Религия, вера

Зачем кришнаитам играть в куклы - наряжать изваяния в одежды и гирлянды из цветов + укладывать их спать?

А также катать в тележке, играть с ними и корить их. в случае опасности это "божество" вам не поможет ни в чем и не от чего не спасет. понимаю лучше христиан: у них есть мощи святых, статуи богородицы и иисуса, иконы. но они им одежду не надевают и не украшают их. и сам в христианство с кришнаизма перешел. жду официального перехода в католики. а кришнаитов не понимаю. они еще и на христиан нападают со своим "бог един" хотя кришна противоречит христианскому богу и еще упрекают в употреблении мяса (хотя про жертвоприношения животных описано в библии). а кришнаиты прямо яро животных защищают (которые на самом деле опасны и их размножение чревато негативными последствиями). даже те же коровы уничтожают атмосферу хуже выхлопных газов машин + в гневе опаснее быков. немало людей убили. а в корридах от быков много погибло. и тех же комаров если не убивать - они нас убьют. также мышей и крыс если не убивать, они нас убьют и змей. а в индии даже крысиный храм есть. глупость какая-то. крысы намного опаснее, они заразу разносят, уничтожая людей тысячами. и ценить их - себя не любить. и кришнаитов я вообще не понимаю. если животных не убивать - они убьют нас.
Вот именно, поэтому водиться с ними ни в коем случае нельзя, может пострадать психика причем потом всю жизнь человек будет нести этот Крест. архим. Кирилл Павлов говорил, что один юноша, когда был в их секте у него было все хорошо, было ему радостно с ними время проводить, но как только ушел оттуда на него все беды напали и болезни и блудная страсть и все страсти и злоречие и т. д Он пришел к батюшке Кириллу за помощью, а тот сказал ему-"Когда ты прославлял Кришну, то бесы охраняли твое целомудрие, а когда ушел от них, то терпи теперь может и всю жизнь придется терпеть ради спасения души. А еще случай был у регента одного известного, пришел к ним в хор кришнаит и другие певцы говорят регенту, что стало очень тяжело им жить в общежитии, так как они прославляют Христа, а он все обвешал идолами и призывает иного чуждого бога и вообще им покоя не дает. Регент священник решил, что надо молиться и дать воле Божьей совершится и начал за него молитвы читать, а тот, когда на хоре ладаном кадили убегал и не мог петь, у него голос садился и стало ему вообще нехорошо и он уехал куда-то, а священник молился и вот через несколько лет приходит он к этому регенту и говорит, Спасибо, Вы мне помогли обратится от чуждого учения. Христос меня давно простил, а Кришна и по сей день не прощает... Вот так вот!
Ольга Старикова
Лучший ответ
Наталья Шапкина Просто ты до сих пор демон.... Ч. Ч. Ади лила 8.9:
Кто не считает Кришну Верховной Личностью Бога, тот, несомненно, демон. Подобно этому любой, кто не признает в Шри Чайтанье Махапрабху Кришну, того же Верховного Господа, также является демоном.
Антон Рубцов Извиняюсь, но после прочтения вспомнилось
Кто так делает, были женщинами в прошлой жизни.
Нурали Азимов как христианин не признаю реинкарнацию и ожидаю воскрешения мертвых и жизни будущего века
Бог богов в сердце каждого и в каждом атоме и в Божествах... которые отвечают своей любовью преданным служащим Им.. сектантам ..вроде тебя ...этого никогда не понять...
Нурали Азимов вайшнавизм и есть секта и вы сектант. а я христианин
Изучай Бхагавад Гиту, там Кришна прямо сказал, так поступают неразумные. Но ни один лжегуру кришнаит тебе об этом не расскажет.
Корнел Чёрный Приди ко Христу. Он всё ещё зовёт тебя.
Юлия Толстикова Гуру не скажет еще, что истина в Безобманстве
Шримад-бхагаватам 3.1.17

....В каждом святом месте Господь пребывает в одной из Своих многочисленных трансцендентных форм. Эти формы называют арча-мурти — формами Господа, доступными восприятию обыкновенных людей.

Трансцендентного Господа нельзя воспринять материальными чувствами. Его невозможно увидеть материальными глазами или услышать материальными ушами. Мы можем ощутить присутствие Господа ровно настолько, насколько продвинулись в преданном служении Господу и очистили свою жизнь от греха.

Однако даже тем, кто еще не избавился от всех грехов, Господь милостиво позволяет увидеть Себя в форме арча-мурти, установленной в храме. Господь всемогущ и может принимать наше служение, входя в арча-мурти — Божество в храме.

Поэтому только глупцы считают находящуюся в храме форму арча идолом. Арча-мурти не идол, это Сам Господь, и в той степени, в какой человек свободен от греха, он способен понять значение арча-мурти.

Вот почему так необходимо, чтобы всеми нашими действиями руководил чистый преданный Господа.
Ползать под иконами - аналогами планшетов ещё смешнее. И целовать ручку атеисту, который прикинулся священником ради бабла.
Артем Гореев
Самидинова Нуржамал Ах ты еретик! Я ползал 40 раз под огромной иконой Богородицы, тебе не понять.
Как вверху, так и внизу (кон подобия). Играют в куклы.
Это их уровень понимания духовного.
Алексей Юдаев
Наталья Шапкина Сознание Кришны высший уровень сознания!