Религия, вера
Не могу сказать, что не верю в БОГА, но почему то в церковь ходить не люблю, какие
-то неприятные ощущеня, недоверия что ли?
Сатана отваживает. Царство небесное силой бреться! Вера никому так просто не дается, за нее надо попотеть. Я не знаю не одного святого путь которого был был усыпан розами: ) Если их не били и не мучали так они сами себе придумывали послушания: ели очень мало и спали 1-3. Бог помощь!
Вера в тебе самой, возможно, ты за Путь земной не примкнёшь ни к какой общине и этим спасёшь душу свою по милости Божьей!
Анжела Аскарова
Согласна, вера внутри тебя, в сердце!

Анжела Аскарова
Вот и я про то же!!!!
Сергей Буцаленко
Я никогда не понимал такую точку зрения РПЦ. Они делают бизнес на верующих людях.
Я хожу в протестантскую церковь, где приносятся ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования.
Берик Мырзабек
Не надоело чужую глупость множить?
не в ту церковь ходите
Анжела Аскарова
Какая разница, в провославную.
Виталий Новожилов
Смотрите, сколько сектантов набежало...
Так и хотят свежего мяса...
Конечно не любите потуму что вы не знаете, зачем вам вообще туда идти. У каждого свой путь для начала.
Если вы русский человек не может быть чтобы вам не нравилась красота храмов. Хотя бы ради этого стоит зайти, дальше больше посмотреть прислушаться, купить что-нибудь из духовной литературы, когда начнете читать поймете насколько она отличается от обычной бульварщины и дальше столько открытий, все впереди.
И не ходите, всё равно там бога нет, это же посто собрание верущих. Кто то любит кино в кинотеатре, а кто то дома по телевизору.
Борис Переславцев
Где двое или трое верующих-там и Бог есть!
В храм приходят люди не здоровые, а больные и не ищите недостатки в других, вы то сами зачем пришли, если считаете себя здоровой? Зачем смотреть на болезнь другого, когда сам болен.. . Православие лечит не святых, а больных людей, которые стремятся к святости к исцелению. Вас сектанты хотят уловить в свои клубы христианские своими льстивыми речами, они вас и чаем там напоят и желчью ложной под видом мёда накормят, все покажется легко и знакомо, но вспомните, что только чрез тернии к звездам и чрез узкий путь -спасение.
Анжела Аскарова
Меня никто ни куда не затянет, у меня есть свое мнение, хотя многие из прдложенных не лишены смысла. А на вопрос, почему мне не комфортно в храме, никто не дал вразумительного ответа!
Главное - творить добро и отрекаться от зла. Внешняя вера (религия) - это вторично, её вообще может не быть. Бог хочет от нас только помощи в борьбе со злом, только нашего развития и приближения к нему. А какой доброгой мы к нему идём - не столь уж важно.
Такое чувство будто в церкви все искусственно. Священники иногда смотрят по сторонам словно не знают что они там делают. Слишком поверхностно там все. Нет глубины.
Анжела Аскарова
Полностью с вами согласна, нет искренности, честности, а на показ свои чувства выставлять не хочется.
Кому Церковь не Мать - тому Бог не Отец, тому Христос не Спаситель!
Борис Переславцев
Церковь Божья!
Вера в Бога и религия не имеют ничего общего.
Религия - это вера в то, что говорят те, кто рулит религией.
Анжела Аскарова
Согласна! Хорошие мысли!!!
Сергей Буцаленко
Потдерживаю!
Найдите себе храм в котором оснавная масса прихожан будет одного с вами возраста. Например Св. Татианы при МГУ. Походите туда. Потом выбирете себе храм по душе, а не по приходу.
Иакова глава 2
1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
2 Ибо, если в собрание ваше войдет человек с золотым перстнем, в богатой одежде, войдет же и бедный в скудной одежде,
3 и вы, смотря на одетого в богатую одежду, скажете ему: тебе хорошо сесть здесь, а бедному скажете: ты стань там, или садись здесь, у ног моих, -
4 то не пересуживаете ли вы в себе и не становитесь ли судьями с худыми мыслями?
5 Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
6 А вы презрели бедного. Не богатые ли притесняют вас, и не они ли влекут вас в суды?
7 Не они ли бесславят доброе имя, которым вы называетесь?
8 Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?
15 Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания,
16 а кто-нибудь из вас скажет им: "идите с миром, грейтесь и питайтесь ", но не даст им потребного для тела: что пользы?
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21 Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22 Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".
24 Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25 Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Надо понимать что если вера ваша без дел, то она мертва и Бог называет ее бесовской, говоря что от такой веры пользы абсолютно нету.
Надо верить не только в существование Бога, но и самому Богу. Тоесть если Бог говорит вам надо сделать так, то вы должны полностью довериться Богу и поступить так как Он сказал, пусть даже вам кажется что это не вариант для выхода из той или иной ситуации.
Найдите церковь исповедующюю Иисуса Христа, котораяы по мимо этого не противоречит Писанию и не пытается "подогнать" Его под себя, для собственного удобства.
Как не пчально сейчас многие думают что достаточно быть крещеным в детстве "верить" в Бога (тоесть просто верить в Его существование, но не в Его Слово) и раз в год ходить в церковь для получения спасения, причем даже не отрекаясь от алкоголя, сигарет, сквернословия и тому подобных вещей.
Анна ^^^
Среди сект такой церкви нет. Как у еретиков мугут быть слова истины? Еретики только оплевывают постоянно истину Православия, на что и оставлены...
Значит, рано. В свое время или все поменяется, или вы поймете: это не мое. Но не надо себя насиловать.