Религия, вера

Почему работающие в церквях люди так любят черный цвет? Какой-то постоянный траур.. . Бог ведь такое красочное всё создал

Зачастую тёмные цвета для рабочих практичнее ибо меньше заметны пятна )Раньше христиане много работали вот и повелось, а теперь православие уже увы не христианство, один формализм остался (
Николай Мертешов
Лучший ответ
Еркенгалиулы Данияр Но там с головы до ног! Аккуратнее носить надо, да стирать почаще. В церквях в земле что-ли роются или жир постоянно отстирывают? У них не грязная вроде работа, хотя может я ошибаюсь. Я была однажды в одной церкви, так там такое было все засаленное! от стен до священника, волосы не знаю когда мылись...
потому что они умерли для мира, а злые картинки только в журналах сторожевой башни, аж жуть какие рожи там рисуют
Егор Эльшайдт
неверное наблюдение
а служители по будням в чёрном,
чтобы не отвлекать внимание людей на себя
праздничные одежды священников очень красивые
С чего им веселиться-то? Они - рабы, и им постоянно это напоминают. Никаких радостей жизни - даже трах.. ся ради удовольствия нельзя, только пользы для (чтобы детей сделать) . С чего тут радость будет?
Erbol Ayazbaev
В древности в Православная церковь не употребляла чёрные богослужебные облачения, хотя повседневные одежды духовенства (особенно - монашества) имели чёрный цвет. По Уставу в Великий пост облачались в «багряны ризы» то есть в облачения тёмно-красного цвета. Впервые в России петербургскому духовенству официально было предложено облачиться по возможности в чёрные облачения в 1730 году для участия в похоронах Петра II. Так черные облачения вошли в обиход погребальных и великопостных служб. Однако традиционно при погребении и заупокойных службах используются облачения белого цвета, символизирующего уготованные праведникам в Царствии Небесном белые ризы Божественного света.
Pr
Prince
А потому, что скорбят по своему "спасителю" Христу.

Какая там радость, когда сплошные похороны.

Заметно всем, что они депрессивные.
Такая религия, не от Бога, а от врага рода человеческого, который пишет библию.
Елена Обиденко
Еркенгалиулы Данияр Библия была написана до появления православной церкви. Да и писали её радостные люди, которые скорбели только во время смерти Иисуса, но он же воскрес и они стали радостно об этом всем рассказывать. А у православных Христос до сих пор на кресте, мертвый... и траур походу у них будет бесконечным...бедные люди...
Траур? уважаемая, в Китае и Японии траурным цветом является БЕЛЫЙ цвет.. . В Европе несовершеннолетних хоронят в БЕЛЫХ гробах.. .
Нет такого цвета, как "черный", т. к. черный - это отсутствие цвета!
Так что это ЕЩЕ вопрос: является ли черный цвет - траурным.. ?
А пожарные очень любят красный цвет.
Еркенгалиулы Данияр У пожарных работа такая - цвет огня, либо чтобы они заметными всем были, а церкви то вроде приобщать людей к духовному должны, про доброго Бога рассказывать, на его творения внимание обращать, как все прекрасно... но на них даже со стороны посмотришь и настроение падает. Иисус ведь не носил черный цвет и не учил этому.
И иконы там плачут и святые все великомученники, и песни грустные... странно это когда одно из плодов святого духа это радость. И есть призыв "всегда радуйтесь"
1 Фессалоникийцам 5:16
Вика Корчагова
траурная религия и унылая, это же не буддизм
Еркенгалиулы Данияр А в буддизме не уныло?
вообще-то траурным раньше в россии был белый цвет. потому и невеста была всегда в белом-считалось что она умирает для прошлой жизни чтоб возродиться и жить ради мужа.
Alex *
"Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера,  кротость, самообладание. Против всего этого нет закона" (Галатам 5:22,23). Если у них нет ни, любви, ни радости, ни остального, значит они не получают от Бога этот плод святого духа, а значит с ними нет Бога!
...то ли последние деньги отобрали..
А я вот люблю синий цвет, служу в белом одеянии, и хожу в церкви в черном, потому что это традиционная одежда лютеранского пастора "черный цвет одежды означал бедность и смерть священника для самого себя и воскресение для служения Господу", это не мешает радоваться жизни ни мне, ни прихожанам, потому что грехи наши прощены и обители приготовлены!
Michail Trufanov