Религия, вера

Умер близкий человек, как одеваться на работу? Нужно ли ходить в одежде темных тонов? Черный цвет никогда не любила.

Одежды черного цвета нет
Zafar.com Zafar.com
Но это только Ваше решение. Черный цвет принят на похоронах, а так - траур же носят в душе, а не демонстрируют окружающим
Макс Маке
Лучший ответ
Одеваться надо в соответствии со своим настроением. Никому ничего вы не обязаны.
Наталья Лис
Нет, конечно.
Полагаю, что умершим глубоко пофиг на то, как живые будут одеваться первое время после их смерти... Если вы - человек религиозный, то просто регулярно молитесь за усопшего.
Andrey Startsev
А для чего?
Daria Del Rey
Да вы все разодеваетесь на работу как на праздник вам не мешало и немного скромной одежды в черные дни если вас правда печалит уход близкого человека... но сейчас мода другая людей вообще уже не трогает уход близкого... уже такого насмотрелась что теперь похороны кажутся праздничным мероприятием... так правда если печали в душе нет живите как обычно не к чему лицемерить...
Седрак .
В православии нет понятия о трауре, и траурной одежде. Тут только вам решать.
У вас особые дни печали по близкому человеку. Если вдова оденет более скромную одежду темного цвета, то коллеги на работе и знакомые, видя вас в темной одежде будут вести себя более корректно (без шуток, анекдотов, сарказма. неуместного веселья).
На работу одеваться, как обычно. Или ты показухи хочешь? Типа "пожалейте меня, мне так плохо"
А зачем ходить в черном если кто-то умер? Думаете, это как-то поможет? Лучше свечку в храме поставьте, и то лучше будет
Если вам важна точка зрения Бога, то в Его Слове Библии об этом не говорится ничего, поэтому вам решать как одеваться
Arda Eltaeva