Только не надо путать реальный чёрный цвет и дьявола. Символикой зла, действительно, часто выступает чернота, тьма, как отсутствие света, разрушение, гибель всего. Но это символ, и не надо в любой черноте (ночь, тень, цвет волос или одежды) видеть дьявола.
Черное и белое
Религия, вера
Почему дьявола ассоциируют со тьмой, вообще с чёрным цветом?
Указывает на материальный мир, мир ума!)))
В темноте у людей активизируется страх неизвестного, и инстинкт выживания ^^. Поэтому темнота - это типа некомфортно, плохо (по ассоциациям) , и все такое )
не знаю, как насчет света, но дела свои он творит не только ночью, у него прекрасно и днем получается напяливать на себя любую маску и лицемерить, льстить, сбивать с пути.... конечно ночью удобнее всего красть, убивать и т. д.... По-моему, он всеядный и ему всё равно... Хотя он боится СВЕТА!!!! но не в нашем понимании наверное, а ТОГО, КОТОРЫЙ ПУТЬ ИСТИНА ЖИЗНЬ СВЕТ.
Потому, что его место во мраке. который сам породил. Поэтому люди не любят свет истины, потому, что захвачены его злом и он держит их в рабстве зла.
К Ефесянам 5:8
Вы были некогда тьма, а теперь--свет в Господе: поступайте, как чада света,
В Книге Света (Харатья Четвёртая) сказано: «Подлинными властелинами Тёмных Миров являются: тёмные Леги, тёмные Арлеги и Кощеи («кощ» – древний, старый) – Князья Тьмы. Они возникли в изначальной Тьме, когда попали в их Миры частицы Великой Инглии» .
«По воле Сварога Боги-Защитники из всех наивысших Миров и Реальностей создали Рубеж, Свет и Тьму разделяющий, чтобы не могли проникать силы
тёмные в Светлые Земли Сварги Великой. Рубеж проложили по Землям в Яви, чтоб отделить Свет от Тьмы Мира Нави. Явный Рубеж разделил все Реальности Нави, и Тёмную Навь совлекли ниже Яви. Явь расширялась, росла и окрепла, собою перекрыв все проходы для Пекла» .
В шестнадцатой главе Бхагавад-гиты говорится:
«В этом мире существует два вида существ. Одни называются божественными, а другие – демоническими.. . Безстрашие, очищение своего существования, развитие духовного знания, благотворительность, самообладание, принесение жертв, изучение Вед, воздержание, простота, неприменение насилия, правдивость, независимость от гнева, самоотречение, спокойствие, нежелание искать несовершенства в других, сострадание ко всем живым существам, независимость от алчности, доброта, скромность, стойкая решимость, деятельность, всепрощение, сила духа, чистота, свобода от зависти и от стремления к славе – все эти духовные качества присущи праведным людям, наделённым божественной природой.
Гордыня, высокомерие, тщеславие, гнев, грубость и невежество - эти качества присущи тем, кто обладает демонической природой. В них нет ни чистоты, ни достойного поведения, ни правды. Они заявляют, что мир возник из плотского желания и что ему нет другой причины, кроме вожделения. Вследствие подобных заключений вся деятельность демонических существ направлена на разрушение мира. Поглощённые ложным престижем, постоянно находясь в мороке, демоны занимаются нечистой деятельностью, притягиваясь и привлекаясь преходящим. Они считают, что удовлетворять чувства – первая необходимость цивилизации, её наивысшая цель. До конца жизни их тревоги неизмеримы: опутанные сетью сотен тысяч желаний, добывая деньги неправедными путями, постоянно находясь в заботах и тревогах, запутавшись в сетях заблуждений, они приобретают всепоглощающую привязанность к чувственным удовольствиям и попадают в ад.. .
Потому что Бог- это свет. А дьявол его противоположность, соответственно тьма.
Тьма - то чего не знаю.. . темно - по этому боюсь! Свет - знания и опыт ...по этому смешно!... Черт - козел - вытаптывающий собственный огород, от незнания - т. е от тьмы, Дьявол - человек без знаний причинно следственных связей.. . от этого, страхи и в некоторых случаях поклонение тьме - глупости, безумию!
Потому что у тебя в клипе картинка черная и неподвижная, проще было аудиотрек вставить.
Ольга Мирошниченко
Так и сделан клип, не дошло, не?...ну мож позже когда, песня называется , окрась в чёрное.
Дьявол называясь ангелом света, светит не Божьим Светом и только днём.
Бог есть Свет и нет в Нём никакой тьмы.
Ольга Мирошниченко
Чаго?! Дьявол светит у вас днём, вот это яркость.
Елена Власова
Зачем вы перевели на меня, что дьявол светит у меня днём? Не хорошо. Я же не сказал утвердительно о вас, что дьявол у вас цветной.
Если правильно говорить, то дьявол никогда не ассоциируется с цветом, с цветом ассоциируется - зло, и дьявол есть олицетворение зла. Неужели вы его поклонник?