обиду сказано, сам через такой прошел. бывший кришнаит. ныне ученик католической церкви, неофициальный католик.
Кристина Абрамова харе сектантами христиан называть. международное общество сознание кришны есть деструктивная тоталитарная секта. как раз гуру и манипулирует людьми, требуя жить по его указаниям. а гуру - такой же человек и способен заблуждаться. а христианство - мировая религия. а кришна со своими убийствами, гордыней, блудом, ложью, кражами, устрашающими образами типа нарасимхи, что внутренности вырывает явно говорит о том, что это дьявол. и сравнивать кришну с аллахом или христианским богом, тем более с иисусом - кощунственно.
Богдалова Елена Бхаг.гита 16.18: Введенные в заблуждение ложным эго, силой, гордыней, вожделением и гневом, демоны ненавидят Бога, который пребывает в их телах и в телах всех остальных живых существ, и поносят истинную религию.
В детстве не наигрались. Трудное детство, деревянные игрушки, знаете ли.

Похожие вопросы