Религия, вера

Почему у священников рясы чёрного цвета? Разве чёрный цвет не цвет тьмы ?

Черный цвет-любимый цвет Богородицы, бесы его терпеть не могут поэтому его обычному человеку лучше не носить.
Кирилл Терещук
Лучший ответ
Виталий Отрубянников Откуда такая информация?")
Я всё это время думала и продолжаю думать, что Её цвет голубой.. хмм...."'
Есть и голубые. Модники однако.
Это защита от чернухи.
они всегда в работе и молитвах. вот и цвет такой
Я вот тоже думаю, лучше бы в белых тапочках ходили
Tanya Koval
Чёрный цвет- цвет невежества!
Белый цвет- благостный.

Оказывается, гуны также проявляются и в цвете.

Гуна благости проявляется в желтом и золотистом цвете.

Гуна страсти – в красном, алом.

Гуна невежества – в синем и черном.

Рисунки, картины, фотографии, плакаты, ковры, обои и т. д. можно оценить с точки зрения гун по сочетанию цветов, форм и переходов, а также по смысловой нагрузке.

Благостные изображения имеют немного цветов, не очень яркие, мягкие тона, не сильно броские, плавные переходы, не напрягают глаз при долгом смотрении. Сюда относятся пейзажи, картины на религиозные темы, изображения святых.

Страсть пестрит, слишком яркие цвета, слишком много использовано цветов, резкие переходы, отчетливые формы – такое бросается в глаза и напрягает, если долго наблюдать.

Изображения в невежестве выполнены, как правило, в тяжелых темных тонах, вызывают мрачные ассоциации, неприятные мысли, создают гнетущую обстановку. При долгом созерцании портится настроение.
Черный цвет так же рассматривается как цвет смирения, отказа от богатств, одиночества, сознательного аскетства. По крайней мере, так на это смотрит Церковь.

Черный цвет - цвет темноты, неосвещенной ночи, цвет магии и ведовства - для некоторых язычников.
Дарья Равильевна Богданова Поэтому и мерседесы у них черные-цвет аскетства!)))
подлецу - все к лицу
Проще простого - стирать лень. Грязь не видно